20-04-2024 00:50
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Н34, Н35 и Н36
vikky
Подскажите пожалуйста, в АВК5 в окне "Список числовых параметров", некоторые сметчики применяют Н34 - (соответственно своим видам работ)
Н35 -0,088
Н36 - 2,16

Н35 - это коэф. с приложения №3 к ДБН Д.1.1-1-2000

2,16 - я там не нашла ( это усредненный коэф. для определения сметной прибыли "Здания органов управления, прокуратуры, здания страховых компаний, банки, рестораны, и т.п.")

Имеет ли сметчик право вручную устанавливать эти коэф. в числовых параметрах, если по умолчанию там ничего не стоит.
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Н34, Н35 и Н36 - это коды работ для определения общепроизводственных затрат и никакого отношения к сметной прибыли они не имеют!!!:@
Оценить сообщение
 
vikky
Дак, и я знаю, что не имеют)))))
Но я, к примеру, никогда не лезла в общепроизводственные затраты (кроме понижающих коеф. Н38 и Н39).
Оценить сообщение
 
vikky
Все, нашла, если в окне "Список строек" задать параметр Н34 (список видов работ выскакивает автоматически), то устанавливаются эти показатели для всех видов работ, а не по каждому виду работ отдельно. Только показателя 2,16 нигде найти не могу!!!
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
vikky! ещё раз говорю! данные коэффициенты имеют значение только для определения общепроизводственных расходов!!! нужный коэффициент сметной прибыли ставится, когда ты находишься в списке строек и стоишь на своей, далее через меню (либо с помощью кнопок на верхней панели) находишь "Прочие затраты" и в ней "Настройка", - вот там и выбираешь нужный коэффициент СП; а через "Прочие затраты стройки" (находится ниже "Настройки" ) добавляешь новые или убираешь не нужные главы...;)
Изменил(а) ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША, November 04 2009 14:47
Оценить сообщение
 
vikky
Вы меня не поняли, но и ладно, я уже сама разобралась!
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Цитата vikky:
Имеет ли сметчик право вручную устанавливать эти коэф. в числовых параметрах, если по умолчанию там ничего не стоит.
по умолчанию эти коэффициенты можно найти в каждой расценке на работу (открываешь её и заходишь на вкладку "Прочие", - там как раз и наблюдаешь свои Н34, Н35, Н36...)
Цитата vikky:
2,16 - я там не нашла ( это усредненный коэф. для определения сметной прибыли "Здания органов управления, прокуратуры, здания страховых компаний, банки, рестораны, и т.п.")
а 2,16 (теперь он уже 3,78) находишь по пути, описанному мной в посте №5...

так что vikky определиться надо что корректируем, - общепроизводственные или сметную прибыль...:lol:
Оценить сообщение
 
vikky
Сметную прибыль я даже трогать не собиралась!!!
И что он уже 3,78 я знаю!
Спасибо за участие.
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
так что ж такое тогда 2,16???:lol:
Оценить сообщение
 
vikky
Это, как я понимаю, сметчик перепутал с 2,26! Я не знаю, я с ним еще не общалась, пообщаюсь - спрошу!
Оценить сообщение
 
Moon
Эти коэффициенты очень похожи на усредненные коэффициенты при расчете ОПР для I и III блоков: облицовочные работы 0,088 и 2,16 соответственно (согласно изм. № 3 к ДБН).
Только зачем их выставлять в числовых параметрах не совсем понятно.
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Moon! это тайна, покрытая большим мраком...:hug:
Оценить сообщение
 
kc
ну кто-то общепроизводственные
по своим данным поставил, типа также правильно.
Или как?
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
kc, ващето изначально хотели через эти коэффициенты сметную прибыль подкорректировать...
Оценить сообщение
 
kc
Цитата ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША:
kc, ващето изначально хотели через эти коэффициенты сметную прибыль подкорректировать...

оригинально конечно:lol:
Оценить сообщение
 
vikky
kc, ващето изначально хотели через эти коэффициенты сметную прибыль подкорректировать...


Уважаемый ГОША, прибыль там никто не трогал, 2,16 (теперь он уже 3,78) коэф. для определения сметной прибыли "Здания органов управления, прокуратуры, здания страховых компаний, банки, рестораны, и т.п.", его перепутали с 2,26 (по неясным мне причинам), и установили в числовых параметрах, как усредненный показатель для определения средств на покрытие прочих статей общепроизводственных затрат (Н36).

Логику сметчика я в этом поняла:
-при расчете общепроизводственных затрат, к каждой позиции локальной сметы прмменяются свои показатели, при установке этих коэф. в числовых параметров, показатели применяются для всех расценок одинаковые ( в данной ситуации Н34 - 35, Н35 - 0,094, Н36 - 2,26.
Сметчик применил устаревшие показатели!!!!
И о прибыли речь тут не шла!!!!

Я понимаю, что в Одессе все юмористы, а мы тут все о работе да о работе!!!
Оценить сообщение
 
ksilit
иногда таким способом ОПР накручивают, ставя обобщенный код
Оценить сообщение
 
Olga2009
Цитата ksilit:
иногда таким способом ОПР накручивают, ставя обобщенный код

Интереса ради... а что сейчас (при наличии Изменений типа №6) можно ОПР еще и накрутить? У меня сложилось впечатление, что ОПР нынче не в моде и доказать то что было очень трудно
Оценить сообщение
 
vikky
можно ОПР еще и накрутить?


Оказывается можно! А вот по поводу доказать, это смотря на какого проверяющего нарваться!!! Я всегда при проверке сметной документации (если это конечно не бюджет), пропускаю все вменяемо обоснованные показатели, а кто-то режет даже нормативные трудозатраты.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры