19-04-2024 22:58
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Машины и механизмы
Тут был(и) 1 Гостей
pozmarin
:tdown:Мы арендуем а/краны для работы за пределами города. Стоимость м/ч арендованного а/крана гораздо выше, чем заложено в расценке. Кроме того, есть стоимость перебазировки на расстояние 30 км.

1). Объект бюджетный.
2). К-во м/ч работы а/крана на объекте в расценке изменять нельзя.
3). Суммарную стоимость мех-мов в расценке изменять нельзя.
4). На разработку и утверждение индивидукальных расценок нет ни времени, ни финансов (и мороки не хочется).

Вопрос №1: как выкрутиться?
Вопрос №2: почему стоимость материалов ПО ФАКТУ можно применять, даже если суммарная их стоимость превышает стоимость материалов в расценке, а то же самое для механизмов применить нельзя? ПОЧЕМУ???
Всем добра!42
 
 Распечатать тему
Стоимость мех-мов
ksilit
всем отправил
«Методику определения стоимости эксплуатации собственных строительных машин и механизмов строительными организациями при составлении договорной цены и проведении взаиморасчетов за объемы выполненных работ»
Оценить сообщение
 
Ива
Спасибо за методику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь где мне найти методику расчета замены механизмов?????????????
Оценить сообщение
 
ksilit
это не методика, а пример расчета с заменой одного механизма на другой...
Оценить сообщение
 
Ива
Ksilit большое спасибочки за информацию. чтобы я без вас делала;)
Оценить сообщение
 
Андрей
Скиньте и мне пожалуйста «Методику определения стоимости эксплуатации собственных строительных машин и механизмов строительными организациями при составлении договорной цены и проведении взаиморасчетов за объемы выполненных работ» mikhaell@yandex.ru
Оценить сообщение
 
master
Ksilit если не тяжело сбросьте методику на мой электронный адрес master_rsu@mail.ru Заранее спасибо.
Оценить сообщение
 
ksilit
отослал...
если кому то еще надо, смотрите в прикрепленном файле
ksilit присоединил файл:
metodika.rar
Изменил(а) ksilit, September 10 2007 08:49
Оценить сообщение
 
Andres
У меня есть програмка расчета договорной цены стоимости маш. часа машин и механизмов. Но она немного замудреная, хотя там есть все методики примеры и расчеты. В понедельник попробую скинуть в загрузки. Если кому надо могуть скинуть в понедельник по электронке.
Оценить сообщение
 
teapot
Делаем кровлю на высоте 55м.
Подьём материалов и опускание мусора подьёмником г\п 0,25 т
Есть коэффициенты на высоту?
Или всё учтено в нормах? Хоть 100м.
Спасибо
Оценить сообщение
 
Lur
teapot написал:
Делаем кровлю на высоте 55м.
Подьём материалов и опускание мусора подьёмником г\п 0,25 т
Есть коэффициенты на высоту?
Или всё учтено в нормах? Хоть 100м.
Спасибо

Смотрите тех.часть сборника (1.1.5 Нормами збірника передбачене проведення робіт на висоті до 15м від рівня землі. При проведенні робіт на висоті більше 15м норми витрат труда робітників-будівельників збільшувати на 0,5 процента на кожний наступний метр висоти (Наприклад, при виконанні робіт на висоті 25м витрати труда робітників-будівельників збільшується на (25-15)х0,5=5%, т.п. помножується на 1,05)
Оценить сообщение
 
teapot
Это по строительному сборнику
У меня ремонтный
Оценить сообщение
 
Lur
Ну тогда я бы применила К=1,2 (Указания к приминению РЕКНр приложение 2, п.2)
Оценить сообщение
 
KPSS
Вопрос. Неужели у вас на стройках работают все механизмы, предусматриваемые расценками? По опыту знаю, что никаких 5-7 тонников автомобилей на стройке нет. Привезли материалы, складировали на самой стройке - и вперёд! Так вот, если просуммировать механизмы - средств на аренду окажется намного больше...
Оценить сообщение
 
Анфиса
Andres написал:
У меня есть програмка расчета договорной цены стоимости маш. часа машин и механизмов. Но она немного замудреная, хотя там есть все методики примеры и расчеты. В понедельник попробую скинуть в загрузки. Если кому надо могуть скинуть в понедельник по электронке.



Мне очень нужна такая програмка, уважаемый Andres. мой адрес: natasha2110@mail.ru Очень Вам буду признательна и благодарна!
Оценить сообщение
 
urec
Мне кажется что в сметных ПК есть модуль расчета стоимости машин и механизмов. По крайней мере такое точно есть в ПК Строительные Технологии - Смета.










ЮВ
Оценить сообщение
 
Оксанка
Подскажите пожалуйста: я хочу на основе механизма C270-130-4ВД "Виброплита Honda" создать свой механизм, который будет отличаться типом двигателя и расходом бензина. Я правлю шифр, название, расход бензина и пытаюсь сохранить, а машина выдает не задан средний разряд. А он и в родном варианте 0. Откуда я могу его взять?
Оценить сообщение
 
tnil
Вышлите пожалуйста методику. хотелось бы посмотреть - tnil@mail.ru
Оценить сообщение
 
svetlana25

Уваж.Аndres если можно и мне сбросьте на адрес: svetlana2509@ukr.net. Спасибо

Оценить сообщение
 
kalinka
Кто подскажет (мне кажется, все это очень просто, но я не могу никак решить данную задачу). Наша организация арендует машины, при этом мы их сами обслуживаем, заправляем и используем наши трудозартаты.Как мне посчитать перевозку строительных грузов в расчете за 1 т/км для нашего заказчика, которому мы оказываем эти услуги. Уже неделю голову ломаю...:rip:
Оценить сообщение
 
ksilit
а механизаторы чьи, ваши или вместе с транспортом арендованы?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Относительная стоимость проектно-сметной документации, % Первые шаги 2 May 22 2007 12:55
Относительная стоимость пректных работ Проектные работы 3 July 05 2007 14:03
Стоимость ГСМ Проблемы и решения 5 December 06 2007 06:35
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Примерная стоимость возведения дома Первые шаги 9 March 26 2008 14:13
Стоимость бетонных работ Первые шаги 3 April 11 2008 09:16
стоимость составления сметы Консультации 4 April 16 2008 16:10
стоимость проектирования Проектные работы 4 April 17 2008 17:30
стоимость разработки ППР Проектные работы 4 April 18 2008 18:35
Стоимость комплексов Сравнение программ 5 May 22 2008 17:40
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры