01-12-2020 04:05
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 30.11.2020
Всем хорошего понедельника!!! Smile

[off] 27.11.2020
Sashok_M, На стадии составления сметы Вы же знаете где будете песок брать, по крайней мере можете предположить. Свяжитесь с поставщиком и попросите паспорт!

[off] 27.11.2020
Или согласно объема котлована.

[off] 27.11.2020
Паспорта пока нет. Сейчас только просчитываю стоимость работ. В устройстве основания идет расход 1,1. Вот и задался вопросом при обратной засыпке такой же коэффициент можно применить

[off] 27.11.2020
Sashok_M, в паспорте на песок почитайте

ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е

[On-Line консультация]
Галина - Добрый день. Вопрос от новичка. Почему расчет тех.надзора заказчика в дог.цене идет от суммы строит.работ, а сводном с учетом оборудования?
Сергей - Подскажите пожалуйста, 1- могу ли я купить лицензию только для себя для учебы? я не знаю что указывать в графах про информацию о кампании и руково...
Зинаида - Підкажіть, будь ласка, чому ІБД АВК-5 без проблем заходять в АС4, а ІБД АС4 не заходять в АВК5? Постійно якісь помилки \"п.56 ... незаповнено найме...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 1 Гостей
Natalka
Всем приветик!!! Мне поставили программку АВК-5 2.9.0. И у меня появился такой вопрос: почему в цене на ресурс отпуская цена стоит, а вот транспортные и заготовительно-складские расходы я поставить не могу. Извените, если где-то такой вопрос уже был, времени искать ответ нету!!!

Распечатать тему
АВК-5
Valentin
АВК написал:
Мы пытались внедрить данную технологию между АВК-5 и 1С. Но, админ почитав справку и понажимав клаву компа, вынес вердикт: не будет работать. На том и дело кончилось. Теперь 1 дополнительный сметчик обеспечен работой по самые немогу. Ведь в бухгалтерском учете у нас такое творится...4

Еще в 2.7.0 я связал 1С и АВК.
Б.Н. видел это художество.
Так что Админ ошибся-все работает..
Оценить сообщение

АВК
Да я к тому, что зависит от количества серого вещества в голове конкретного индивидуума. Когда его мало, это компенсируется количеством рук. В данном случае - чужих, к сожалению.
Если бы стыковка АВК-1С проходила так, чтобы даже при желании админа нельзя было этому помешать, тогда можно было бы говорить, что разработчики не зря хлеб свой едят. А так, если есть хоть один способ, при котором стыковка не происходит - им обязательно пользуются.
Кругом одни враги.
Оценить сообщение

Valentin
Мне недавно предложили автоматизировать выпуск некоторых документов.
Когда я начальнице отдела рассказал, как это все будет выглядеть, она похоже испугалась (сократить можно было половину людей).
Так на разговоре все и закончилось.
Оценить сообщение

Valentin
АВК написал:
Если бы стыковка АВК-1С проходила так, чтобы даже при желании админа нельзя было этому помешать
Кругом одни враги.

Делаем независимый конвертор Оборотка>>Увязка и безболезненно материалы из 1С вводим в АВК.
Изменил(а) Valentin, September 19 2010 12:27
Оценить сообщение

Алексей Сергеевич
что то я не допонял... где можно взять конвектор..... т.е. обработчик!???
Оценить сообщение

Valentin
Алексей Сергеевич написал:
что то я не допонял... где можно взять конвектор..... т.е. обработчик!???

Только под заказ.
А пример работы оборотки в АС4 был опубликован на их форуме год назад.
И еще: единственный недостаток оборотки-нет единиц измерений.
Но у многих предприятий есть собственные доработки оборотки 1С.
Поэтому и есть-под заказ конкретного предприятия.
Изменил(а) Valentin, September 20 2010 11:11
Оценить сообщение

Алексей Сергеевич
наверно... придеться делать как уже делаю пару лет (ввожу вручную) . ..т.к. заказчик не будет со мной париться)))
а вообще сколько это может стоить так как бы?))
Оценить сообщение

Valentin
Алексей Сергеевич написал:
а вообще сколько это может стоить так как бы?))

Эти вопросы решаются только в личном порядке.
Пишите в личку.
Оценить сообщение

Wanderer
Вышел новый патч. Качать здесь http://avk.creato...nload.html Осваиваю...
Оценить сообщение

Wanderer
Нда, халэпа.
В связи с разъяснениями, опубликованными в сборнике «Ценообразование в строительстве» №1 , 2011г., об учёте средств на уплату единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в 2011 году, при составлении инвесторской сметной документации, формировании договорных цен и при взаиморасчётах за выполненные работы, разработчики АВК-5 решили временно приостановить распространение обновления редакции 2.10.5 (patch 210_5.exe) с целью внесения некоторых уточнений.

Тем пользователям, которые успели обновить программу до редакции 2.10.5 и продолжают в ней работать, в ближайшее время будет предложена специальная процедура, позволяющая перенести стройки, регионы, блоки настройки и НСИ пользователя в редакцию 2.10.4.
Оценить сообщение

prepod
Не а! Разводняк. Лупить такое бабло, сворачивая на новый налоговый кодекс (http://www.stroys...admore=647), жажду наживы, и не следить за экономической ситуацией в стране, могут только те кто к этому беспределу причастны.
Изменил(а) ksilit, January 26 2011 20:57
Оценить сообщение

ksilit
немного истории...
когда была выпущена первая АВК, она состояла из подсистемы Сметные документы и стоила в пересчете на "долляры" 3840 тогдашних денег и было всего одно рабочее место. Пользователям показалось дорого и сделали по этой цене два рабочих места.
С тех пор программа расширялась, добавились новые подсистемы, растет НСИ, новые возможности...а программа так же в пересчете на "долляры" стоит 3840 нынешних денег, все за те же два рабочих места.
Оценить сообщение

prepod
Тоже самое можно сказать о Ладе "Калина". И красива и нова и стоит не дорого. НО говно-жигуль одним словом. Тупит ломается. Я понимаю так, есть товар и он должен быть качественным. Почему, когда АВК-3 2.4.0. оказалась с боками, разработчики следующую версию с теми же кодами выпустили? А сейчас одна версия хуже другой по качеству работы, и мало того, что два, двадцать рабочих мест пусть предлагают, а народ все равно на другие проги пересядет. Почему, когда я набокопорю из-за плохого счета в программе, мне не платят, а я в свою очередь должен при одном компьютере оплачивать два места, да еще заведома зная, что разработчики каждую неделю исправления будут вносить? Зачем такой продукт нужен на рынке? ЗАЧЕМ????? Разработчики экономят на специалистах и теряют при этом миллионы. Вот простой пример расчета. Я полагаю, что разработчикам АВК необходимо взять в штат Классного сметчика (т.к. те спецы, что работают сейчас изжили себя морально и физически. Это не только мое мнение но и многих моих коллег моложе 40 лет.). Также необходим инженер ПТО и офигительно классный бухгалтер. За программистов разговор отдельный. Следовательно 3 спеца по 6000 грн/месх12= 216 000 грн.

Теперь рассмотрим сколько денег теряют разработчики АВК экономя на этих трех специалистах:

По статистике в Украине порядка 52000 установленных ПК АВК-5. Из них 21000 ломаных .

От сюда расчет 21000х350грн=7 350 000 гривен убытков ежегодно.

А 216 000 это всего лишь 3% от 7 350 000. Экономя 3%, теряют от 12% до 66%. Конечно при такой экономике по неволе будешь подымать цены и во всем винить новый налоговый кодекс.

Дорогие разработчики, я высказываю свое личное мнение! Зажрались ваши "СПЕЦЫ", работать не хотят, а только штаны протирают.

С уважением к АВК-3 2.5.0 и к его разработчикам Prepod.
Оценить сообщение

ezhina
Wanderer написал(а):
Нда, халэпа.
В связи с разъяснениями, опубликованными в сборнике «Ценообразование в строительстве» №1 , 2011г., об учёте средств на уплату единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в 2011 году, при составлении инвесторской сметной документации, формировании договорных цен и при взаиморасчётах за выполненные работы, разработчики АВК-5 решили временно приостановить распространение обновления редакции 2.10.5 (patch 210_5.exe) с целью внесения некоторых уточнений.

Тем пользователям, которые успели обновить программу до редакции 2.10.5 и продолжают в ней работать, в ближайшее время будет предложена специальная процедура, позволяющая перенести стройки, регионы, блоки настройки и НСИ пользователя в редакцию 2.10.4.

И когда же будет эта ПРОЦЕДУРА???, я пользователь который успел обновить программу2
Оценить сообщение

ksilit
ломаную программу будут ставить всегда....в независимости от кол-ва мест и стоимости...менталитет у нас такой, любим халявное
Оценить сообщение

ksilit
ezhina написал(а):
И когда же будет эта ПРОЦЕДУРА???, я пользователь который успел обновить программу2

ждем-с....вы можете сейчас 2.10.4 установить и перенести туда папку архив, только удалить стройки созданные после установки патча. и восстановить все из архива.
это если вам срочно надо
Оценить сообщение

prepod
ksilit, дело же не в ломаной программе, а в качестве продукта. Как бы соотношение цена-качество.
Оценить сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
ezhina написал(а):
а ведь перед установкой патч предупреждал о возможных изменениях в существующих сметах!!!059-q
Оценить сообщение

Виктория Казан
Предупреждала о пересчете о новому, а не об ошибках. Но к ошибкам в АВК привыкли, с каждой новой версией их все больше и больше и уже АВКе я НЕ ДОВЕРЯЮ!!!
Теперь опять надо мучаться все восстанавливать, переносить, проверять, время жалко.
Все меньше и меньше работаю в АВК, много не продуманных и лишних действий надо совершать.
Prepodа поддерживаю, хотя АВК всегда была "запорожцем ушастым".

Виктория Казан
Оценить сообщение

Wanderer
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША написал(а):
ezhina написал(а):
а ведь перед установкой патч предупреждал о возможных изменениях в существующих сметах!!!059-q

Со старыми строками проблем нет, проблема с новыми, созданными на 2.10.5.
prepod+100, поддерживаю полностью.
ezhina если бы я сам знал когда, у самого три сметы на 2.10.5...
Оценить сообщение

Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 13

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,439
Новый пользователь: Сергей922

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры