29-03-2024 12:52
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 1 Гостей
logos
Справедливости ради завел тему. Вполне достойные ПК для отдельного топика.
 
 Распечатать тему
АС4, АС4-График, АС4-ПИР
urec
alina написал:

Но функционально она все-таки САМАЯ БОГАТАЯ, Это объективно.

Подскажите пожалуйста где скачать демо-версию ФУНКЦИОНАЛЬНО САМОЙ БОГАТОЙ ПРОГРАММЫ?. Очень интересен модуль АС-4 ГРАФИК, как бы увидеть его работу?










ЮВ
Оценить сообщение
 
urec
alina написал:
Есть дилер в Харькове

Спасибо, обязательно с ним свяжусь.










ЮВ
Оценить сообщение
 
Борода
Valentin написал:
Все , что на ФОКСЕ, это не достойные, а опасные для своей накопленной информации ПК.

Ух ты, сколь категорично! Плохому танцору известно что мешает... :hug:Винда, кстати, для работы представляет не меньшую, а еще большую опасность! И тем не менее Вы в ней работаете причмокивая. Отчего же такая избирательность? ;)Будьте последовательны - пишите свои разработки под Linux и Unix! :tup:И игнорируйте этого де Билла Гейтса!
А любопытно, товарищ сумеет провести сравнительный анализ сметных ПК основываясь не на юношеских эмоциях, а на их функциональности, скорости создания с их помощью готовых смет, удобстве работы, дополнительных сервисных возможностях и т.д. и т.п.? Мне, как простому сметному юзверю, который сейчас стоит перед выбором сметной программулины, а не такому продвинутому программеру как Вы, было бы интересным именно это! :clap: Пока же Ваши размышления больше напоминают юношеские поллюции.

Успехов, жду-с!
Изменил(а) Борода, August 10 2007 17:54
Оценить сообщение
 
Valentin
Борода
Воздержусь от коментариев.
Их вполне заменит то, что Вам "напоминает" Ваше юношество.
Оценить сообщение
 
alina
Valentin написал:
Удивите пользователей разработкой самых сложных сметных проектов в считанные секунды.


Уже удивили. Это и есть конструктивы. Те самые сложные проекты, которые единожды создав, укрупняешь(на единицу объема), складываешь в базу и пользуешься. Проект - за секунду. Конечно, конструктивы нужно сначала создать. У нас есть небольшая база своих, которая будет пополняться. Например, КГС-1 обещал подарить свои конструктивы, которые они сейчас создают для своего пользования. Вам они, конечно, подойдут не совсем, тогда Вы их сможете изменить и переукрупнить.

Среди Вас, разработчиков, есть ПРАКТИКИ???

Разве вышеописанное не есть подход настоящего практика?

Добавьте в Ваши ПО аналитику: ведь гемороются тысячи экономистов над простейшими операциями, но многотонными-у них едет крыша.

У нас есть стыковка с харьковской бухгалтерией "Универсал", там развернутое сравнение факта и плана. "Универсал", правда, есть не у всех...
Тогда - у нас есть документ под названием "Реестр выполненных работ". (Кто не знает: сводка по всем сметам, или стройкам, или периодам, запланированным или запроцентованным, как хотите. Со всеми развернутыми начислениями. Именно этот документ используют все бухгалтерские программы для анализа эффективности предприятия. Это ли не аналитика? Если нет, то, плиз, Ваши предложения, будем очень благодарны.

Думать о будущих достойных уважения сметных ПО нужно всем, и не на ЯВУ а на АСМе.

Очень стараемся.

А теперь от души:
разве все эти достоинства нашей программы не перекрывают с лихвой единственную прелесть Вашей любимой Эксперт-сметы: "Что на экране, то и на бумаге"? Ведь то, что на бумаге, диктуется ДБНом, а это не всегда то, что удобно иметь на экране для разработки???
Оценить сообщение
 
Борода
Valentin написал:
Борода
Воздержусь от коментариев.

Грамотное решение!:clap:
Тем более, что профессионально анализировать достоинства и недостатки того или иного комплекса Вы, похоже, и не умеете. Это требует известного напряжения мысли, уважительного отношения к существующим программным инструментам и и людям, использующим их в разработке.

Жаль, жаль только, что грамотный анализ существующих сметных ПК провести и некому... Единственный "специалист", как оказалось, резко "сдал назад", как только получил вопрос по аналитике.
Оценить сообщение
 
Valentin
alina
"Что на экране, то и на бумаге" - не я сказал.
Я очень рад за Ваши успехи. Именно рад, как пользователь, но это не означает, что нужно одевать розовые очки, глядя на недостатки.
Настоятельно рекомендую Вам убрать сотни ненужных файлов в Вашем проекте. К ним обращается Ваш обработчик.
Никогда так болезненно не реагируйте на критику.
Она будет Вам только на пользу. Хотя я вчера обещался здесь молчать.
Ваша Я.Т.В. давно поняла мои приколы, о которых на досуге есть смысл задуматься.
В пустой огород камень не бросают.
Если бы Вы хоть одной ногой стояли в "шоу бизнесе", то мои замечания воспринимали-бы как комплименты.

Хотя "молчание-золото" (Серафим Соровский).
Оценить сообщение
 
alina
Настоятельно рекомендую Вам убрать сотни ненужных файлов в Вашем проекте. К ним обращается Ваш обработчик.

Грамотная работа с СУБД требует нормализации базы. Грубо говоря: один вид информации - один файл. Если Вам будет интересно, могу подробненько рассказать, что каждый из них означает. (Ведь несмотря на кажущуюся простоту сметного дела, это не совсем так. Арифметическая задача может быть очень непростой по логике.)
Но зачем? Пользователю-то все равно, что там внутри программы! Они же лежат компактно в одной папке и никому не мешают. А используются в любой момент времени только три-четыре необходимых.
А с точки зрения программиста, мне кажется, нецелесообразно хранить каждую смету в отдельном файле. Вот тогда их число бесконечно разрастается. А у нас файлов всегда фиксированное число.


Я очень рад за Ваши успехи. Именно рад, как пользователь, но это не означает, что нужно одевать розовые очки, глядя на недостатки.

Да никогда в жизни! Только вперед. Сейчас, например, работаем над тем, чтобы график выпускался заданной продолжительности. Это похоже на просьбу очень начинающих сметчиков:"Сделайте смету на 25 000!" Но со сметой так нельзя, а с графиком - можно.
Ну а над надежностью, как всегда, работаем параллельно.

Никогда так болезненно не реагируйте на критику.
Если бы Вы хоть одной ногой стояли в "шоу бизнесе", то мои замечания воспринимали-бы как комплименты.

Я Вам очень благодарна. В том числе за то, что имела повод похвалить свою программу. Но очень бы хотелось все же увидеть Ваши предложения по аналитике. М.б., подкинете по электронке в свободную минуту?
Спасибо !
Оценить сообщение
 
Valentin
alina
Вот это уже разговор не с "красной шапочкой".
Он ближе к деловому.
Напишу обязательно, мало не покажется.
С уважением, Valentin.
Оценить сообщение
 
malva
alina написал:
Тогда - у нас есть документ под названием "Реестр выполненных работ". (Кто не знает: сводка по всем сметам, или стройкам, или периодам, запланированным или запроцентованным, как хотите. Со всеми развернутыми начислениями.


а как получить в АС-4 такой реестр? я не нашла
Оценить сообщение
 
alina
а как получить в АС-4 такой реестр? я не нашла


На списке проектов стоя, нажимаете кнопочку "реестр". Отмечаете проекты(сметы). Печать. "В Excel" (или "В папку", чтобы сразу сохранить на диске).
Или с самого начала нажать кнопочку "Выполнение" и сделать для выбранного периода.

А вообще-то сайт АС4.com.ua,
т/ф сметчиков - 585-89-84
Оценить сообщение
 
Apple
alina написал:
а как получить в АС-4 такой реестр? я не нашла



А вообще-то сайт АС4.com.ua,

не открывается сайт:uhoh:
Оценить сообщение
 
goblin_80
http://www.ac4.co...
А так? ;)
Оценить сообщение
 
goblin_80
Кстати о сайте:
- А знаєте, як москалі називають наші Проектно-Вишукувальні Роботи?
- Як?
- Пір...
- Повбивав би!!!
;)
Оценить сообщение
 
Apple
goblin_80 написал:
http://www.ac4.co...
А так? ;)


Ознакамливаюсь:shy:
Оценить сообщение
 
urec
alina написал:
Демо-версии графика пока нет.

Есть дилер ..., ООО «ВСК», Переулок Кузнецкий, 2,
(057) 771-05-59

Маленькая ошибочка в адресе - должно быть пер. Кузнечный, 2 ( в Харькове действительно есть переулок Кузнецкий, но это на другом конце города).










ЮВ
Оценить сообщение
 
Puma
alina написала
Но наши пользователи считают, что в нашей программе работать быстрее, чем в других.


К сожалению, не могу согласиться с этим. Очень долго выводятся на печать документы, а закрывается программа еще дольше. АВК в этом отношении работает быстрее.
Изменил(а) ksilit, December 08 2008 09:32
Оценить сообщение
 
Valentin
АС-4 самая медленная программа из всех известных.
Об этом неоднократно писалось на многих форумах.
А то, что некоторые пользователи считают наоборот-это от незнания других ПК.
АС-4 -не может быстро работать, как и все обработчики написанные на ФОКСЕ.
Подобные разработки давно уже выбрасывают на помойку.
Оценить сообщение
 
urec
Вспомнилась такая история. Осла отправляли на повышение в главк и дали такую рекомендацию: "Тугодум и упрямец". Потом, посовещавшись, решили смягчить формулировку: "Не принимает опрометчивых решений, настойчив в достижении цели".
Так может быть АС-4 не является медленной?;)










ЮВ
Оценить сообщение
 
Катенька
Знатоки АС-4, объясните, пожалуйста, как внести поправи из техчасти в работу?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры