29-03-2024 07:59
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
milkost
Как узнать Долю трудозатрат в процентах от суммарных трудозатрат, выполняемая работниками, находящимися в командировке (удельный вес командируемых), %
В АВК по умолчанию стоит 75%, а вот в ИВК ничего не стоит.Брать 75%?
Может где-то есть разъяснение по этому вопросу?:uhoh:
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
 
 Распечатать тему
Командировочные затраты...
sima
Викторинка написал:
ЯКИЙ РОЗМІР добових за рахунок бюджету можу я підряднику узгодити. Претендують на 150 гривень . А проживають і оплачують проживання підрозділу замовника? Як не просто виступати в ролі бюджетного замовника , розуміючи тих роботяг, яким державні документи регламентують мізерні компенсації. Буду вдячна за консультацію.3

Можно почитать ЦО № 5 за 2011 год, стр. 6-7., там есть разъяснения налоговой администрации.
Оценить сообщение
 
Викторинка
sima, а ви не можете цей витяг з ціноутворення прикріпити.Буду вдячна.ЦО №5 за 2001 рік в мене немаєSmile
Оценить сообщение
 
sima
http://www.profiw...-5675.html
Изменил(а) ksilit, June 25 2011 11:52
Оценить сообщение
 
Викторинка
18Те що треба.30 грн бюджет.
Оценить сообщение
 
sima
письмо налоговой администрации Украины от 12.05.2011 г. N 5675/5/15-0316

Министерству регионального развития и строительства Украины

[spoiler]


О предоставлении налоговой консультации
Государственная налоговая администрация Украины рассмотрела письмо Министерства регионального развития и строительства Украины от 12.04.2011 г. N 21-10/3091/0/6-11 относительно определения сумм суточных командировочных расходов работников в пределах Украины и сообщает.

Согласно абзацу четвертому пп. 140.1.7 п. 140.1 ст. 140 Налогового кодекса Украины (далее - Кодекс) сумма суточных, определенная в приказе о командировке, не может превышать сумму, установленную этим абзацем, а именно:

для командировок в пределах территории Украины не более 0,2 размера минимальной заработной платы, действовавшего для трудоспособного лица на 1 января отчетного налогового года, в расчете на сутки;

для командировок за границу - не выше 0,75 размера минимальной заработной платы, действовавшего для трудоспособного лица на 1 января отчетного налогового года, в расчете на сутки.

Суммы и состав командировочных расходов, а также другие лица, направляемые в командировку предприятиями, учреждениями и организациями, которые полностью или частично содержатся (финансируются) за счет бюджетных средств, государственных служащих, определяются Кабинетом Министров Украины (абзац девятый пп. 140.1.7 п. 140.1 ст. 140 Кодекса).

Согласно п. 4 раздела "Порядок командировок в пределах Украины" Инструкции о служебных командировках в пределах Украины и за границу, утвержденной приказом Министерства финансов Украины от 13.03.98 г. N 59 (в редакции приказа Министерства финансов Украины от 17 марта 2011 года N 362 (с изменениями и дополнениями)), зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины 31 марта 1998 г. за N 218/2658 (далее - Инструкция), определено, что за каждый день (включая день выбытия и день прибытия) пребывания работника в командировке в пределах Украины, учитывая выходные, праздничные и нерабочие дни и время пребывания в дороге (вместе с вынужденными остановками), ему выплачиваются суточные в пределах сумм, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 02.02.2011 г. N 98 "О суммах и составе командировочных расходов, а также других лицах, направляемых в командировку предприятиями, учреждениями и организациями, которые полностью или частично содержатся (финансируются) за счет бюджетных средств, государственных служащих" (далее - Постановление). Сумма суточных определяется согласно приказу о командировке и соответствующих первичных документов. При отсутствии приказа суточные расходы не выплачиваются.

В соответствии с п. 16 раздела "Общие положения" Инструкции определено, что отдельным видом расходов, которые не нуждаются в специальном документальном подтверждении, являются суточные расходы (расходы на питание и финансирование других собственных потребностей физического лица, понесенные в связи с такой командировкой). Суммы суточных расходов для работников предприятий утверждены Постановлением.

Постановлением предусмотрено, что в случае когда работники командированы в пределах Украины, суточные расходы возмещаются в размерах, которые определяются для соответствующего государства согласно приложению 1 к этому постановлению (в пределах Украины: сумма суточных расходов - 30 гривен; предельная сумма расходов на найм жилого помещения за сутки (не более) 250 гривен).

Таким образом, сумма суточных расходов в пределах Украины для государственных служащих, а также других лиц, направляемых в командировку предприятиями, учреждениями и организациями, которые полностью или частично содержатся (финансируются) за счет бюджетных средств, составляет 30 гривен согласно приложению 1 к Постановлению. Для налогоплательщиков, которые финансируются за счет собственных средств, сумма суточных расходов в пределах Украины должна не превышать 0,2 размер минимальной заработной платы, действовавший для трудоспособного лица на 1 января отчетного налогового года, в расчете на сутки.

При этом сумма суточных определяется согласно приказу о командировке и соответствующих первичных документов, подтверждающих соответствующие расходы, при отсутствии приказа суточные расходы не выплачиваются.

Заместитель Председателя комиссии по проведению
реорганизации ГНА Украины
заместитель Председателя ГНА Украины
А. Н. Любченко[/spoiler]
Изменил(а) sima, June 25 2011 10:53
Оценить сообщение
 
инженер ПТО
Такая ситуация: Если ИТРовец был в выходные дни в команировке , то ему зар. плата не начисляется за эти дни, но можно взять НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отгул в любые рабочие дни в течении 2-х недель. Это по закону?
Оценить сообщение
 
Valentin
инженер ПТО написал:
Такая ситуация: Если ИТРовец был в выходные дни в команировке , то ему зар. плата не начисляется за эти дни, но можно взять НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отгул в любые рабочие дни в течении 2-х недель. Это по закону?


Если уж по закону, то на любом предприятии должен быть управленец, как минимум -вшивенький директор.
Закон не переставляет ноги управленцам, а дает им полное право управлять своим штатом в рамках закона.
Если такой директор посылает инженера ПТО в командировку, он издает приказ, где четко обозначено: во время пребывания в командировке за работу в выходные дни инженеру ПТО оплатить зарптату, согласно штатного расписания, вдвойне.
Оценить сообщение
 
АБорис
http://zakon.rada...g=z0218-98 п.10
Оценить сообщение
 
Родничок
DIMA-050 написал:
Достали просто всякие грамотные побираться.
Проверяется кто у нас пока? Розпорядник коштив. Отрымувач пидтверджуе свои расходы. Как только кошты ушли с казны - они к бюджету не имеют никакого отношения.
Я их плачу субчику. И грамотного шибко проверяющего субподрядчик пошлет по известному всем адресу. Не имеет отношения крушник к субьекту хозяйствования, не получавшему бюджетных коштив.


Грамотный распорядитель коштив, прежде чем суббподрядчику отдаст деньги, подпишет с ним договор, где пропишет такой пункт:

У разі появи у Замовника, Генпідрядника, КРУ чи інших державних контролюючих органів в процесі виконання робіт або по їх закінченню зауважень чи претензій до об’ємів чи вартості виконаних Підрядником робіт (а саме: перевищення виконаних об’ємів, неправильне застосування розцінок та таке інше), останній зобов’язується повернути різницю у вартості робіт у п’ятиденний термін після отримання від Генпідрядника відповідної письмової вимоги.
Оценить сообщение
 
Миксик
Подскажите, если директор и прораб едут на месяц в командировку, то им можно начислять командировочные?
Оценить сообщение
 
kotivan3
Подруга, нужно, конечно. Но если они сильно упираются, то не выдавайте деньги. Может им без еды-питья-крова спокойнее...










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Пуся
Ну а если прораб включен в производственную бригаду, то не ОПР
Оценить сообщение
 
Викторинка
Ну а если прораб включен в производственную бригаду, то не ОПР
У Вашого виконроба наказ про прийняття на роботу виконробом. Якщо він написав заяву про перевод в робітники,то тоді відрядження за рахунок прямих витрат.А такий варіант мало ймовірний, виходячи з посадової інструкції працівника, який відповідає за ведення БМР. Тому відрядження виконроба відшкодовуються за рахунок загально-виробничих витрат,про що писали колеги вище.
Оценить сообщение
 
Пуся
Делается приказ, что в связи с производственной необходимостью на таком то объекте включить прораба в производственную бригаду на основании заявления работника. Мы даже заказчикам прилагали такие приказы и они нам оплачивали командировочне на прорабов. Это не является правильным?
Оценить сообщение
 
Викторинка
Пуся, на будівництві повинен бути відповідальний за ведення будівництва (виконроб ).Одна справа замовнику дати наказ.Інша справа в виконавця (організаціїї) повинен бути наказ ,хто ж відповідальний за ведення робіт. Відповідні записи повинні зробити і в трудовій книжці.
Оценить сообщение
 
KARAMEL
Подскажите пожалуйста как поступить? Есть три смети которые рассчитаны работы на 3 месяца с февраля по апрель и соответствено с командировочными. В феврале была закрыта первая смета в которой ошибочно была отображена вся сума командировочных за 3 месяца. Фактически суму которую можно потвердить меньше. Как поступить в этой ситуации? Sad
Оценить сообщение
 
KARAMEL
Тем более есть еще 2 сметы которые надо закрывать,,но только апрель и май,,,в марте ничего не закрывалось Sad
Оценить сообщение
 
dasha_soul
Подскажите пжлст, есть ли норма на значение процента командировочных рабочих от суммарных трудозатрат? Т.е. удельный вес командировочных должен быть 75%, ни больше-ни меньше ? Если да, то где такое написано?
Объект - бюджет, строительные работы (Е1, Е7, Е8, Е9, Е33), монтажные (М8,М10) и пусконаладочные работы (П1,П2) по энергетике
Оценить сообщение
 
МЮВ
dasha_soul написал(а):
Подскажите пжлст, есть ли норма на значение процента командировочных рабочих от суммарных трудозатрат? Т.е. удельный вес командировочных должен быть 75%, ни больше-ни меньше ? Если да, то где такое написано?
Объект - бюджет, строительные работы (Е1, Е7, Е8, Е9, Е33), монтажные (М8,М10) и пусконаладочные работы (П1,П2) по энергетике

на первой странице этой темы ответы смотрели, не то?
Оценить сообщение
 
dasha_soul
ЦО № 6, 2004 почитала. Но там же не говорится, что 75% - это норма. Говорится, что в среднем! составляет 75%. А мы заранее знаем, что поедут только 50%. Заказчик к этому придирается. А мы 75% по факту не подтвердим, а разницу в сумме мы подняли на работах.

П.С.: как ЦО разместит какой-нибудь примерный! расчет, так сразу его берут, как эталон, а не просто за основу как пример.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Командировочные! Первые шаги 2 April 17 2007 13:39
Затраты на содержание, эксплуатацию зданий и сооружений Первые шаги 2 February 28 2008 15:11
Затраты на инфляцию в ССР Проблемы и решения 4 May 14 2008 10:06
затраты на уборку мусора Консультации 4 August 27 2008 10:50
командировочные Проблемы и решения 1 September 18 2008 09:48
Командировочные в смете 2П Проектные работы 3 November 26 2008 07:51
Затраты в зимний период Консультации 4 January 19 2009 11:50
затраты на откаты и тендер Прибыль 26 February 24 2009 09:25
командировочные Первые шаги 15 March 06 2009 08:46
командировочные затраты Общепроизводственные расходы 14 June 01 2009 12:12
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры