28-03-2024 10:45
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Во что или в кого мы верим
Родничок
To Valentin.
Видимо на этот форум заходят только лишь по делу.
Но согласен, нужно иметь активную жизненную позицию, не ограничивающуюся ДБНами и пивом после работы.

То all.
Давайте будем проявлять интерес не только профессиональный,
но и нравственный, и если хотите, духовный не только к своей жизни, но общественной.:)
Оценить сообщение
 
ЛинОК
Родничок написал:

Давайте будем проявлять интерес не только профессиональный,
но и нравственный, и если хотите, духовный не только к своей жизни, но общественной.:)


:clap::clap::clap::hug::tup:
Оценить сообщение
 
vad-rose
Родничок написал:


"История показывает, что еще ни одна человеческая мечта, ни одна политическая или национальная идея за две тысячи лет существования христианства не была достигнута и реализована через разделение Тела Христова. Там, где разделение, — проливается кровь, теряется энергия, утрачивается единство и появляется дробность на месте целостности; там теряется способность достигать целей, поставленных перед народом, перед нацией и перед государством, потому что разделенные в самом главном и святом люди становятся неспособными объединиться, в том числе, вокруг политических лозунгов и политических программ."

"Дай Бог всем вам здоровья, мира душевного, успехов в трудах, потому что если мы отдаем Богу, Он никогда не будет у нас в долгу. Только мы, люди, бываем в долгу у Бога, Бог же даже за нашу небольшую лепту воздает нам куда больше, и дает блага, которые несоизмеримы с материальной стороной человеческой жизни..."

Извините мою точку зрения, но это все эти высказывания звучат настолько цинично. Не было в мире пролито столько крови, как из-за разных патриархов, пап и разных попов. МЫ ЖЕ ВСЕ ЛЮДИ, ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ ВЕРИТЬ ПРОСТО В СЕБЯ, В СВОИ СИЛЫ!!!
В долгу не перед кем не был и не собираюсь, особенно у эфимерного существа, из-за которого делаются все беды на Земле.
Еще раз извините, если обидел чьи-то чувства










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Valentin
vad-roze,
почти также рассуждал Л.Н.Толстой до 53 лет своей жизни, самый сильный физически человек 19-го столетия (лежа на спине поднимал на вытянутых руках двоих солдат), богатейший финансово и одереннейший талантами, у него было ВСЕ!!, а когда задумался о своей жизни, 30 лет в муках и страданиях до последнего дня своей жизни он искал Бога.
Вашими словами в свое время говорили и сегодняшние святые, да и Князь Владимир - думал не лучше Вашего.
Но у каждого человека в тот или иной момент жизни срабатывает включатель Святого Светильника:
"Се стою и стучу, и с каждым отворившему Мне, сяду вечеряти..."
Вам никто ничего не навязывает. Просто Ваше время еще не пришло. Стука к Вашему сердцу Вы еще не услышали.
А заглушают этот стук: повседневная суета, гонка за побрякушками, сладкие слова грязных политиков, излишняя самоуверенность...:D
Изменил(а) Valentin, July 31 2009 20:50
Оценить сообщение
 
Burkun
Тоже не совсем понимаю этой шумихи по поводу визита патриарха. Церьковь это организация призванная способствовать общению обычных людей с Господом, патриарх её начальник, т. е. слуга Божий, а ему воздают почести, как самому Господу дарят дорогущие подарки, катают на самолетах по всей стране, попы всех мастей толпами ходят за ним в золотых одеждах с килограмами золота на шеях. И вообще все нас делят на католиков и православных, приверженцев московского патриархата и киевского, жителей запада и востока. Вывод. Ребята давайте жить дружно и не смотреть в рот всяким начальникам (патриархам, папам, президентам, лидерам аппазиции)










Burkun
Оценить сообщение
 
vad-rose
Валентин, рассуждения Льва Толстого я читал, и по этому поводу тоже. Но, я вижу, что с людми делают попы. Они, люди, просто превращаются в дойных коров, которые кормять это так называемое объединение - церковь.
Вы молитесь на Гитлера? Или на Пол Пота? Или на других тиранов? А Ваш Бог - это во много раз хуже, потому что он убивает Ваш разум. Почему попы ездять на мерсах?










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Valentin
vad-roze, очевидно от незнания Вы много напутали.
Разуверять Вас ни в чем не стану - не проповедник.
Знаете как банкир проверяет валюту??
Он и светит и нюхает и на зуб положит, детекторам не доверяет.
Профессионалу фальшивый доллар не подсунешь.
А вот нашей молодежи -любая секта -это попы, любое сборище желающих избавиться от наркомании -это церьковь.
=========================
Разумный человек больше обращен в себя, в свои поступки, его мало интересует, кто на чем ездит, да и разум разумного по делам его ценится...
Не вспоминайте тиранов, ведь мы говорим о разных вещах и на разных языках.....................
Изменил(а) Valentin, July 31 2009 21:23
Оценить сообщение
 
Valentin
Почему многие крупные ученые были глубоко верующими людьми?

Я думаю, что чем больше человек понимает и познает тайны природы, тем более ему очевидно, насколько непостижима первопричина всех этих явлений. Знаменитый английский астроном Джеймс Джинс заметил, что чем больше мы изучаем Космос, тем больше понимаем, что это не огромная машина, а огромная Мысль. Вернер Гейзенберг, крупнейший немецкий физик, писал о том, что физика непосредственно ведет в сторону духовного понимания мироздания. Эйнштейн говорил о своей уверенности в разумном устройстве мира, где есть основа и для науки, и для религии. Создатель лазеров Чарлз Таунс утверждал, что и наука, и религия идут разными путями познания мира и реальности. К подобным выводам приходят ученые, если они всерьез задумываются о бесконечной сложности и многообразии жизни.

Есть ли разница между верующим и религиозным человеком?

Есть. Человека, который верит в какую-то доктрину, скажем, политическую, можно назвать верующим и даже слепо верующим, но не религиозным. Каждый человек, который верил в гений Гитлера или других аналогичных персонажей, был верующим, но не религиозным. Религиозен тот, кто верит в Бога.

Видите ли Вы какие-нибудь возможности для восстановления истинной духовности наших людей?

Для христианина здесь только один ответ: мы должны вернуться к традиционным духовным ценностям, на которых вырастала культура в нашей стране и культура всех передовых стран мира. Без этих основ мы будем строить на песке. Я не говорю, что нужно пропагандировать религию. Само слово “пропаганда” мне противно. Оно наполовину замешано на лжи. Мы можем только выражать свое мнение, а каждый человек может добровольно что-то принимать и что-то отвергать. Никакого навязывания! Потому что Бог — свобода, дух — свобода, духовность — свобода, любовь — свобода. Можете себе представить любовь принудительную, как в романе Беляева, который, кажется, называется “Властелин мира”? О человеке, разработавшем аппарат, которым можно было вызвать любые чувства. И вот, желая влюбить в себя девушку, он нацеливал на нее этот аппарат, и она бежала к нему стремительно, сломя голову. И вы такой любви не захотите. И веры такой нам не надо. Все должно быть прекрасным и свободным.

Как достучаться? Как раскрыть в себе веру?

Понимаете, каждый человек имеет око веры в глубине своего существа. Только это око засорено, оно закрыто. Часто оно не способно видеть. Одна из причин этого — чрезмерное влияние на нас звуков и красок внешнего мира. Мы очень мало сосредоточены в своей глубине. А именно в этой глубине мы и встречаемся с Богом. Один из великих мистиков говорил, что Бог произносит Свое слово в молчании. И вот надо в нашей шумной, сутолочной жизни искать эти элементы молчания. Это один из первых шагов к тому, чтобы услышать Бога. Он говорит с нами. Он обновляет нас. Он уже есть, Он недалеко от каждого из нас! Он с нами. И в этом счастье, потому что все-таки смысл жизни в том, чтобы любить и быть любимым. А Он есть Абсолютная Любовь. Абсолютная Любовь, Которая открывается нам во всем, что нас окружает: и в снеге, который у нас перед глазами, и в светилах, которые у нас над головой, и в птицах, которые сейчас по снегу прыгают, и в испытаниях жизни, которые куют наш дух, и во всем прекрасном. Во всем — Он, Абсолютная Любовь. И если мы любим, наша душа раскроется навстречу Ему.


Александр Мень (Вопросы и ответы).
http://azbyka.ru/vopros/
Изменил(а) Valentin, July 31 2009 22:13
Оценить сообщение
 
Valentin
Источник силы или бессилия общества - духовный уровень жизни, а уже потом - уровень промышленности. Одна рыночная экономика и даже всеобщее изобилие - не могут быть венцом человечества. Чистота общественных отношений - основней, чем уровень изобилия. Если в нации иссякли духовные силы - никакое наилучшее государственное устройство и никакое промышленное развитие не спасет ее от смерти, с гнилым дуплом дерево не стоит. Среди всех возможных свобод - на первое место все равно выйдет свобода бессовестности: ее-то не запретишь, не предусмотришь никакими законами. ЧИСТАЯ атмосфера общества, увы, не может быть создана юридическими законами.

Александр Солженицын
Оценить сообщение
 
Valentin
АФОРИЗМЫ О ЖИЗНИ.

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой. - И. Гете

Жизнь как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна. - Сенека Младший

Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды. - Марциал

Жизнь сама по себе - ни благо, ни зло: она вместилище и блага, и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее. - М. Монтень

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. - Ф. Достоевский

Становиться с годами моложе - вот истинное искусство жизни. - Э. Тельман

Жизнь подобна зрелищу; в ней часто весьма дурные люди занимают наилучшие места. - Пифагор

Есть мертвецы, в которых больше жизни, чем в живых. Но есть и живые, которые мертвее всяких мертвецов. - Р. Роллан

Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно. - А. Рюноскэ

Хотя мальчишки побивают лягушек камнями ради забавы, но лягушки умирают по-настоящему. - Плутарх

Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери

Жизнью следует наслаждаться как превосходным вином, глоток за глотком, с передышкой. Даже лучшее вино теряет для нас всякую прелесть, мы перестаем его ценить, когда пьем как воду. - Л. Фейербах

Жизнь - это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут. - Ж. Лабрюйер

Легче умереть мужественно, чем жить мужественно. - П. Бови

Жизнь! Не так уж она хороша, но и не так плоха, как многим думается. - Г. Мопассан

Дольше всего живут тогда, когда меньше всего заботятся о продлении жизни. - И. Кант

Жизнь - это череда выборов. - Нострадамус

Жизнь ничего не дает бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, тайно определена своя цена. - С. Цвейг

Если вы почувствовали, что в жизни больше нет и не будет для вас ничего нового - значит вы повернулись лицом к смерти. ***
Оценить сообщение
 
vad-rose
Valentin написал:
АФОРИЗМЫ О ЖИЗНИ.


Жизнью следует наслаждаться как превосходным вином, глоток за глотком, с передышкой. Даже лучшее вино теряет для нас всякую прелесть, мы перестаем его ценить, когда пьем как воду. - Л. Фейербах

:clap:
Фейербах и Ницше - самые любимые мои философы. Столько жизни в каждом слове...
Ну и Омар Хаям, конечно










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Рюбампре
Вопрос на засыпку, патриарх, что-либо о Боге говорил в своих речах, ведь его дело обучать, а не заниматься политикой?
Оценить сообщение
 
Valentin
Я часто задаю себе вопрос: неужели люди такие тупые, чтобы верить хоть одному юлькиному слову?, и тут же нахожу ответ: "всякий слишит, что хочет слышать".
"..имеющие уши, да слышат" то, о чем говорил Патриарх.
"История показывает, что еще ни одна человеческая мечта, ни одна политическая или национальная идея за две тысячи лет существования христианства не была достигнута и реализована через разделение Тела Христова".
Мораль сей речи о том, как политика и политики разделяют людей, объединенных верой в Христа, подменяя ее национализмом или другими более страшными догматами.
Об этом церьковь не дожна молчать.;)
Изменил(а) Valentin, August 03 2009 09:32
Оценить сообщение
 
Valentin
vad-rose написал:
Ну и Омар Хаям, конечно


Цитаты из стихотворений Омара Хайяма, "Рубаи"

Не ставь ты дураку хмельного угощенья,
Чтоб оградить себя от чувства отвращенья:
Напившись, криками он спать тебе не даст,
А утром надоест, прося за то прощенья.

Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

Хочешь - пей, но рассудка спьяна не теряй,
Чувства меры спьяна, старина, не теряй.
Берегись оскорбить благородного спьяну.
Дружбу мудрых за чашей вина не теряй.

Знай: в любовном жару - ледяным надо быть.
На сановном пиру - нехмельным надо быть.
Чтобы уши, глаза и язык были целы, -
Тугоухим, незрячим, немым надо быть.

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

Да, лилия и кипарис - два чуда под луной,
О благородстве их твердит любой язык земной.
Имея двести языков - она всегда молчит,
А он, имея двести рук, не тянет ни одной.

Не смотри, что иной выше всех по уму,
А смотри, верен слову ли он своему.
Если он своих слов не бросает на ветер -
Нет цены, как ты сам понимаешь, ему.
Оценить сообщение
 
Valentin
vad-rose написал:
Фейербах и Ницше - самые любимые мои философы.

Ницше (Nietzsche) Фридрих-Вильгельм (1844 - 1900)
Немецкий философ.


Наш долг - это право, которое другие имеют на нас.

Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.

Хороший брак покоится на таланте и дружбе.

Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью.

В стадах нет ничего привлекательного, даже если они бегут вслед за тобой.

Ни один победитель не верит в случайность.

Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.

Поверхностные люди должны всегда лгать, так как они лишены содержания.

Мы более искренни по отношению к другим, чем по отношению к самим себе.

Воля к любви означает готовность к смерти.

Счастье мужчины зовется "Я хочу". Счастье женщины - "он хочет".

"Возлюби ближнего своего" – это значит прежде всего: "Оставь ближнего своего в покое!' – и как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями."

Даже в чаше высшей любви содержится горечь.

Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.

Надо учиться любить себя - любовью здоровой и святой, чтобы оставаться верным себе и не терять себя.

Философия открывает человеку убежище, куда не проникает никакая тирания, долину внутреннего мира, лабиринт сердца, и это раздражает тиранов.

Между религией и настоящей наукой нет ни родства, ни дружбы, ни вражды: они на разных планетах.
Оценить сообщение
 
OFFsky
Вот тоже интересная информация о визите Святейшего ;)
http://offsky.aecru.org/?p=714
Изменил(а) OFFsky, August 03 2009 10:13
Оценить сообщение
 
Annapq
На практике все люди - атеисты:своими делами, своим поведением они опровергают свою веру.
(Людвиг Андреас Фейербах).










Анна
Оценить сообщение
 
vad-rose
RNBAN написал:
На практике все люди - атеисты:своими делами, своим поведением они опровергают свою веру.
(Людвиг Андреас Фейербах).

Ну так а я про что писал выше?










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Annapq
Ну так и я про то ж










Анна
Оценить сообщение
 
Valentin
OFFsky написал:
Вот тоже интересная информация о визите Святейшего ;)
http://offsky.aecru.org/?p=714

Извините, но эта информация совсем не о визите Патриарха, а о том, как сделать информацию интересной для ротозеев:
Цитата:
Итак… Сегодня бороздя необъятные просторы Интернета наткнулся на одном из украинских интернет-СМИ (УНИАН) на статью: «Патріарх Кирил носить годинник за 30 тисяч євро» (рус.: «Патриарх Кирилл носит часы за 30 тысяч евро»). Вот ее постоянный адрес в интернете: http://www.unian.net/ukr/news/news-328958.html. Источник официальный, поэтому доверять ему можно.

Источник официальный, поэтому доверять ему можно.
В том же источнике можно найти: в каком плаще пришел "нищий принц" Ющенко на открытие мемориала памяти жертв Голодомора.


полный банан................
Изменил(а) Valentin, August 03 2009 22:45
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
У кого есть смета по общестрою Проблемы и решения 5 July 20 2009 10:28
ЦО №10 2002 год у кого есть? Требуется помощь 3 July 13 2011 22:20
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 31

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры