18-04-2024 03:07
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?

[off] 10.04.2024
ruty, имхо, материалы без работ это продажа. а КБ2 так и называется, Акт выполненных работ.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общепроизводственные расходы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Общепроизводственные расходы
sviristeika
Добрый день, господа сметчики! Прошу помощи, так как я вообще не сметчик, а бухгалтер. При подписании сметы, заказчик встал в позицию и отказывается подписывать. А уперлось все в коэфициент отчислений с заработной платы. Изначально в программе стоял стандартный коэфициент 38,42% . Но наша фирма является плательщиком единого налога 10%. Что не избавляет нас от оплаты 33,2% в ПФ и 2,32% в фонд несчастного случая. Хотя в ПФ часть взносов покрывается за счет того же единого налога. Вопрос следующий: как вычислить какую часть от перечислений в ПФ я могу поставить в смете? Заранее благодарна за оперативный ответ.:(
Оценить сообщение
 
ksilit
поставьте блок настройки в программе для 10 % и посмотрите
Оценить сообщение
 
sviristeika
а на пальцах нельзя описать? смету делает посторонний человек и такое ощущение, не очень опытный :(
Оценить сообщение
 
katerina
На пальцах нельзя. А посторонний сметчик знает, что у вас налог 10%?










Катюня
Оценить сообщение
 
Vanya
2,32% в ПФ, а також понижаючий коефіціент до показника адміністративних витрат 0,8639 (Ваше підприємство працює з ПДВ?)
Оценить сообщение
 
sviristeika
Катюня, сметчик знает.
Ваня, предприятие на едином налоге, я написала в первом посте.
Что значит 2,32% в ПФ? наверное вы имели в виду несчастный случай

Меня вообще интересует какой процент сбора в ПФ я могу взять в отчислениях
Оценить сообщение
 
ksilit
мне всегда казалось, что в бухгалтерии знают сколько и куда платить.
Оценить сообщение
 
sviristeika
вам правильно казалось, но на этих сметах я срезалась :(
Оценить сообщение
 
ksilit
в ЦО №12 за 2002 год, было разъяснение для предприятий перешедших на упрощенную систему.
а как ОПР расчитывается вообще, было в №10 за 2006 год
Оценить сообщение
 
prin4esa
Когда наше предприятие было на едином налоге по ставке 6%, я коэффициент на соцстрахование ставила 2,32, единый налог - 6% (у Вас соответственно 10) и все считалось, только иногда выскакивали "Средства на доплату разницы в размере страховых взносов в Пенсионный фонд Украины" (это сметная программа считает сама). Вам надо теперь сделать правильный АКТ выполненных работ без 38,42 и ЭТО подписать заказчик будет просто обязан, если конечно не придерется к объемам. Сумма, кстати должна чуть-чуть возрасти, на едином всегда больше, чем на общих. И подтвердите ему то, что Вы все это платите, а то нам часто заказчики не верили, что можно и единый и НДС платить:lol:....
Оценить сообщение
 
Динка
Кто может дать пример расчёта ОПР для предприятий с НДС на общих условиях?










Я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину...
Оценить сообщение
 
ksilit
в загрузках посмотри, там был файл расчета по одному предприятию
Оценить сообщение
 
vad-rose
Цитата Динка:
Кто может дать пример расчёта ОПР для предприятий с НДС на общих условиях?

Воспользуйтесь поиском, я его детально писал










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Динка
подскажите, как, я чайник...










Я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину...
Оценить сообщение
 
ksilit
Цитата Динка:
подскажите, как, я чайник...

http://stroysmeta.com.ua/infusions/pro_download_panel/download.php?catid=7&did=13
Оценить сообщение
 
vad-rose
http://stroysmeta.com.ua/forum/viewthread.php?forum_id=13&thread_id=1381










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
a_smeta
Помогите, пожалуйста!
Начальство требует показать документ, в котором опубликованы последние "Усредненные показатели для определения в инвесторской сметной документации трудозатрат работников, заработная плата которых учитывается в общепроизводственных расходах, и средств на покрытие остальных статей общепроизводственных расходов в расчете на 1 чел.-час нормативно-расчетной сметной трудоемкости ремонтных работ, предусматриваемой в прямых затратах".
К ДБН (Приложение 3) изменения я нашла по состоянию на 19.03.09г. Не могу найти по ВБН (на ремонт оборудования основных фондов предприятий, подчиненных Министерству промышленной политики Украины Приложение 13).
Усредненные показатели на 2006 год отличаются от тех, которые заложены в АВК-5, более, чем в 2 раза. Где можно найти эти показатели?
Оценить сообщение
 
urshulya
Цитата sviristeika:
Но наша фирма является плательщиком единого налога 10%. Что не избавляет нас от оплаты 33,2% в ПФ и 2,32% в фонд несчастного случая. Хотя в ПФ часть взносов покрывается за счет того же единого налога. Вопрос следующий: как вычислить какую часть от перечислений в ПФ я могу поставить в смете? Заранее благодарна за оперативный ответ.:(

Список позиций в договорной цене. Действительно берите 2,32

1 Розрах. №1-1 Прямі витрати
в тому числi
Заробiтна плата будiвельникiв, монтажникiв
Вартiсть матерiальних ресурсiв
Вартiсть експлуатації будiвельних машин
2 Розрахунок №1-2 Загальновиробничі витрати
3 Всього прямі і загальновиробничі витрати

4 Розрахунок №5 Кошторисний прибуток - 2,71грн/люд.г.
5 Розрахунок №6 Кошти на покриття адміністративних витрат будівельно- монтажних организацій - 1,23грн/люд.г.
6 Розрахунок № ПФ1 Кошти на доплату різниці в розмірі страхових внесків до Пенсійного фонду України
РАЗОМ
7 Єдиний податок - 10%
Усього до сплати
8 в т.ч. зворотні суми
Оценить сообщение
 
urshulya
Насколько я помню в АВК эта 2,32 должно выскакивать автоматически при выставлении на налог 10%
Оценить сообщение
 
Янина82
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я в сметном деле не так давно,всего не знаю. Бухгалтер говорит,что при составлении сметы в АВК необходимо по новым постановлениям менять какие то коэффициенты в общепроизводственных расходах,а каких я не знаю. я брала автоматически какие в програмке
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расходы на командировки Административные расходы 6 November 29 2007 16:37
Админ расходы Административные расходы 12 February 26 2008 12:17
Общепроизводственные, административные, прибыль Первые шаги 2 March 17 2008 14:09
транспортные расходы Первые шаги 1 September 03 2008 20:47
Админ. расходы для линий связи Административные расходы 3 October 09 2008 14:51
общепроизводственные Общепроизводственные расходы 13 October 22 2008 10:32
общепроизводственные Общепроизводственные расходы 5 November 17 2008 15:52
Заготовительно-складские расходы Консультации 4 April 14 2009 14:58
расходы на природоохранные мероприятия Консультации 7 April 23 2009 14:12
расходы на услуги геодезиста Общепроизводственные расходы 2 May 26 2009 12:49
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 10

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры