28-03-2024 10:04
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Демонтаж металоконструкций
Оксан_
Подскажите, пожалуйста, где можно в АВК-3 найти демонтаж металоконструций( клеток и оргаждения)?
Оценить сообщение
 
jama35
В "Специальных и ремонтно-строительных работах" (ПР9-7001-1 по ПР9-7026-1).
Оценить сообщение
 
Оксан_
где правильно взять работы расценки по демонтажу металоконструкций(клеток, ограждений)?
Оценить сообщение
 
Valka
Почитайте тех. часть по монтажу, там написано как делать демонтаж.










...
Оценить сообщение
 
pozmarin
Если бюджетный объект, то нельзя пользоваться ПР-рами ни в коем случае. Например ,если это Кап. или тек. ремонт чего то, то можно применит Р20-13-1, Р20-13-2 и т.д. и применить К=0,8 в числовых параметрах расценки Н2 и Н4 и убираете из материалов болты и электроды (возможно и карбид), а кислород вам понадобится при резке металла, а то можно было бы применить К=0 на материалы.
Если же у вас Реконструкция или Новое строительство, - то применяете расценки по Е9 (сборник на новое строительство).
Удачи!










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
TSA
Интересно, резать только кислородом? Электродами тоже режут, поэтому и их надо оставлять с К=0,8










Где я, когда я мне нужен?
Оценить сообщение
 
pozmarin
спросила только что у прораба - и правда электроды не надо исключать. А 3 года назад этот же прораб говорил, что электродами не режут. Вот и верь вам ВСЕМ МУЖИКАМ после этого !!!

Хорошо, что я женщина.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Оксан_
Большое спасибо
Оценить сообщение
 
Богдан
Я утверждаю что нужно удалять все материалы ели расценка берется з коофициентом перехода на демонтаж. Внимательно читайте указания к РЕКрН! Удачи!
Оценить сообщение
 
Valentin
Демонтаж металлоконструкций берется с К=0,7. (указания п.2.8).
При демонтаже не учитываются нормы на материальные ресурсы, но это не означает, что если демонтировали при помощи электродов их не нужно учитывать по фактическим затратам.
Оценить сообщение
 
pozmarin
По сборникам на новое строительство К=0,7, а по ремонту К=0,8. Только непонятно почему. Может быть это связано как-то с повторным применением или "недоотноской м-ла в сторону" или еще с чем-то. Я слышала звон - не знаю где он. Только КРУшники потребовали от проектантов заменить расценки с ремонтных на новое стр-во и объяснили почему.

Кроме того, материал, используемый в разборке, например кислород, точно остается. А вот по поводу электродов вот что скажу: грамотный заказчик знает, что резка металла электродами - трудоемкий процесс и его вряд ли применяют строители. Могут и не пропустить. А т.к. это копейки, то стоит ли вообще морочить себе голову?:geek:










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
ksilit
демонтаж 0,8 это считается так, (если нет прямой расценки)
демонтаж (по техуказанием 0,7) так как при ремонте мы можем брать из норм на новое строительство с К=1,15. вот отсюда и вытекает 0,7х1,15=0,8
Оценить сообщение
 
pozmarin
Даже если и так, все-равно Крушники требуют применение на демонтаж брать расценки по новому стр-ву с коэфф.(если нет прямой расц.). Но это на реконструкцию.











Всем добра!42
Оценить сообщение
 
TSA
Богдан написал:
Внимательно читайте указания к РЕКрН!

А еще лучше "ЦО" №12 2001г стр.57:
"Для определения расхода ресурсов при эксплуатации таких механизмов и приспособлений, как, например, агрегаты сварочные, аппараты для газовой сварки и резки и т.д., учитываются также материальные ресурсы, используемые при работе этих механизмов и приспособлений (карбид кальция, кислород технический, электроды и т.д.)."










Где я, когда я мне нужен?
Оценить сообщение
 
ksilit
Даже если и так, все-равно Крушники требуют применение на демонтаж брать расценки по новому стр-ву с коэфф.(если нет прямой расц.). Но это на реконструкцию.

на реконструкцию первый сборник № 46, а потом остальные...
Оценить сообщение
 
Olga2014
а якщо із "е" монтаж робимо "р" демонтаж, то як писалося вище ми перемножаємо 1,15х0,7 чи ставимо різні коеф?
Н1=0,7
Н2=1,15
Н3=1,15

чи просто Н2=Н3=1,15х0,7=0,805?
Изменил(а) Olga2014, August 29 2015 20:41
Оценить сообщение
 
ksilit
у Вас новое строительство или реконструкция.
если реконструкция, то техчасть посмотрите.
если новое строительство, то откуда демонтаж?
Оценить сообщение
 
Olga2014
ремон. Треба зняти грати із вікон.
Оценить сообщение
 
Olga2014
в техчастині - коеф до витрати робітників, машиністів, машин, знаряддя.
Оценить сообщение
 
Вит
рн20-12-1(2)










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Демонтаж в металлолом Первые шаги 6 October 04 2007 17:58
Коэффициент на демонтаж Проблемы и решения 5 July 16 2008 10:15
Демонтаж котла ДКВР 6,5/13 Проблемы и решения 1 July 30 2008 09:28
ремонт, монтаж, демонтаж, изготовление лифтов Консультации 5 November 07 2008 12:12
демонтаж и монтаж ёмкости для воды Проблемы и решения 5 November 24 2008 13:51
Демонтаж лифта грузового?????? Проблемы и решения 3 May 12 2009 13:29
Как применить демонтаж? Проблемы и решения 5 June 26 2009 11:48
Демонтаж и заново устройство асфальтового покрития Консультации 28 June 30 2009 09:12
Демонтаж ГК перегородок Понижающие 3 December 07 2009 17:04
демонтаж обшивки стен с пластиковой вагонки Консультации 7 January 28 2010 23:15
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 13

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры