28-03-2024 10:45
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Машины и механизмы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
перебазировка компрессора
milk
Привет! Ну нахожу ответ на свой вопрос, может чем поможете. Объект бюджетный
в черте города, Заказчик не пропускает перебазировку компрессора на объект, у нас своих машин нет арендуем. Прав ли он?
Оценить сообщение
 
vad-rose
Не прав. В прочие загоняйте с приложением акта перебазировки










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
milk
А как должен выглядеть этот акт ? Я ставлю в прочих отдельно строка кол-во м/час х ст-ть м/час. А отдельно стоимость перебазировки. Акт то что выставил арендатор?
Оценить сообщение
 
vad-rose
Да, конечно, в Г9, П915 просто включаете сумму перебазировки. Прикладываете чек, накладную или что там Вам дали с фирмы, которая оказывала эти услуги
Изменил(а) vad-rose, August 06 2009 15:30










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
milk
Выходит делаю все правильно. Тогда последний вопрос, знаете ли Вы документ которым можно аргументировать, что это не затраты подрядчика не относятся к ОПР.
Оценить сообщение
 
vad-rose
Это затраты, которые связаны с арендой. Документа не надо ;) ДЦ покрывает эти услуги? Если нет, тогда допсоглашение
Изменил(а) vad-rose, August 06 2009 15:50










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
milk
:shy: Спасибо мне понятно
Оценить сообщение
 
pozmarin
Ситуация такова:

Купили экскаватор за тридевять земель. Перевезли в наш город (домой, скажем так). Теперь экскаватор будет работать в черте города постоянно.

Как учесть стоимость перебазировки? Если я правильно понимаю, это единовременная затрата.

Шифр ресурса С206-250-7ВД. Если в АВК "развернуть" стоимость мех-ма, то там есть наряду с амортотчислениями, быстроизнашивающимися,...,смаз.материалы,ремонт и налоги, ПЕРЕБАЗИРОВКА ,...

Под данной перебазировкой (которая составляющая стоимости мех-мов), например 1,56 грн., - что подразумевается???

Перебазировка "типа по городу с базы до объета (не более 10км)" ? "типа на объекте"? Или?

Можно ли единоразовую перебазировку при покупке приплюсовать к стоимости экскаватора, чтобы один раз учесть?

Или как надо поступить, чтобы и волки наелись и овцы весело скакали? ВСЕ ОБЪЕКТЫ БЮДЖЕТ!










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
MIS
pozmarin написал:
Ситуация такова:

Купили экскаватор за тридевять земель. Перевезли в наш город (домой, скажем так).
Можно ли единоразовую перебазировку при покупке приплюсовать к стоимости экскаватора, чтобы один раз учесть?

[/b]

Именно это и есть правильнное решение! Стоимость единоразовой перебазировки при покупке экскаватиора включается в балансовую стоимость экскаватора. Если найду тот журнал, где я это недавно читала, то дам Вам ссылочку.
Оценить сообщение
 
kotivan3
В стоимость м/часа включена стоимость перебазировки на объекте (технологические, внутрисменные перебазировки). Стоимость перебазировки на объект включается в прочие затраты отдельным расчетом.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
pozmarin
Спасибочки! 13


MIS, я подожду?










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
pozmarin
kotivan3 написал:
Стоимость перебазировки на объект включается в прочие затраты отдельным расчетом.


В прочие П932 готовую сумму, а расчет отдельно?
Это как перевозку груза собственным транспортом - сильноумный расчет?

Может это и легкий на самом-то деле вопрос, но я не знаю как правильно сделать и с чего начать. Не приходилось никогда.

1. Если я в смете ДОПОЛНИТЕЛЬНО возьму С331-9-2 "Перевезення інших вантажів транспортом загального призначення", ставлю массу к примеру 3т.

2. А еще погрузку-разгрузку отдельно можно брать в таких случаях (БЮДЖЕТ)?

Код вида работ для определения ОПР в расценке при этом ставить 2 (земляные работы)?

А потом уже весь перечень земляных работ по смете.

Так можно в бюджете?










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
pozmarin
Ну хорошо. А в принципе в бюджетных объектах допускается перевозка гусеничного экскаватора до места производства работ (НЕ ПО АСФАЛЬТУ ЖЕ ЕМУ ГУСЕНИЦАМИ ЧАЛАПАТЬ) - отдельной строкой? А в самой перевозке я уже открываю окошко "данные подрядчика" и заполняю факт. Правильно?










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
gone
Читаем ДБН Д.2.7-2000 – (сметные нормы эксплуатации машин)
Раздел 2.1 говорит, что в структуре машиночаса учтены затраты труда рабочих, занятых на перебазировке машин с базы на стройку и обратно на суммарное расстояние до 30 км.
Раздел 2.3 говорит о том, что не учтено: - материальные ресурсы на перебазировку.
Вам milk надо проверить расстояние перебазировки (если в пределах до 15 км в одну сторону) то такая перебазировка должна быть оплачена заказчиком в составе цены машиночаса. Если же вы один раз привезли компрессор от арендодателя (больше чем на 15 км) и потом тоже один раз отвезли его, и эти затраты не входят в цену аренды, то вы можете ставить перед заказчиком вопрос компенсации этих доп. затрат единоразово, например, разнеся общую сумму перебазировки на общее число часов работы механизма на объекте (то есть включив в стоимость м.часа) или по отдельному доп. соглашению, по той статье затрат, которую выберет заказчик (но не думаю, что заказчик выберет прочие гл.9 – так как в этом случае из-за арендуемого компрессора надо переутверждать ССР и титул стройки – изменение суммы прочих или урезать расходы по другим статьям прочих без переутверждения титула). Поэтому вам совет простой – внимательно разберитесь со структурой и ценовым наполнением машиночаса по ДБН и со структурой арендной цены компрессора. Сравните их и принимайте совместное решение с заказчиком.
Что же касается завозки новой купленной машины с города N в город Z, то, согласен, что это естественно, увеличение балансовой стоимости оборудования на его транспортную составляющею.
Оценить сообщение
 
pozmarin
develop написал:
Читаем ДБН Д.2.7-2000 – (сметные нормы эксплуатации машин)
Раздел 2.1 говорит, что в структуре машиночаса учтены затраты труда рабочих, занятых на перебазировке машин с базы на стройку и обратно на суммарное расстояние до 30 км.
Раздел 2.3 говорит о том, что не учтено: - материальные ресурсы на перебазировку.
Вам milk надо проверить расстояние перебазировки (если в пределах до 15 км в одну сторону) то такая перебазировка должна быть оплачена заказчиком в составе цены машиночаса. Если же вы один раз привезли компрессор от арендодателя (больше чем на 15 км) и потом тоже один раз отвезли его, и эти затраты не входят в цену аренды, то вы можете ставить перед заказчиком вопрос компенсации этих доп. затрат единоразово, например, разнеся общую сумму перебазировки на общее число часов работы механизма на объекте (то есть включив в стоимость м.часа) или по отдельному доп. соглашению, по той статье затрат, которую выберет заказчик (но не думаю, что заказчик выберет прочие гл.9 – так как в этом случае из-за арендуемого компрессора надо переутверждать ССР и титул стройки – изменение суммы прочих или урезать расходы по другим статьям прочих без переутверждения титула). Поэтому вам совет простой – внимательно разберитесь со структурой и ценовым наполнением машиночаса по ДБН и со структурой арендной цены компрессора. Сравните их и принимайте совместное решение с заказчиком.
Что же касается завозки новой купленной машины с города N в город Z, то, согласен, что это естественно, увеличение балансовой стоимости оборудования на его транспортную составляющею.











Всем добра!42
Оценить сообщение
 
pozmarin
ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ. Правда. Спасибо.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
MIS
pozmarin написал:
Спасибочки! 13


MIS, я подожду?

Пока не нашла. Не могу вспомнить где я это прочитала.
Но может быть Вам для начала будет достаточно этого: http://www.buhgalter.factor.ua/bu.php?year=2003&num=40&file=p24_01.htm, а именно:
3. Учет поступления основных средств. Пункт 11: " Основные средства зачисляются на баланс предприятия по первоначальной стоимости, состоящей из следующих расходов:............расходы на транспортировку, установку, монтаж, наладку и пуск основных средств"
Изменил(а) MIS, December 16 2011 13:22
Оценить сообщение
 
pozmarin
ДБН Д.2.7-2000 – (сметные нормы эксплуатации машин)

Раздел 2.1 говорит, что в структуре машиночаса учтены затраты труда рабочих, занятых на перебазировке машин с базы на стройку и обратно на суммарное расстояние до 30 км.

Раздел 2.3 говорит о том, что не учтено: - материальные ресурсы на перебазировку. Так понимаю, бензин и т.д. Да?

Объект находится в пределах 10 км . И как учесть материальные ресурсы на перебазировку без трудозатрат...?

Экскаватор же не арендованый, а свой, домашний.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
pozmarin
Я имею ввид технически в АВК...










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
ksilit
в цене смотреть, в перебазировке. там 3 вида перебазировки есть. Данные подрядчика смотрим
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Перебазировка вагончиков Проблемы и решения 9 January 27 2010 08:21
Прочие расходы- перебазировка рабочих Прочие вопросы 2 November 25 2010 13:38
Перебазировка крана Машины и механизмы 19 July 28 2014 09:59
Перебазировка машин и механизмов Машины и механизмы 3 January 27 2015 13:23
Перебазировка строительной техники Проблемы и решения 6 June 03 2016 10:59
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 35

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры