20-04-2024 17:03
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
Алька
Поделитесь пожалуйста, у кого есть, сборник Ценообразования №5 май 2003 г стр 93-94, в электоронном виде. Адрес alina_zin@ukr.net
Спасибо.Знаю, что на вас можно рассчитывать!
 
 Распечатать тему
Сборник "Ценообразование в строительстве"
Anna777
Натуля написал(а):
ЗАКАЗЧИК ХОЧЕОТ, ОЧЕНЬ ХОЧЕТ СНЯТЬ ДЕНЕЖКУ))). А я отбиваюсь)) Он мотивирует это тем что в ресурсах сидят отдельно фанера и отдельно металлоконструкции и еще есть саморезы... Сказал что если докажу обратное, то пропустит. Говорила что в составе работ не прописана сборка самих щитов или крепление к ним фанеры, а он отвечает, ну и что что не прописано а подразумеваеться...

а что бы не было таких вот "умников заказчиков" мы на монолит всегда подписывает твердую цену на работу, без стоимости арматуры и бетона, эти материалы по факту... договорились, например что 1м3 фундамента 800грн без арматуры и бетона, всё... никаких споров какую расценку применяю, главное что б в договореной цене была...

а вы Натуля, кстати посмотрите какая у вас получается цена 1м3 конструктива, может у вас прет намного выше рыночной, потому заказчик и ковыряется в расценках










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Anna777
Юличк@ написал(а):
Натуля написал(а):
ЗАКАЗЧИК ХОЧЕОТ, ОЧЕНЬ ХОЧЕТ СНЯТЬ ДЕНЕЖКУ))). А я отбиваюсь)) Он мотивирует это тем что в ресурсах сидят отдельно фанера и отдельно металлоконструкции и еще есть саморезы... Сказал что если докажу обратное, то пропустит. Говорила что в составе работ не прописана сборка самих щитов или крепление к ним фанеры, а он отвечает, ну и что что не прописано а подразумеваеться...


1. в ресурсах так же сидит смазка, чем заказчик ее мотивирует
2. где и чем подразумевается сборка самих щитов.
в тех части такого не встречала.
3. почему прикрутить фанеру к каркасу стоит дороже чем собрать и разобрать опалубку
4. то, о чем писал Wanderer: 52м2 фанеры на 100м3? по логике заказчика толщина конструкции составляет 100/52=1,923м

Юличка - смазка идет на смазывание щитов перед укладкой бетона, что б бетон не прилипал к щитам, при чем тут смазка в аргументе сборки щитов???3
а по поводу толщины читайте мой пост выше










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Wanderer
а что бы не было таких вот "умников заказчиков" мы на монолит всегда подписывает твердую цену на работу, без стоимости арматуры и бетона, эти материалы по факту... договорились, например что 1м3 фундамента 800грн без арматуры и бетона, всё... никаких споров какую расценку применяю, главное что б в договореной цене была...

Anna777 вот это самый верный совет 26
Изменил(а) Wanderer, November 15 2012 16:06
Оценить сообщение
 
Натуля
А впринципе вчем разница между дерревометаллической щитовой опалубкой и деревометталлической модульной опалубкой??
Оценить сообщение
 
Юличк@
состав работ п. 1.Очистка основания сжатым воздухом (нормы 1-7), нормы 1-7 для сборки опалубки стен и колонн, которые устанавливаются в проектное положение на основание - плиту, которую перед заливкой нуно очистить от грязи и пыли. в нормах для перекрытий 8,9 эти работы не предусмотрены.

2.Установка и закрепление элементов опалубки в проектное положение

вобще, когда просто деньги снять хотят и упираются рогом - на моем опыте самый сложный случай
Оценить сообщение
 
Натуля
MarikBig, спасибо, сохранила документ
Оценить сообщение
 
Юличк@
Anna777 написал(а):
Юличка - смазка идет на смазывание щитов перед укладкой бетона, что б бетон не прилипал к щитам, при чем тут смазка в аргументе сборки щитов???3
а по поводу толщины читайте мой пост выше


Анна, я в курсе куда идет смазка. Меня интересует версия заказчика, куда идет смазка при сборке щитов
Оценить сообщение
 
Натуля
Мой заказчик вообще интересный случай))) Когда я сказала что звонила в Инпроект на консультацию по поводу применения норм на армокаркасы, он сказал что Инпроект для него не догма и не авторитет... Заказчику лет эдак за 60)). Смазку он применит для смазывания собраных щитов...
Оценить сообщение
 
Юличк@
Натуля, держитесь!!!!

еще как вариант, если бы нормы гр53 учитывали только прикручивание фанеры, то измерителем скорей всего были бы 100 кв м, а не 100 куб м
Оценить сообщение
 
Натуля
Вот думаю, может отталкнуться от разници в технологии монтажа опалубки из деревометалических щитов и модульной деревометалической опалубки... Вот только в чем разница?????
Shock
Оценить сообщение
 
Wanderer
Anna777 я не забыл о оборачиваемости, я просто привел пример сколько м2 опалубки по норме и сколько в норме фанеры. 18
Оценить сообщение
 
MarikBig
Натуля написал(а):
Мой заказчик вообще интересный случай))) Когда я сказала что звонила в Инпроект на консультацию по поводу применения норм на армокаркасы, он сказал что Инпроект для него не догма и не авторитет... Заказчику лет эдак за 60)). Смазку он применит для смазывания собраных щитов...





46 буває і не таке. хоча переважно мажуть відпрацьованим машинним маслом










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Натуля какая у вас стоимость 1 м3 конструктива без материалов получается?
Оценить сообщение
 
Юличк@
Натуля написал(а):
Смазку он применит для смазывания собраных щитов...


но в нормах 52 группы смазка щитов тоже учтена.
Оценить сообщение
 
Натуля
Wanderer, работа без крана без материалов, без стоимости аренды опалубки 1171 с НДС, но сюда же входит "долбежка свай для анкеровки конструкции и анкеровка конструкции (ограждающие стены паркинга цепляем на сваи ограждения котлована)
Оценить сообщение
 
Натуля
нам на такой конструктив подавали тендерные предложения с похожей ценой +- 100грн.
Оценить сообщение
 
Wanderer
А без
"долбежка свай для анкеровки конструкции и анкеровка конструкции

Именно та часть, на которую вы берете опалубку?
Оценить сообщение
 
Anna777
Wanderer написал(а):
Anna777 я не забыл о оборачиваемости, я просто привел пример сколько м2 опалубки по норме и сколько в норме фанеры. 18

так с учетом оборачиваемости все же вяжетсяWink










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Натуля
1109 грн за куб. Это дорого?
Оценить сообщение
 
Anna777
Натуля написал(а):
Wanderer, работа без крана без материалов, без стоимости аренды опалубки 1171 с НДС, но сюда же входит "долбежка свай для анкеровки конструкции и анкеровка конструкции (ограждающие стены паркинга цепляем на сваи ограждения котлована)

ахренеть!! я б на месте заказчика еще не так к вам пристегивалась!! цена просто космическая!!!4
разбика оголовков свай максимум 200грн/ шт... без опалубки и без крана цена не более 500-600грн/м3, тогда вы в рынке...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Вечный спор о показателях "Сметной прибыли" и "АХР" Прибыль 6 April 19 2007 11:36
Опрос на тему перспективы использования рынка консалтинга в строительстве? Прочие вопросы 4 June 23 2007 22:16
подсчет материала при строительстве коттеджа Первые шаги 2 October 02 2007 10:52
Ценообразование в строительстве Ценообразование в Украине 4 December 25 2007 14:49
Как с "бюджета" взять деньги за составление сметной документации? Проблемы и решения 7 June 08 2008 16:03
Ценообразование в Греции Проблемы и решения 5 July 14 2008 13:47
Кран "Пионер" Прочие вопросы 3 September 11 2008 16:29
Вентилируемый фасад "Алюкобонд" Консультации 3 September 20 2008 20:38
Ценообразование в Беларуси Ценообразование в Украине 1 November 07 2008 12:55
АВК3 и "1С" опыт совместной работы Проблемы и решения 6 November 14 2008 21:34
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры