23-04-2024 17:03
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
АС4, АС4-График, АС4-ПИР
logos
Справедливости ради завел тему. Вполне достойные ПК для отдельного топика.
Оценить сообщение
 
Valentin
Все , что на ФОКСЕ, это не достойные, а опасные для своей накопленной информации ПК.
Оценить сообщение
 
ksilit
мне фокс нравился когдато. я даже в нем работал. но потом поменял работу и когда вернулся вновь к офисной работе, то уже на ексель перешел
Оценить сообщение
 
logos
Valentin написал:
Все , что на ФОКСЕ, это не достойные, а опасные для своей накопленной информации ПК.

О чем это Вы? Что такое "фокс"? Я работаю с программными комплексами, я сметчик-строитель. Совершенно уверен, что для правильного определения сметной стоимости и сроков строительства надо быть строителем, а не программистом. Valentin, я работаю на ПК, а не ковыряюсь в ПК. Удачи Вам в Вашем не легком труде:clap:
Оценить сообщение
 
Valentin
logos
Что-бы правильно определить сметную стоимость и сроки строительства, достаточно ЕКСЕЛЯ, ФЕЛИКСА и косточковых счет.
А что касается ПК АС4 в целом, я свои мнения высказывал конкретно разработчмкам АС.
С Вашими мнениями они далеко расходятся.
Самые лестные комплименты с любой стороны никогда не сделают ПК лучше. Я очень рад, что разработчики это понимают и тревогу "фокса" воспринимают серъезно.


Оценить сообщение
 
vova
Valentin написал:
Что-бы правильно определить сметную стоимость и сроки строительства, достаточно ЕКСЕЛЯ, ФЕЛИКСА и косточковых счет.

Как Вы не правы! Что бы определить сметную стоимость и сроки строительства, надо знать технологию этого самого строительства, читать чертежи, уметь считать объемы работ, и т.д. и т.п. Это чтобы стоимость определить. А со сроками - даже времени нет писать, так как как раз по этому поводу на объект и еду.
Очень большая проблема сегодня в уровне сметчиков, так как почему-то многие считают, что достаточно знать компьютер и освоить ПК типа АВК (любой, не в этом суть). А о строительном производстве как-то забывают, а это очень специфическое производство. Программисты, которые стали сметчиками это проблема многих СУ:noapprove:
Оценить сообщение
 
Valentin
vova
То что программисты становятся сметчиками нигде и никогда не слышал, что-то новое.
То что именно грамотному сметчику достаточно и ЕКСЕЛЯ -это факт.
А с logosom мы говорим о том, что нельзя скрывать недостатков ПК, от этого страдают как разработчики так и пользователи.
Оценить сообщение
 
goblin_80
То что программисты становятся сметчиками нигде и никогда не слышал, что-то новое.

Можно и зайца курить научить :D Сметчика из программиста сделать легче, чем наоборот.
То что именно грамотному сметчику достаточно и ЕКСЕЛЯ -это факт.

Полностью поддерживаю!!! Доскональное знание какого-либо ПК ещё не делает человека сметчиком. Хорошему сметчику достаточно сборников и Экселя.
А насчёт АС4 в общем - Валентин прав. Фокс - мёртвый язык, хотя и некогда популярный (Майкрософт вроде даже его коды открыла, чего не стала бы делать, будь у них возможность ещё подоить эту "корову"). Среда же разработки фокса и наложила кучу ограничений в разработке. Поэтому продукты АС4 и отличаются своеобразным интерфейсом в дополнение к неустойчивой базе. НО, учитывая все "за" и "против", я считаю, что разработчики АС4 - молодцы. Поднять такой функционал в столь тугой среде разработки - это подвиг (кто щупал фокс, поймёт о чём я).
Оценить сообщение
 
alina
Среда же разработки фокса и наложила кучу ограничений в разработке. Поэтому продукты АС4 и отличаются своеобразным интерфейсом в дополнение к неустойчивой базе. НО, учитывая все "за" и "против", я считаю, что разработчики АС4 - молодцы. Поднять такой функционал в столь тугой среде разработки - это подвиг (кто щупал фокс, поймёт о чём я).


Вот она я, разработчик АС-4.

Сложно оправдываться, но очень хочется поговорить.
Про "кучу ограничений в разработке". Каких ограничений? Да, на фоксе нельзя написать язык программирования. Но для работы с базами данных этого и НЕ НАДО! Ну не нужны для автоматизации процесса составления смет ссылки на ссылки воперативной памяти.
А интерфейс программы на 80 процентов зависит от вкуса разработчика и его умственной дисциплины, и только на остальные 20 - от языка.

На счёт эстетики спорить не буду, вкус у каждого свой.
Но наши пользователи считают, что в нашей программе работать быстрее, чем в других. И чем сложнее задача, которую нужно выполнить (т.е. смета, которую следует составить), тем ощутимее экономия времени, которое для этого нужно. Тем меньше нужно нажимать кнопок на единицу действия.
(У нас нет бесчисленных кнопок, выпадающих вложенных меню, многократных вхождений в одно и то же место, копирований-переносов...)

А ведь именно в этом и нужно измерять КАЧЕСТВО интерфейса!

Насчёт потерь данных.
Во-первых, это случай редкий. В среднем потери происходят при интенсивной работе где-то раз в год. Во-вторых, потерять можно только работу ОДНОГО ДНЯ. (Т.к. существует резервное копирование.)
Согласитесь, что примерно так же часто теряются данные из-за ненадежности самого Windows. С этим можно смириться ради того, чтобы каждый день выигрывать в своей работе минимум ТРЕТЬ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ! (По наблюдениям наших пользователей по сравнению с другими программами, о чем они с радостным удивлением нам рассказывают. А почва для сравнения есть, их же заставляют работать на др. программах.)

Теперь насчет функционала. Ну какая из сметных программ имеет в своем составе КАЛЕНДАРНЫЙ ГРАФИК?
А возможность легко ваять КОНСТРУКТИВЫ?
А график в конструктивах?
Набор работ на любой период согласно графику (день, два, три и т.д.)?
А графики движения машин и материалов?
А зачитывание сметы или материалов из Excel?
А пользовательские поправки (набор стандариных замен)?
А возможность вести любое кол-во цен на любое кол-во материалов (подсистема "Поставщик")?

Вот так вот просто и со вкусом? Т.е. наша программа делает не просто больше действий, но и действий НА ПОРЯДОК БОЛЕЕ СЛОЖНЫХ!
(Сложных для программирования, а не для пользователя, для которого это всё логично, поэтому не сложно.)
Вот по этому результату и судите, пожалуйста, о языке FoxPro, а не по непонятным косвенным сведениям (у них-де исходный код открыли...)

Спасибо!
Оценить сообщение
 
Valentin
alina
Ну Вы даете, просто СУПЕР: "Фокс с базами данных работает быстрее других программ!!!!!!!" А ВИНДА теряет данные.

Вам 12 баллов с ++++

АС4-Это , действительно, ПОДВИГ.

"Чукотка -она и в Африке - ЧУКОТКА!!"

Выдержки из обсуждений программистами вышеупомянутого языка:

По поводу Fox'а: Да язык простой и достаточно удобный, но совершенно не надежный. Сложные приложения, где часто создаються и разрушаються объекты - постоянно вылетают с ошибкой C5 (доступ к памяти), как ты их не пиши (нет возможности по настоящему контролировать их разрушение).

В VFP это можно сделать быстрее, чем на любом другом языке. Обобщая можно сказать, что на VFP быстрее чем на каком либо другом языке можно создать работающую версию приложения. Но вот то что с этим приложением происходит дальше в VFP мне никогда не нравилось. На определенном этапе развития приложения начинают сказываться недостатки FoxPro.

В общем VFP вполне хорош для своей ниши и только.


Ну а то, что человеку нравится колбаса из сои, потому что он не пробовал настоящей "Докторской" -это уже проблема и очень серъезная.
Изменил(а) Valentin, August 10 2007 02:14
Оценить сообщение
 
logos
Valentin, напишите, пожалуйста, какие Вы написали программы. Их функциональность, где с ними можно ознакомится, есть ли организации, которые их используют. Может быть наша организация ими заинтересуется. Мы работаем на АС4 и на сегодняшний день считаем, что это лучшее сочитание достоинств. Но хотелось бы ознакомится с чем-то еще. Все сметные ПК и БМ мы смотрели. Напишите, что Вы можете предложить.
Оценить сообщение
 
Kapel
Валентин, Вы конечно очень умны и в сметно деле и по всей видимости в программировании.. Никто и не спорит. Но зачем же так это выпячивать и подавлять других только своим напором, только лишь потому, что им с Вами связываться не хочется.
Оценить сообщение
 
urec
Есть ли демо-версия АС-4ГРАФИК?:geek:










ЮВ
Оценить сообщение
 
logos
По-моему есть...
Оценить сообщение
 
urec
А где ее скачать?










ЮВ
Оценить сообщение
 
alina
Я только хотела сказать, что с некоторую ненадежность Фокса мы побороли некоторыми усилиями, создав дополнительные программные настройки.

Самая ли удобная наша программа? Это субъективно, наши пользователи говорят, что да.

Но функционально она все-таки САМАЯ БОГАТАЯ, см. предыдущую мою реплику. Это объективно.
Оценить сообщение
 
Valentin
logos
Я не разработчик ПК.

Kapel
Каждый вправе думать и рассуждать в меру своей распущенности.
Я давно уже не мальчик, что-бы выпячиваться.
А "кушать" критику мы должны научиться ВСЕ.

alina
Если Вы меня правильно поняли, то Вам должно быть стыдно, что свою САМУЮ БОГАТУЮ функциональность (это уже Ваши МОЗГИ) хоронить в тупиковых проектах.
Все ЯВУ -это кубики-конструкторы для детей.
Я с Вами согласен только в одном: что ПО для смет не требуют ничего особого: 4 арифметических действия и практически все.
Но Вам всем разработчикам сметных ПО в Украине всегда придется оправдываться и ли выпячиваться друг - перед дружкой, хоть и одеколон и порошковый коньяк-результат один и тот-же.
ПОЗОР!! в начале 3-готысячелетья набирать стяжку Т=40мм в несколько приемов и долбать...долбать...долбать... А потом выяснять, у кого вышло быстрее или точнее....

Удивите пользователей разработкой самых сложных сметных проектов в считанные секунды. Добавьте в Ваши ПО аналитику: ведь гемороются тысячи экономистов над простейшими операциями, но многотонными-у них едет крыша.
Среди Вас, разработчиков, есть ПРАКТИКИ???
Самое страшное, когда человек усядется в ложе своей "славы", свесит ноги и всю жинь поет одну и туже песню: "Обнимая небо крепкими руками летчик набирает высоту".
Никого не хотел обидеть.
Но думать о будущих достойных уважения сметных ПО нужно всем, и не на ЯВУ а на АСМе.
Изменил(а) Valentin, August 10 2007 05:34
Оценить сообщение
 
Kapel
Валентин, я долго наблюдала за Вашей перепиской.
Вряд ли кто либо из форумчан здешних либо АВК может сравниться с Вами по знаниям и умениям их применять.
Да только ценность человека определяется не его уровнем знания (что кому либо из нас от того, что Вы умны), а его сердцем: чуткостью и добротой.
Умение извиняться отличается от умения оправдываться.
Оценить сообщение
 
Valentin
Kapel
Вы правы.
Извините.
Все любят красивые слова.
Мне лучше помолчать.
Но льву в клетке мяса все-расно не докладывают.
Изменил(а) Valentin, August 10 2007 05:35
Оценить сообщение
 
alina
Демо-версии графика пока нет.

Есть дилер в Харькове, приятный и грамотный.
Черницкий Сергей Владимирович, ООО «ВСК», Переулок Кузнецкий, 2,
(057) 771-05-59

Может, попробуете с ним пообщаться?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры