23-04-2024 15:23
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Проектные работы
Тут был(и) 1 Гостей
Okean
Помоги пожалуйста!У кого есть смета на проетные работы електромонтажа.И вообще как ее составить??????Я никогда не сталкивалась с этим((((((((:(:(:(:(
Все что не делается делается к лучшему)))))))
 
 Распечатать тему
Проектные работы на електромонтаж!
Ирина Чайка
Я-проктировщик электроснабжения и сама осмечиваю: чтобы что-то продать(в данном случае проект), надо уметь свою работу расценить. Иначе теряется половина смысла работы вообще...
Не каждый экономист или сметчик знает какие расчёты делает проетировщик по 0,4 кВ, по 10 кВ, автоматике, телемеханике.
Нужна смета-"коза" на ту разновидность проектирования, которую Вы делаете. Учитывая то, что алгоритм проектирования (по видам) в основном один, а в осмечивании применяются самые элементарные арифметические операции, описанные в "ОБЩИХ УКАЗАНИЯХ
ПО ПРИМЕНЕНИЮ СПРАВОЧНИКОВ БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА" , а также тот факт, что у Вас высшее политехническое образование - вникайте в позиции расценок, какая единица (кВт, км, шт и т.д.) участвует в формуле, коэффициенты - из "козы", только индекс изменения стоимости проектн. работ возьмите посвежее и... Но главная проблема (для меня) - борьба с руководством за мою долю (исполнительскую) в сметной цене за проект. Говорят, что очень много съедают налоги и я могу претендовать только на 30-35% от сметной цены. Меня это возмущает. Но пока не нашла механизма расчёта своей доли при легальной (через бухгалтерию) зарплате. Может кто-нибудь подскажет?...



Оценить сообщение
 
Okean
Семен,я в електрике работаю недавно,очень много задаю вопросов,но то что я фуфловый сметчик я не могу сказать,я строитель,я сметчик,курсы не заканчивала АВК (как некоторые),проработала в проектном институте много лет!стадию проект и рд сделаю,но я задала вопрос значит что то не знала,я работаю один сметчик и ответственность вся на мне!:(я не фуфловый сметчик!










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
vitta
Не фуфловый сметчик однозначно. Просто в каждой организациии свои правила игры. В основном в проектных институтах сметы на проекные работы составляют экономисты. Сама проработала в проектном институте 25 лет и у нас было именно так.










вита
Оценить сообщение
 
Семен
Okean, мой пост был адресован не Вам :cvet:
Это я так бездарно ответила на пост tusia

:cvet::cvet::cvet::D
Оценить сообщение
 
Okean
аааааааааааааааа:cvet:сори)))))










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
tusia
Я тоже не говорила, что фуфловый сметчик. Раз интересуетесь-значит не фуфловый. Если умеете на СМР составлять-значит на проектные можете научиться за две недели максимум. Просто внимательно почитать указания и раздобыть "козу";)(Могу выслать на мыло)
Оценить сообщение
 
Любаша
индекс определения сметной стоимости проектных работ по электроэнергетике на 1.07.2009г
Оценить сообщение
 
Любаша
индекс определения сметной стоимости проектных работ по электроэнергетике на 1.07.2009г
Оценить сообщение
 
Светюлек
Наверно 7,77
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расценки на геодезические работы Прочие вопросы 2 January 09 2007 14:17
проектные работи Первые шаги 4 February 12 2007 10:20
проектные работы Проектные работы 4 February 23 2007 09:22
Сантех. работы Первые шаги 8 March 16 2007 09:11
монтажные работы Первые шаги 1 March 20 2007 10:07
Топографо-геодезические работы Проектные работы 5 March 23 2007 11:47
проектные работы Проектные работы 2 March 26 2007 10:02
проектные работы Проектные работы 12 April 27 2007 04:40
проектные работы Проектные работы 4 May 11 2007 16:58
Проектные работы Проектные работы 6 May 15 2007 13:06
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры