28-03-2024 23:59
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Материалы
Тут был(и) 1 Гостей
master
Как можно показать в форме КБ-2В , если материал поставки заказчика, а вывозится на объект транспортом подрядчика, делятся ли как-то транспортные затраты?
 
 Распечатать тему
Материалы заказчика
Olga2009
Наш заказчик благополучно подписал форму с временными зданиями, но заказчик-бюджет поэтому пытаемся подстелить так сказать соломки. не знаю насколько удачно))
Оценить сообщение
 
Anna777
времянка, как я понимаю, в ф2 включена процентом? какого порядка цифры, сумма времянки в ф2 и смета на перестановку склада? и вообще есть времянки в вашей договорной цене? это я вот к чему :
3.1.14.5 Если размер средств на возведение и разборку титуль¬ных временных зда-ний и сооружений в инвесторской сметной доку¬ментации определен по усредненным показателям, то это является лимитом на возмещение данных затрат подрядчику
Оценить сообщение
 
Olga2009
в договорной цене есть все)) вот это все и перенесли в форму. в форме закрыта процентом, но смета на перестановку склада вышла чуть больше закрытой суммы. по сути тогда мы предъявляем эти работы меньше себе в убыток
Оценить сообщение
 
Anna777
сумма по складу с учетом стоимости материалов? а возврат от разборки сделали?
Оценить сообщение
 
Olga2009
нет, в стоимости этих работ материалы не сидят, а вот из-за того как представить этот склад и стало дело. Получается так, что для выполнения основного договора мы предоставляем субчикам наш склад но демонтаж/монтаж производят они за дополнительную оплату. Может в таком случае должен быть договор аренды где это нужно было бы оговорить? и приложить расчет на работы.... но это уже не просто договор аренды получается4
Оценить сообщение
 
Anna777
если вы эту смету заказчику предъявляете как времянку, то и подрядчику должны как временные отдать, какая уже аренда?
Оценить сообщение
 
Olga2009
Ясненько. Будем разбирать. Всем большое спасибо181818
Оценить сообщение
 
Василь Чучупака
п.3.3.10.3 :
«При взаєморозрахунках за обсяги виконаних робіт кошти на покриття витрат підрядника на
зведення або пристосування тимчасових будівель і споруд визначаються на підставі виконавчого
кошторису, погодженого із замовником
, та фактично збудованих (пристосованих) будівель і споруд
з урахуванням рішень проекту організації будівництва
Оценить сообщение
 
Valentin
О материалах от разборки:

http://smeta.stro...les/6.html
Изменил(а) Valentin, July 15 2010 21:23
Оценить сообщение
 
truth19
Как поставить в акт материал заказчика без НДС, если мы фирма которая платит НДС и КБ-2 выбивает с НДС.
Оценить сообщение
 
ksilit
а заказчик что НДС не оплачивает или он покупал материал без НДС?
Оценить сообщение
 
truth19
Заказчик покупал без НДС, и хочет списать материалы свои без НДСа
Оценить сообщение
 
master
Скажите пожалуйста если заказчик физическое лицо, а подрядчик государственая организация и для выполнения работ Заказчик даёт свои материаля. Заказчик обязан предоставить накладные на эти материалы.
Оценить сообщение
 
Leana1407
Заказчик должен передать материалы подрядчику по акту приема-передачи, в акте указываются количество и цена материалов,переданные в работу. Не знаю ,есть ли при этом необходимость подтверждать цены накладными, ведь при взаиморасчетах стоимость материалов заказчика исключается.
А передача материалов по накладным - это купля-продажа материалов : продать подрядчику,чтобы потом у него же и купить -лишняя трата времени и бумаги.
Оценить сообщение
 
master
Leana1407 написал(а):
Заказчик должен передать материалы подрядчику по акту приема-передачи, в акте указываются количество и цена материалов,переданные в работу. Не знаю ,есть ли при этом необходимость подтверждать цены накладными, ведь при взаиморасчетах стоимость материалов заказчика исключается.
А передача материалов по накладным - это купля-продажа материалов : продать подрядчику,чтобы потом у него же и купить -лишняя трата времени и бумаги.


Скажите пожалуйста , а можно об этом где почитать.
Оценить сообщение
 
Leana1407
Вот в разяснениях в ЦО №3 2006г.
[spoiler]Наша организация выполняла отделочные работы на фаса­де здания, а именно декоративную штукатурку с применением шпатлевочных и декоративных составов Ceresit, Стоимость работ в договорной цене была определена по норме РЭСН 15-184-1 «Декоративная штукатурка фасадов».
Согласно условиям договора обеспечение материалами для выполнения работ было возложено на заказчика. При выполне­нии работ количество использованных материалов нами не фиксировалось, все полученные материалы укладывались в дело только на этом объекте.
После полного завершения работ был составлен «Акт при­емки выполненных подрядных работ» по форме № КБ-2в и пере­дан заказчику, который заявил, что Акт будет подписан только после представления нами отчета об использовании материа­лов согласно нормам и возврата заказчику оставшихся мате­риалов.
Просим разъяснить, правомерны ли действия заказчика?
 
Действия заказчика правомерны. При заключении договоров под­ряда, в которых предусматривается выполнение работ из материалов заказчика (частично или в полном объеме), следует руководствоваться соответствующими положениями законодательных и нормативных актов.
В частности, статьей 840 Гражданского кодекса Украины «Выпол­нение работ из материалов заказчика» предусмотрено:
«1. Если работа выполняется частично или в полном объеме из материала заказчика, подрядчик отвечает за неправильное использова­ние этого материала. Подрядчик обязан предоставить заказчику отчет об использовании материала и вернуть его остаток.
1.
Если работа выполняется из материала заказчика, в договоре подряда должны быть установлены нормы расхода материала, сроки возврата его остатка и основных отходов, а также ответственность под­ рядчика за невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обяза­тельств.
2.
Подрядчик отвечает за невыполнение или ненадлежащее выполнение работы, вызванное недостатками материала, предоставленно­го заказчиком, если не докажет, что эти недостатки не могли быть им обнаружены при надлежащей приемке материалов».
Аналогичные положения содержатся в пп.57 - 59 «Общих условий заключения и выполнения договоров подряда в капитальном строи­тельстве», утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 01.08.2005 № 668 (см. Сборник «Ценообразование в строительстве» № 8, август 2005, стр.88), а также в пп.31, 32 «Примерного договора подряда в капитальном строительстве», утвержденного приказом Мини­стерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяй­ства Украины от 27.10.2005 № 3 (см. Сборник «Ценообразование в строительстве» №11, ноябрь 2005, стр.22).
С учетом изложенного, выполнение работ из материалов заказчика во избежание конфликтных ситуаций требует соответствующего оформ­ления этого обстоятельства в договоре подряда путем составления гра­фика передачи заказчиком подрядчику материалов (с указанием их пе­речня, количества и сроков передачи), а в дальнейшем обеспечения подрядчиком надлежащей приемки материалов по количеству и каче­ству, а также их хранения и рационального использования с учетом норм расхода, возврата неиспользованных материалов в сроки, огово­ренные договором.
Кроме того, существуют определенные правила документального оформления передачи материалов заказчиком подрядчику, бухгалтер­ского и налогового учета у заказчика и у подрядчика в связи с тем, что право собственности на переданные материалы остается у заказ­чика, и т.д.
Рекомендации о том, как учитывать материалы заказчика при вы­полнении строительных работ, изложены в газете «Все о бухгалтерском учете», 23 октября 2002 года, № 97 (765), стр.4 - 10).
 [/spoiler]

Оценить сообщение
 
Еленчик
Цитата:
"Как поставить в акт материал заказчика без НДС, если мы фирма которая платит НДС и КБ-2 выбивает с НДС.

а заказчик что НДС не оплачивает или он покупал материал без НДС?

Заказчик покупал без НДС, и хочет списать материалы свои без НДСа"

Аналогичная ситуация возникла. Что в этом случае предпринять?
Оценить сообщение
 
Valentin
Покупаете без НДС, а продаете с НДС - вот и все.
Фирма, которая не платит НДС пусть продаст Вам дешевле, иначе Вы влетаете на -20%.
Если же без НДС материалы Заказчика, то Вас НДС не коснется, делаете возврат без НДС.
Для этого в прочих затратах необходимо задать формулу расчета НДС.
Правильно понять, как формируется КБ3 с возвратом материалов без НДС Вам поможет программка СР2009 (КБ3).
КБ2 в таком случае остается без изменения (нужно установить флажок -по рекомендации налоговой).
Изменил(а) Valentin, October 06 2010 10:45
Оценить сообщение
 
Еленчик
Дело в том, что мы ничего не покупаем, а получаем материалы по акту передачи материалов от Заказчика. И в нём уточняется что на две позиции НДС не начисляется. А на остальные начисляется. Как быть в этом случае пока не знаю
Оценить сообщение
 
Valentin
Еленчик написал(а):
Дело в том, что мы ничего не покупаем, а получаем материалы по акту передачи материалов от Заказчика. И в нём уточняется что на две позиции НДС не начисляется. А на остальные начисляется. Как быть в этом случае пока не знаю

Читайте выше дополнение.
Я такими ситуациями сталкивался не одну сотню раз.

1. Выпускаете КБ2.
2. Выпускаете КБ3 и сохраняете в ВОРДЕ.
3. Открываете СР2009-КБ3. Вводите данные из КБ2. В НДС возвратных материалов ставите "-". Формируете документ КБ3.
4. Открываете КБ3, сфомированную в АВК.
5. Правите Строки СМР и возврата материалов в соответствии с КБ3 -СР2009.
6. !!!ИТОГО К ОПЛАТЕ ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ (АВК И СР2009).
Изменил(а) Valentin, October 06 2010 10:59
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Предлагаю в сайте добавить разделы - Технология строительства, Цены на материалы Отзывы и предложения 2 March 03 2007 15:52
Материалы Прочие вопросы 7 April 08 2008 13:56
Содержание службы заказчика Проектные работы 4 May 16 2008 10:47
оборудование или материалы? Прочие вопросы 6 May 20 2008 15:20
Расходные материалы, инструменты...?? Машины и механизмы 4 August 28 2008 12:49
Покупка оборудования у заказчика Оборудование 3 September 05 2008 10:36
Служба заказчика Первые шаги 3 November 07 2008 11:57
Наценка на материалы Проблемы и решения 18 February 19 2009 21:10
Материалы в НСИ Пользователя Первые шаги 20 February 23 2009 15:43
Материал заказчика Материалы 17 March 18 2009 14:54
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры