29-03-2024 17:44
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Акты новой формы
MelTa
А что слышно по поводу актов "новой формы", кто-то уже закрывал работы по ним? Набирать в ручную или как?
Оценить сообщение
 
Burkun
Мне тоже интересно. С бюджетом в декабре не работаем. А для предприятий негосударственных все равно, мне кажется. Кто нас может наказать за использование КБ-2в и КБ-3 старого образца. статистика, налоговая? Да и чем мы нарушаем закан если не монтируем оборудование, конечно? Выйдут исправления к ПК будем закрывать по новым формам.
Изменил(а) Burkun, December 18 2009 15:49










Burkun
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Интересно, а какое решение было бы суда, в случае если бы заказчик включил бы дурака и при определенных обстоятельствах отказывался бы от факта принятия работ за декабрь 2009 года, как случившимся, на основании недействующих форм? Не в плане работы (объемы) выполнены или не выполнены фактически, а в плане, признания или не признания по сроку, а имено - "Выполнено до 1.01.2010г." Формальность, но из-за этого могут быть штрафы...
Оценить сообщение
 
vad-rose
Урроды, нет чтоб с первого января ввести. Я задолбался Ф-3 переделывать за два года :mad:










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
yudjine
наша страна парадоксальна:rol:
Изменил(а) yudjine, December 20 2009 16:53










шуруп, забитый молотком держится гораздо крепче гвоздя закрученного отверткой
Оценить сообщение
 
milkost
А что за "новая форма"? Я что-то не слышала про такую.:| Где можно на пример посмотреть?










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
vad-rose
соседняя тема
или тут
http://www.minregionbud.gov.ua/index.php?id=2614










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Джуличка
Ув.сметчики, кто уже установил обновление, скиньте пожалуйста шаблон КБ-3 на русском языке на j_u_l_i_a.86@mail.ru. Буду очень признательна, а то разработчики ИВК не настолько расторопны, и обещанное неделю назад обновление до сих пор не появилось на их сайте.
Оценить сообщение
 
Русскополянец
vad-rose написал:
Урроды, нет чтоб с первого января ввести. Я задолбался Ф-3 переделывать за два года :mad:

А почему переделывать; и за 2 года?
4.Затвердити типові форми первинних облікових документів у будівництві № КБ-2в «Акт приймання виконаних будівельних робіт» та № КБ-3 «Довідка про вартість виконаних будівельних робіт та витрати», що додаються.
Запровадити застосування типових форм первинних облікових документів у будівництві з моменту прийняття наказу про їх затвердження.
Приказ же от 4.12.09, а не 4.12.07.
Оценить сообщение
 
vad-rose
а накопиловку за весь период стройки считать? оборудование










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Русскополянец
vad-rose написал:
а накопиловку за весь период стройки считать? оборудование

Не переделывать же. Считать, да.
Оценить сообщение
 
kinto
vad-rose написал:
а накопиловку за весь период стройки считать? оборудование

Я не стал делать - обект заморожен и сторйка разделена на этапы... вот со следующего этапа и начну...
За такой лозунг "М28-847-3 да в офисе..."- Уважаю, пять баллов !!!










Мозгов, как и денег не бывает много...Их просто...не хватает...
Оценить сообщение
 
Anna777
ох и удружили разработчики с этой 2.9.2....у меня в справке не печает цифры в графе "с начала строительства"....не знаю что и делать, вручную то лень вбивать...нафиг тогда программа, если все рученьками делать нужно...
может кто знает что с этой проблемой делать?3
Оценить сообщение
 
Alenywka
Странно, у меня печатаются все цифры...
Но от новых форм, что-то нет особого восторга))4
Оценить сообщение
 
Nina M
В редакции 2.9.2 в форме КБ-3 заполнение графы «с начала строительства» производится пользователем самостоятельно (редактированием выходного документа). Самостоятельно вводится, если необходимо, и справочная информация о стоимости смонтированного оборудования приобретаемого подрядчиком. Автоматическое накопление данной информации будет реализовано в следующем обновлении или специальным патче
Оценить сообщение
 
Anna777
Nina M
а где об этом написано?
Оценить сообщение
 
ksilit
это она пока не вбивается автоматом, потом будет
Оценить сообщение
 
Nina M
Это написано на сайте разработчиков АВК5-новости -обновление 2.9.2 - www.avk.creator.dp.ua./
Оценить сообщение
 
Irinka13
Всем доброе! Подскажите пожалуйста, а если мы не работаем с бюджетом, можно использовать старые формы? И не будет ли моя бухгалтерия спрашивать акты, оформленные по новым правилам?










С уважением, Ирина
Оценить сообщение
 
ksilit
если у вас не бюджет то применение ДБН носит чисто рекомендательный характер, возможно это справедливо и для форм
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Акты выполненых работ Первые шаги 5 October 12 2007 09:38
Создание новой групы Первые шаги 7 September 10 2008 09:33
Акты выполненных работ Проблемы и решения 48 January 11 2009 18:31
Акты сдачи Проблемы и решения 4 November 23 2009 10:35
Не сходятся АКТы Консультации 31 December 03 2009 15:23
Новые формы КБ-2 и КБ-3 Проблемы и решения 4 January 05 2010 08:52
Новые формы Первые шаги 2 January 15 2010 16:10
Акты на скрытые работы Задай вопрос КРУ 2 January 21 2010 12:49
КБ-3 разногласия по заполнению формы Задай вопрос КРУ 4 January 28 2010 12:46
Акты скрытых работ Консультации 5 February 24 2010 16:14
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры