20-04-2024 15:56
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 1 Гостей
Natalka
Всем приветик!!! Мне поставили программку АВК-5 2.9.0. И у меня появился такой вопрос: почему в цене на ресурс отпуская цена стоит, а вот транспортные и заготовительно-складские расходы я поставить не могу. Извените, если где-то такой вопрос уже был, времени искать ответ нету!!!
 
 Распечатать тему
АВК-5
Виктория Казан
А я свою с 2.10.4 обновила до 2.10.5 и продолжала вносить изменения в существующие стройки и сегодня надо много корректив вносит. Достало уже множить ярлыки АВК на раб.столе и место на компе.
Теперь работаю только в ИВК. Там все стабильно.










Виктория Казан
Оценить сообщение
 
ksilit
Виктория Казан написал(а):
А я свою с 2.10.4 обновила до 2.10.5 и продолжала вносить изменения в существующие стройки и сегодня надо много корректив вносит. Достало уже множить ярлыки АВК на раб.столе и место на компе.
Теперь работаю только в ИВК. Там все стабильно.

по поводу ярлыков...сделайте папку АВК на рабочем столе, туда скиньте все ярлыки и место не будет много занимать.
если не много вносили корректировок, то у вас в архиве до установки патча все ваши данные сохранены.
наверняка разработчики АВК сделают возможность все эти стройки перенести в 2.10.4, дайте им время...
Оценить сообщение
 
ksilit
про республику ничего не имею против(самому фильм нравится очень), но переход на личность был ведь? был...
Оценить сообщение
 
бельчик
От назріло таке питання(((
зробив я новий кошторис з новим пачтом і що мені робити з ним????
23










29
Оценить сообщение
 
Шульга
бельчик, обнять и плакать! Или после прочитанного выше - молчать, либо молчание это признак глубокой скорби! Есть третий вариант идти на баррикады и на майдан.
Оценить сообщение
 
ksilit
стройку прикрепите
Оценить сообщение
 
бельчик
Шульга написал(а):
бельчик, обнять и плакать! Или после прочитанного выше - молчать, либо молчание это признак глубокой скорби! Есть третий вариант идти на баррикады и на майдан.


ну а шо не мона нічо ручками поправить щоб воно було нормально????? 4
а на барекади всігда встигну ))))










29
Оценить сообщение
 
бельчик
прикріпив
бельчик присоединил файл:
_.imd










29
Оценить сообщение
 
ElenaL
А у меня после коректировки смет в 2.10.5 при создании ИБД пишет: в позициях локальных смет есть ссылки на недопустимые для ИБД числовые параметры. И если я ее сохраняю то потом она не вводится. Хотя в смете заменены только расценки.
И зачем при обновленни программы стройки которые находятся во временной НСИ изменились непонятно.
И при переносе фалов bdd в АВК сумма увеличивается.
Почему програмисты АВК не продумали это. Ведь это все так очень неудобно.
Вносились бы изменения только в новые созданные стройки.
Оценить сообщение
 
Шульга
Чем запутаннее программа, тем нужнее ее хозяину программист, который эту программу написал. Это же очевидно. Кризис. Тоже и о КП и о стыковке с 1С. А вот калькулирование по ЕНиРам, график работ, финансированя, потребности в материалах. Не говоря по подсчетам объемов работ или хотя бы справочники (сортаменты, удельные веса), это ж зюзьки.
Оценить сообщение
 
ksilit
погляди по ценам, это в 2.10.4
ksilit присоединил файл:
9.imd
Оценить сообщение
 
Valentin
Читаю и не перестаю идивляться.
Лучше стыковки с 1С, чем в АВК пока никто не придумал, лучшего механизма КП еще в Украине никто не изобрел.
Графики и прочая возня-это не ценообразование и не работа сметчика - в сметных ПК им не место (ИМХО).
Лучше уж видеоплеер в АВК поставить.
Оценить сообщение
 
ksilit
ElenaL но ведь при запуске патча №5 выдавало сообщение, что стройки будут пересчитаны. кто этого не хотел патч отменяли и ставили рядышком 10.5.
но Вы ведь сами нажали продолжить
Оценить сообщение
 
Wanderer
Уважаемые коллеги, давайте мух отдельно- котлеты отдельно. Была допущена разработчиками серьезная ошибка? Была. Если бы не была допущена ошибка, потребовалось бы сметы созданные/пересчитанные переносить в 2.10.4? Нет. И предупреждение здесь не причем, в предупреждении не было "Этот патч заливать нельзя, АВК будет работать с ошибкой".
Согласен я и с Valentin- у программного комплекса много плюсов, но нельзя и не согласиться с prepod - в последней версии слишком много ошибок и исправлений. С учетом, что это программа не бесплатная - пользователи имеют право высказывать свое мнение.
Оценить сообщение
 
ksilit
сметы переносить в 10.4 надо для того чтобы работать сейчас...если согласно ЦО в расчет надо внести корректировки, то как бы вы поступили...выпустить патч на патч или отозвать и добавить в патч(новую редакцию) обновленную информацию?
если по первому варианту, то упреков было бы гораздо больше...
да, есть оплошности, но ведь их не пускают на самотек. ведь работают же над улучшением, хотят сделать программу удобней и более функциональной(по основным направлениям)
ИМХО
Оценить сообщение
 
Wanderer
Согласен, но... Зачем выпускать в свет непроверенный патч? Это ведь не новая версия игры, работает криво- ну и черт с ней...Будет следующая..
Оценить сообщение
 
Шульга
Wanderer, один уже догунделся, смотрите и вас почистят.55 http://www.stroys...owstart=60

да нет, сильно не зверствуем
Изменил(а) ksilit, January 27 2011 19:40
Оценить сообщение
 
Valentin
Господа, поэтов не судят, если они пишут прекрасные стихи.
А АВК5 - неповторимое дарование.
Нет на рынке ПК для инженерной работы (не для забавы) лучше АВК5.
Если пользователь не знает множества уникальных функций, это не означает, что их нет.
В АВК5 -очень много вещей, которые если освоить, то один сметчик + АВК5 на предприятии заменят не один отдел.
(Спорить бесполезно - не раз проверено и не на одном предприятии лично мной).
Оценить сообщение
 
sima
Если верить тому, что учтено в патче №5, то он в основном направлен на дополнения, а ошибок исправлено три, а самое главное, в нем расчет для учета средств на уплату единого взноса и новая среднемесячная продолжительность. У меня сейчас установлен патч 5, пока никакой "серьезной ошибки" я не вижу, продолжаю в нем работать... Не могу согласиться с тем, что в последней версии много ошибок и изменений. Нужные дополнения - да, а вот ошибок -нет. И особых отличий от расчета ОПР, указанных в январском ЦО пока не вижу. Ну могу ошибаться, как и многие здесь, но как пользователь "заплативший" высказала свое мнение.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Valentin написал(а):
Господа, поэтов не судят, если они пишут прекрасные стихи.
А АВК5 - неповторимое дарование.
Нет на рынке ПК для инженерной работы (не для забавы) лучше АВК5.
Если пользователь не знает множества уникальных функций, это не означает, что их нет.
В АВК5 -очень много вещей, которые если освоить, то один сметчик + АВК5 на предприятии заменят не один отдел.
(Спорить бесполезно - не раз проверено и не на одном предприятии лично мной).

С этим не поспоришь, тут с вами полностью солидарен. Программа отличная, поэтому я на ней до сих пор работаю, несмотря на заманчивые предложения конкурентов. Свое мнение о ошибках и патчах я высказал выше, и оно пока неизменно.
Шульга а чего это вы меня стращаете? Это форум, он создан для дискуссии, обмена информации и решения проблем. И правил я не нарушаю никаких, а свое мнение высказать имею полное право .
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 1
Иван Б

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры