28-03-2024 15:39
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
Olha
Уважаемые знатоки. Подскажите пожалуйста. Ситуация: получено положительное заключение экспертизы по инвесторской смете, в процессе заключения договора и утверждения договорной цены (с понижающими коэффициентами к общепроизводственным расходам, начислениям на з/пл. и т.д.) возник вопрос-сумма в сводном сметном расчете уже для договора между заказчиком и подрядчиком должна соответствовать сумме сводного сметного рачета утвержденного экспертизой? Так ли это и почему??? Спасибо заранее за ответ.
 
 Распечатать тему
Инвесторская сметная документация и договорные отношения
Олег Венгрин
в таком случае, не заморачивайтесь с ресурсами. включайте в инвесторскую расценки в таком виде в каком они будут в ДЦ
Оценить сообщение
 
irina se
Александеро, Олег, спасибо.
Оценить сообщение
 
Линок2
Подскажите, в заключении экспертизы итоговые суммы, к-ые расписываются - СМР, прочие затраты, оборудование - должны совпадать с итоговыми суммами по форме? (Понимаю, что прочие - не совпадут из-за ст-ти проектных работ, прохождения экспертизы и т.п.)
Форма закрыта в прошлом году, а эксперт дал заключение только вот сейчас. Как оказалось на экспертизу давали один проект, а смонтировали практически все по другому...Shock
По факту совпадает только ст-ть оборудования, ну и конечная цифра, к-ую хотел видеть заказчик.
СМР разнятся в пределах 5 тысяч. Сумма договора не превышена.
Подгонять теперь что ли инвесторскую под факт и нести в клювике конвертик в экспертизу?
Помогите, пожалуйста!
Оценить сообщение
 
uncle Igor
Зачем вам подгонять инвесторскую под факт? Это пройденный этап. Инвесторская - это до начала строительства. Теперь - фактические затраты. Главное, чтобы ваши Акты КБ-2в соответствовали действительно выполненным работам и были подписаны Заказчиком.










Люди этого знака чувствительны, склонны к размышлениям, но бывают раздражительны. Обычно пользуются уважением, но часто вступают в конфликты со старшими или начальством.
Оценить сообщение
 
Линок2
uncle Igor, как мне объяснить заказчику, что этого не нужно делать?
Он хочет, чтобы все совпадало идеально.

И у нас все было наоборот - сначала построили, а потом уже эксперт спустя 6 месяцев удосужился выдать заключение.Sad
Оценить сообщение
 
Доллi
У нас была такая же ситуация. По ходу работ заказчик просил подрядчика кое-что поменять, в частности отделку, покраску на обои, потом требовали переделать инвесторскую смету под факт, потому что казначейство так хотело. Переделывали, доказать, что этого делать не надо так и не смогли
Оценить сообщение
 
uncle Igor
Линок2 написал(а):
uncle Igor, как мне объяснить заказчику, что этого не нужно делать?
Он хочет, чтобы все совпадало идеально.

И у нас все было наоборот - сначала построили, а потом уже эксперт спустя 6 месяцев удосужился выдать заключение.Sad

У меня было так: я прошел экспертизу сметной документации. На эту сумму был заключен Договор подряда с твердой ценой. Выполнили работы. Некоторые работы выпали, некоторые появились. Ничего существенного. Я сделал Акт на сумму, которая была в Договоре. Ничего не нужно переделывать. имхо










Люди этого знака чувствительны, склонны к размышлениям, но бывают раздражительны. Обычно пользуются уважением, но часто вступают в конфликты со старшими или начальством.
Оценить сообщение
 
Линок2
Спасибо за ответы.

Если не удасться побороть заказчика, я переделываю инвесторскую таким образом: итоговая сумма (к-ую хотел заказчик) состоит из ст-ти СМР по факту, ст-ти моего оборудования и все оставшееся идет на прочие затраты?
Оценить сообщение
 
Wanderer
Линок2 в экспертизу в клювике нести бесполезно- они заключение не переделают. По правильному надо переделать инвестроку с проведением повторной экспертизы: минусуете невыполненные объемы, добавляете дополнительные
Оценить сообщение
 
Викторинка
При капремонті вікон в інвесторській документаціїї чи доцільно виключати внутрібудівельний транспорт, чи залишається підряднику для формування договірної ціни. Об"єкт бюджетний.Буду вдячна за відповідь. Замовник кошторису стверджує,що перевезення будсміття, внутрібудівельний транспорт на стадіїї складання інвестиційного кошторису завідома виключати, а я не згідна.Хто правий ?
Оценить сообщение
 
Тата
Я вважаю, що при складанні інвестиційного кошторису данні витрати повинні враховуватися.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
СМЕТНАЯ ПРОГРАММА - 2009 Сравнение программ 75 March 15 2009 13:33
Численность работников и сметная документация Прочие вопросы 58 February 04 2010 16:31
Инвесторская смета Консультации 15 May 14 2010 09:07
Проектная документация Проектные работы 3 May 19 2010 18:30
Сметная трудоемкость Первые шаги 2 April 26 2011 16:09
исполнительная документация Проблемы и решения 2 August 01 2011 15:44
Две договорные цены в одну Проблемы и решения 6 November 28 2011 16:56
Проектная документация Проектные работы 25 February 22 2012 20:43
Сметная задача Обсуждение расценок для НСИ пользователя 21 October 05 2012 20:27
Договорные проблемы Консультации 22 November 30 2012 15:53
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 1
Лена sev

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры