25-04-2024 00:23
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
жалуйтесь =)
РЕВИЗОРЪ
скажите честно, что Вы думаете о КРУ как таковом?) и почему?););)

возможно считаете что с Вами лично поступили незаконно, давайте обсудим!:clap: все должно быть справедливо)










Пришел! Увидел! Нафлудил!
Оценить сообщение
 
Valentin
Цитата РЕВИЗОРЪ:
давайте обсудим!:clap: все должно быть справедливо)


І шо це з Вами сьогодні??? Наче шось пороблено??
Та невже ж правди схотілося, бо брехні об"їлося??:lol:
Оценить сообщение
 
РЕВИЗОРЪ

І шо це з Вами сьогодні??? Наче шось пороблено??
Та невже ж правди схотілося, бо брехні об"їлося??:lol:



ув. Валентин, если это Ваше настоящее имя, че вы так грубы и хамовливы?)
я Вас лично чем обидел? или это какая-то особая фобия?
Изменил(а) ksilit, October 06 2009 22:02










Пришел! Увидел! Нафлудил!
Оценить сообщение
 
Valentin
Да шутка это. Но в ней есть что-то глубинное.
Я в самые тяжелые моменты своей жизни привык шутить и никак не могу отвыкнуть.
Простите, сэр.
Тема очень достойная. И пошутил я в знак одобрения.
Когда я очень зол- я спокоен, и ....не до шуток.:tup:
Изменил(а) Valentin, October 06 2009 21:29
Оценить сообщение
 
РЕВИЗОРЪ
Цитата Valentin:
Да шутка это. Но в ней есть что-то глубинное.
Я в самые тяжелые моменты своей жизни привык шутить и никак не могу отвыкнуть.
Простите, сэр.
Тема очень достойная.:tup:


вот именно - время то тяжелое.. и если эту тяжесть еще и усугу*****ют.. в том числе и наши органы, то я готов выслушать все наболевшее)) да и вдруг че умного подскажу? ;)










Пришел! Увидел! Нафлудил!
Оценить сообщение
 
АВК
Минннуточччку! Пррррошу ВВВас, чуть по-медленнеееее, йяяя записываю... (Шурик)
Короче, фильтруем базар, форумчане! Мы под колпаком у Мюллера.B)
Оценить сообщение
 
ksilit
самое главное без холивара :D
а если серьезно тему могу переместить в Лабораторию, подраздел Эксперименты
Изменил(а) ksilit, October 06 2009 22:04
Оценить сообщение
 
BarZ
не понимаю тех форумчан, которые как говориться "бочку катят"...ну или котЮт...и не только в этом топе...
такое впечатление, что о КРУ только слышали в лучшем случаэ по ТВ, а в основном ОБС...и не нужно только рассказывать какие крушники СЦ жестокие, тупые и прочее, а все строители (заказчики, подрядчики, субчики и т.д.) белые и пушистые....плавали-знаем
я сам КРУшник, а тут зареген чтобы быть в курсе, прочитать, узнать новое или выслушать мнение в конце концов, а не потому что мне или тому же РЕВИЗОРЪу хочется кого-то накрыть мокрой тряпкой, а чтобы все было справедливо (см. выше автора топа)...или вы уже не верите в справедливость?!
2 ksilit - по поводу закрытых тем - Вы что, серьезно хотите такие сделать? а смысл? так это гавканье друг на друга только усугУбится и углУбится
думаю что в предложении РЕВИЗОРЪа есть смысл. и почему бы не сделать такой раздел)))










все будет хорошо....я узнавал
Оценить сообщение
 
ksilit
BarZ на форуме есть несколько закрытых разделов, но они не связаны с КРУ или другими службами...
создать тему "Задай вопрос КРУ" недолго, главное чтобы вы(если вы действительно с ревизором представители этой службы) смогли дать разъяснения, как не вляпаться в то или иное нарушение именно с точки правильности оформления документов.
Хотя с другой стороны вам это может быть не выгодно, возможно и у вас есть "план" по нарушениям.
Оценить сообщение
 
АВК
Если у нас не будет нарушений - в КРУ отпадет надобность. Их или сократят, или посадят на хлеб и воду (сократят финансирование). Но не переживайте, этого не будет никогда. С нашими нормативами и законами нарушений не избежать. Поэтому в теме надобность есть. Но будут ли ответы КРУ соответствовать ИСТИНЕ? Можно ли будет на них ссылаться? Большой вопрос.
До этой темы много раз поднималось на поверхность несоответствие тех или иных нормативных и подзаконных актов, но кто нибудь принял во внимание эти несоответствия? МАРАЗМЫ неискоренимы (ИМХО).
Оценить сообщение
 
kc
О КРУ только хорошее, засыпаю и просыпаюсь с ощущением
радости и благодарности им

в справедливость не верю, ее нет, но в этом ничего
страшного для меня нет.

вопрос
1) Уважаемые работники КРУ, как по вашему можно
ли работать в строительстве без нарушений? И сколько времени до разорения?
Оценить сообщение
 
BarZ
Цитата ksilit:
BarZ на форуме есть несколько закрытых разделов, но они не связаны с КРУ или другими службами...
создать тему "Задай вопрос КРУ" недолго, главное чтобы вы(если вы действительно с ревизором представители этой службы) смогли дать разъяснения, как не вляпаться в то или иное нарушение именно с точки правильности оформления документов.
Хотя с другой стороны вам это может быть не выгодно, возможно и у вас есть "план" по нарушениям.


"план" как это не прискорбно - конечно есть, если Вы сталкивались с контролирующими и правоохранительными органами - то знаете, что планы как таковы существуют....ну не отошли мы еще от совка...
по поводу - "выгодно-невыгодно" ..... думаю что на этом сайте не дети сидят и открыть какойто закон долго времени не займет, официально ссылаться на какие-то рекомендации, что будут на топе "Задай вопрос КРУ" конечно же нельзя...сами понимаете что такая ссылка в суде не пригодиться....

давайте попробуем, посмотрим что из этого получиться...при необходимости подключу других коллег

АВК - Вас отдельное спасибо - первый человек, кто не язвит по поводу крушников а что-то высказывает дельное. Действительно, в нашем законодательстве не то что прорехи - там огромная дырища, но одно дело переть как паровоз, а совсем другое - грамотно этим пользоваться.


вопрос
1) Уважаемые работники КРУ, как по вашему можно
ли работать в строительстве без нарушений? И сколько времени до разорения?
- можно
- если Вы создали свою фирму с целью разорения, то и с нарушениями Вы разоритесь
автору вопроса - а язвить не нужно - не там вы свою энергию тратите
Изменил(а) BarZ, October 07 2009 11:26










все будет хорошо....я узнавал
Оценить сообщение
 
Olga2009
Я думаю толк от затеи будет в любом случае. Что касается того как относиться к приведеным в теме рекомендациям, сугубо личное дело каждого.
Цитата: официально ссылаться на какие-то рекомендации, что будут на топе "Задай вопрос КРУ" конечно же нельзя...сами понимаете что такая ссылка в суде не пригодиться....

в суде может и не пригодится, но учитывая то что специалисты КРУ в своей деятельности руководствуются набором официальных документов, было бы не плохо дылать ссылки на них в том или ином вопросе
Оценить сообщение
 
BarZ
Olga2009 - вот и я об этом

ответы на вопросы конечно же будут со ссылками на нормативку










все будет хорошо....я узнавал
Оценить сообщение
 
ksilit
http://stroysmeta.com.ua/forum/viewforum.php?forum_id=54
создано, но только вопросы и ответы, остальное будет вырезаться
Оценить сообщение
 
РЕВИЗОРЪ
Цитата kc:
О КРУ только хорошее, засыпаю и просыпаюсь с ощущением
радости и благодарности им

в справедливость не верю, ее нет, но в этом ничего
страшного для меня нет.

вопрос
1) Уважаемые работники КРУ, как по вашему можно
ли работать в строительстве без нарушений? И сколько времени до разорения?



а что вы понимаете под словом "нарушения"?
если это приписывание объемов, неверное применения каких-либо расценок и т.д.
то МОЖНО... знаю по крайней мере несколько компаний которые так живут.
если вы имеете в виду необходимость заработать что-либо выше сметной прибыли и зарплаты, при этом не спалившись) тоже можно... главное правильно поставить задачу перед собой .. либо поставить ее перед кем то другим :mad::clap:










Пришел! Увидел! Нафлудил!
Оценить сообщение
 
kc
BarZ&РЕВИЗОРЪ

я прошу не обижайтесь на язвительность, я действительно
стараюсь хорошо относится ко всем людям, в том числе и к работникам КРУ
все профессии нужны.

но все же как по мне наша системи ценообразования мертворожденная,
и слепое следование этим правилам безусловно приведет к разорению.
Поэтому опять же по моему мнению, все подрядчики на бюджете работают с нарушениями
даже если им кажется, что это не так .Другой вопрос удается ли их выявить при проверке или нет.

А так ваше желание помочь кроме благодарности ничего другого у меня не вызывает.:)
Оценить сообщение
 
РЕВИЗОРЪ
Цитата kc:
но все же как по мне наша системи ценообразования мертворожденная


мертва. непрактична, глупа и маразматична)))

меня пугает иногда, когда пытаемся созвониться с МинСтроем, "Инпроектом", "Созидетелем" и что-то попытаться выяснить, никто не может иногда обьяснить ....
как расчитывались усредненные показатели ОПР.... обязательно или нет использование фактических ОПР при расчете за выполненые работы .. и много еще вопросов, которые повергают их в ужас :D:D

так что соглашусь, при нашем законодательстве, куче противоречивых разъяснений и писем невозможно работать без нарушений.
но снова же повторюсь - нарушения- это уже определенное работниками КРУ, УБОЗ и т.д. злоупотребление. пока его не нашли - это не нарушение, это доп.зароботок)) и многие делают документы так что никакой доп.зароботок невозможно квалифицировать как нарушение. есть явные примеры :tup:










Пришел! Увидел! Нафлудил!
Оценить сообщение
 
Valentin
При всех разногласиях в законодательстве "Методические рекомендации проверок КРУ" (есть в загрузках) довольно таки грамотно составлены. И если по ним работать 90% непоняток со стороны КРУ можно избежать.B)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры