20-04-2024 13:02
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Проектные работы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Гидравлическая схема газопровода
LevaK
Проектирую давно, а как считать стоимость разработки гидравлической схемы газопровода не знаю. Кто как считает? По какому ценнику или по чем нибудь еще? Посоветуйте! Нигде ничего найти не смог...
Оценить сообщение
 
rea
Если весь проект, то сб.64. расчетную часть можно оценить по форме 3-п (по трудозатратам).
Оценить сообщение
 
vikky
Что именно Вы проектируете, магистрали газопроводов для Трансгаза, внутреннее газообеспечение или городские (наружные) сети газопровода????
Оценить сообщение
 
LevaK
Проектирую газопроводы от районной ГРС до сел района. Газопроводы от ГРП по селу. Отдельные улицы по поселкам.
Везде надо считать гидравлическую схему. Пока схемы были в составе проекта то отдельно не учитывал, а сейчас все чаще просят просто посчитать (пересчитать) гидравлику и все. Как ценит не знаю. В старых (очень старых) сметах на проектные работы нашел ссылку на Лист Держбуду УРСР №2-7/112 від 08.02.89р. Самого письма найти не удалось. Кто как ценит гидравлический расчет?
Оценить сообщение
 
LevaK
Похоже, никто такого не делает. Жаль...:(
Оценить сообщение
 
rea
А чем не подходит форма 3-п?










Нет времени на медленные танцы
Оценить сообщение
 
Alleksys
LevaK пишет : Кто как ценит гидравлический расчет?


Мы тоже проектируем газопроводы, но отдельно гидравлики никто не заказывал , а если бы пришлось, я бы сделала так: выбрала бы соответствующую расценку из 64 сборника (пусть П64-4-1) и включила бы только тот вид работ, который соответствует в процентном отношении желаемому результату или сама задала желаемый процент по виду проектных работ. А расценку переименовала бы в соответствии с требованиями.










Alleksys
Оценить сообщение
 
LevaK
Для расчета стоимости по табл.64.4 надо знать диаметр газопровода, а его можно узнать только после гидравлического расчета. Так что в стоимости по табл. 64-4 нет стоимости гидравлического расчета. Он должен цениться отдельно. Раньше так и ценили (см. начало темы). И вообще я не знаю из чего состоит сумма, определенная по этой таблице и на какие составляющие ее можно разделить. Это где смотреть надо?
Оценить сообщение
 
rea
Насчет разделения г/п по ф - есть до 400мм и больше 400. Предварительно ф можно определить по формуле. В конце сб.64 есть структура стоимости, но расчетная часть отдельно не выделена. можно посчитать по трудозатратам (форма 3-п).
Изменил(а) rea, December 16 2009 17:12










Нет времени на медленные танцы
Оценить сообщение
 
LevaK
Потому расчетная часть и не выделена что она в структуру не входит!
До равала СССР в нашем институте считали по письму (см. мой пост от 17.11.2009). Сейчас я не могу найти это письмо. А больше нигде ничего нет. По трудозатратам считать можно, но трудно доказывать их количество. Я надеялся что есть что-нибудь другое...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
испытание газопровода Проблемы и решения 3 October 15 2011 15:59
Схема прокладки отопления Сантехника, отопление 10 March 07 2012 08:30
Коэффициент на работы в охранной зоне магистрального газопровода Инженерные сети (вода, канализация, тепло, газ) 1 December 06 2012 10:58
В/у изоляция газопровода Консультации 9 January 30 2013 17:17
Пневматическое испытание газопровода Первые шаги 8 September 12 2016 09:22
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры