25-04-2024 19:59
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Стыковка автокада со сметными программами
rea
Вниманию сообщества сметчиков и проектировщиков предлагается новая тема. Надеюсь, кого-то заинтересует
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
о зашибись. поскольку являюсь пользователем и той и другой программ весьма интересна такая возможность. Из разговора в чате я понял. что что-то подобное уже придумано (СЗ или как там?) Можно подробнее этот вопрос осветить?
Оценить сообщение
 
evalex
Здравствуйте, так где сама тема? Мне тоже интересно узнать об этом.










Истина есть, она одна и её надо искать!
Оценить сообщение
 
rea
С3 - существующий сметный ПК, с которым взаимодействует моя программа-приложение автокада (создание ПЗ, чертежей, спецификаций проекта теплогенераторной(котельной).Информация из спецификации передается в тхт-файл, при этом подбирается расценка, ед.изм. и кол-во мат-ла(оборудования) корректируется под сметные.Из этого файла происходит загрузка в сметный ПК.Сметчику остается ввести цены на м-лы,ЭММ, уровень з/п и т.д.
Изменил(а) rea, November 02 2009 14:17
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
теперь вопрос шкурный - это чудо сколько-то стоит или распространяется без лицензии? если стоит, то кто диллер, где можно демку взять?
:D
Оценить сообщение
 
rea
Я ее еще не распостраняю.Только написал и обкатываю.сейчас в разработке раздел ГСН. Мне интересно, есть ли спрос на такие программы.Поэтому и засветился.
Оценить сообщение
 
АВК
Ни фига себе, есть ли СПРОС? Да у нас ТРИ спроса!!!:clap::clap::clap:
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
Цитата rea:
Я ее еще не распостраняю.Только написал и обкатываю.сейчас в разработке раздел ГСН. Мне интересно, есть ли спрос на такие программы.Поэтому и засветился.


если обкатываете, это хорошо - сразу три потенциальных бета-тестера нашлось ))))))
Оценить сообщение
 
Valentin
Цитата rea:
С3 - существующий сметный ПК, с которым взаимодействует моя программа-приложение автокада (создание ПЗ, чертежей, спецификаций проекта теплогенераторной(котельной).Информация из спецификации передается в тхт-файл, при этом подбирается расценка, ед.изм. и кол-во мат-ла(оборудования) корректируется под сметные.Из этого файла происходит загрузка в сметный ПК.Сметчику остается ввести цены на м-лы,ЭММ, уровень з/п и т.д.

Можем сотрудничать.
У меня есть возможность программно создавать из текстовых файлов готовые к употреблению ИБД, Пользовательские фрагменты, Комплексные позиции и т.п. (нужен только формат файла).
Кстати в 10-й версии АВК5 будет возможность обращаться по параметрам к КП (комплексным позициям).
ВСе это увязать с графикой - будет просто СУПЕР!!
Пишите neofit2007@mail.ru :tup:
Изменил(а) Valentin, November 02 2009 17:45
Оценить сообщение
 
Qwes
Полезная программа, что-то вроде Shelt Project Смета?
http://stroysmeta.com.ua/readarticle.php?article_id=20
Оценить сообщение
 
Qwes
http://www.shelt-project.ru/
Оценить сообщение
 
rea
Цитата Qwes:
http://www.shelt-project.ru/

Не совсем. моя прога для работы именно в акаде и предназначена для стыковки с сущ.сметными ПК
Оценить сообщение
 
Qwes
Удачи Вам в этом нелегком труде!:tup:
Оценить сообщение
 
Valentin
Кот в мешке.
ИВК тоже рекламировали, а сегодня его и задаром никто не хочет.
Нужна демка, пусть и необкатанная. B)
Изменил(а) Valentin, November 03 2009 14:12
Оценить сообщение
 
SaNata
Не совсем. моя прога для работы именно в акаде и предназначена для стыковки с сущ.сметными ПК


Это нужно для подсчёта объёмов работ?
При подписании актов выполненных работ всё равно нужны фактически выполненные объёмы работ- без рулетки всё равно не обойтись (в лучшем случае, лазерной!).
Сметчику надо дополнительно осваивать AutoCad. ArhiCad?!
Изменил(а) ksilit, November 03 2009 20:39
Оценить сообщение
 
АВК
Знания чертежных программ ни одному сметчику еще не ПОВРЕДИЛИ!:D
Оценить сообщение
 
rea
Цитата SaNata:

Это нужно для подсчёта объёмов работ?
При подписании актов выполненных работ всё равно нужны фактически выполненные объёмы работ- без рулетки всё равно не обойтись (в лучшем случае, лазерной!).
Сметчику надо дополнительно осваивать AutoCad. ArhiCad?!


Не надо. Речь идет о смете под проект. Далее фантазии сметчика ограничены только фактическими объемами и возможностями ПК
Изменил(а) ksilit, November 03 2009 20:40
Оценить сообщение
 
Valentin
В любом проектном институте о таких вещах только могут мечтать.
Сметчикам Подрядных организаций, а тем более Заказчикам, эту тему читать очень вредно.:awch:
Оценить сообщение
 
rea
Цитата Valentin:
В любом проектном институте о таких вещах только могут мечтать.
Сметчикам Подрядных организаций, а тем более Заказчикам, эту тему читать очень вредно.:awch:


Я как раз из подрядной организации ( с проектным отделом)
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
уже второй день из пустого в порожнее переливаем, стоило шум подымать:D
давайте конкретнее, спрос на прогу есть, если она меня устроит и будет продаваться за разумные деньги - куплю, если на халяву дадут, тоже не откажусь:D
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 30

Пользователей: 1
Люсьен

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры