18-04-2024 15:26
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общепроизводственные расходы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
ОПР
yudjine
вопрос может показаться ГЛУПЫМ, но все же:
можно ли их вообще убрать? особенно блок № 2
нафик они мне не нужны)):hug:










шуруп, забитый молотком держится гораздо крепче гвоздя закрученного отверткой
Оценить сообщение
 
kc
если есть желание то можно, почему нет
Оценить сообщение
 
yudjine
так а как?)):D

что входит в общепроизводственные расходы:?
соц страх, ПФ, всякие там отчисления я так понимаю...
только почему у меня так много получается с 15000 грн работ почти 7000 грн ОПР????
ЭТО НОРМАЛЬНО????










шуруп, забитый молотком держится гораздо крепче гвоздя закрученного отверткой
Оценить сообщение
 
Сабрина
В общепроизводственные расходы входят не только всякие-там отчисления. ОПР состоит из 3-х блоков. В 1 блоке зарплата которая входит в ОПР (мастеров и т.д.), 2-й блок отчисления в фонды и 3-й блок другие затраты (амортизация, транспорт и т.д.). И зачем Вам отключать 2-й (отчисления в соц.фонды) блок я не пойму. Примените понижающие коэф. если Вас не устрайвают ОПР.
Оценить сообщение
 
kc
вобще- то 7000 на 15000 это совсем не большие общепроизводственные, а даже наооборот карликовые, особенно с учетом того что где-то 5800 из 7000 это отчисления с фот прямого произв персонала, но опять же повторюсь если есть большое желание их отключить ваше право. Это конечно выглядит, как издевательство над нашим ценообразованием, но формально ничем не запрещенно.
Оценить сообщение
 
yudjine
)) вот я уже писал, о том что я антисметчик какой-то)))
за все время которое работаю - еще ни разу ни сделал смету меньше чем нужно - Всегда урезаю))) а насколько я знаю задача сметчика - сделать как можно дороже, и красиво чтоб все))))
я же делаю настолько дорого и красиво - что никто не спорит, но и не тянут)))))

:rol:










шуруп, забитый молотком держится гораздо крепче гвоздя закрученного отверткой
Оценить сообщение
 
yudjine
воообще я конкретно по второму блоку и говорил)) с 15000 - 7000 только второго блока))):lol:










шуруп, забитый молотком держится гораздо крепче гвоздя закрученного отверткой
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Цитата yudjine:
вопрос может показаться ГЛУПЫМ, но все же:
можно ли их вообще убрать? особенно блок № 2
нафик они мне не нужны)):hug:

Урезать, убирать второй блок ОПР, это то же что урезать или убирать комунальный налог или НДС, это же придуманы не нами сметчиками подрядчика или заказчика отчисления-налоги. Если уменьшать то только 1 или 3 блок или другими статьями затрат; это я к тому, что если Заказчику или КРУшнику ударит в голову что-то отклонить от оплаты по причине большой цены, то при всем тугоумии некоторых представителей, затраты по 2 блоку (как комунальный налог и НДС) не корректируются, что не скажешь например о механизмах или материалах; сдесь-то как раз и снять нельзя ничего будет, потому что Вы уменьшили цены на эти затраты до "неузнаваемости". Т.е. хоть польза может быть будет в будущем...
Оценить сообщение
 
kc
да кстати это последнее дело, срезать искуственно ОПР, надо внимательней посмотреть на смету, а нет ли там ничего лишнего,
что не понравится заказчику и лучше там убрать
Оценить сообщение
 
yudjine
ясно, просто честно говоря никогда не вникал в общепроизводственные, а во всем хочется разобраться))
поэтому дерзаю потихонечку... и главное поменьше б читать)) а то времени итак нет))):p










шуруп, забитый молотком держится гораздо крепче гвоздя закрученного отверткой
Оценить сообщение
 
ksilit
Цитата yudjine:
что входит в общепроизводственные расходы:?
соц страх, ПФ, всякие там отчисления я так понимаю...

1. Затраты на заработную плату работников, занятых на управлении и обслуживании строительного производства
В том числе: аппарат управления обособленных производственных структурных подразделений строительной организации
2. Отчисления на социальные мероприятия согласно законодательству
В том числе: рабочие, занятые на основном производстве строительных и монтажных работ и управлении и обслуживании строительных машин и механизмов, линейный персонал
аппарат управления обособленных производственных структурных подразделений строительной организации
3. Остальные затраты
В том числе те, которые относятся к содержанию и обслуживанию аппарата управления обособленных производственных структурных подразделений строительной организации
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры