26-04-2024 00:34
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
Arinka
Вчера обновила АВК 2.9.1 на 2.9.2, а сегодня начала в нем делать сметку на пуск. работы и вот с чем столкнулась: Раздел "Оформление документации! мило глюконул. Теперь в нем вместо 17 пунктом стало 13. Полей для заполнения реквизитов НЕТУ!! Ни название фирмы, ни фамилии заказчика уже не написать. Но на этом подарки не закончились! Если у вас расценке было изменено название и заходя во внутрь вы нажимали кнопочку очистить - всё восстанавливалось: ресурсы, название, числовые параметры и т.д. То теперь название так и остается, а чтоб получить горстр. расценку с её полным названием - надо заново вбивать ручками номерок. Какие еще интересно подарки нам подготовил к Новому году программный комплекс АВК? ;)
 
 Распечатать тему
Обновление 2.9.2 и его сюрпризы!!
Ольга Александровна
А у меня вопрос. У нас на одном компе все нормально, а на другом в ф-ме Кб-3 не пишет номер стройки, а пишет какую-то чушь при выпуске формы. Что делать?
Оценить сообщение
 
Arinka
ksilit написал:
Игорь Григорьевич еще в Инпроекте работал, по АВК3 консультировал, так что в корне с вами не согласен....когда он рассказывает про АВК заслушаться можно.


Согласен, не согласен... Мне от этого не тепло не холодно, знаю что помочь мне ничем не смогли. Одна головная боль теперь работать в АВК. Сделала обновление и на другом компе, такая же фигня.... Притом уже установила обновление не скачанное с их него сайта, а то которое они сами прислали. А результата ноль((((((
Оценить сообщение
 
ksilit
по поводу пусконаладки, эта ошибка известна разработчикам. пока ручками вбивать надо. они исправят в следующей редакции.
Оценить сообщение
 
Arinka
вот так бы сразу.... а то где качали, лицензионная ли! Бабки не малые требуют за обслуживание, вот только где это нормальное обслуживание?! Только головники и трата своего времени на всякую фигню!!
Изменил(а) Arinka, January 03 2010 01:14
Оценить сообщение
 
ksilit
Обслуживание стоит в год 1494 грн., в год как правило выходит 2-3 редакции(это наблюдение по предыдущим версиям АВК3). Вы считаете, что это большие "бабки"? И что в Вашем понимании нормальное обслуживание, так ради любопытства. Нет идеальной программы и не все ошибки АВК5 могут отобразиться у конкретного пользователя, у меня например отображались не все (в редакции 2.9.0). Вот вы ругаете дилера, а Вам известно, что некоторые пользователи не умеют даже пользовательскую расценку создать, не говоря о другом. Поэтому предварительная работа идет с дилером и всегда возникает вопрос какая программа, где брали, что и как делали.
Оценить сообщение
 
Arinka
Дело даже не в том сколько оно стоит, мне вообще всеравно - платит фирма. Просто сам факт того, что вечно какие-то ошибки, зачастую после обновления. И еще ни разу никто не помог найти выход с сложившейся ситуации. Вечный ответ ждите нового обновления и новых сюрпризов. Да за последнии полгода уже вышло минимум 5 обновлений (2.8.0, 2.8.1, 2.9.0, 2.9.1, 2.9.2), а толку? Только усложнили жизнь. Лучше б делали одно, но качественное чем такую фигню из месяца в месяц толкать. и это еще обслуживание называется?! Сколько я б не платила, но меня и на десятку не обслужили по человечески ни разу.
Оценить сообщение
 
Arinka
Да, и эти постаянные обновления засаряют только комп, у меня на рабочем столе уже места нет от иконок АВК. Каждое обновление приходиться кидать не поверх установленной программы, а доустанавливатиь еще одну и ее обновлять. Ведь если я подписала договор на договорную цену в 2.9.0, то и акты я в такой же версии должна выпустить. Так что по меньше б этих обновлений....
Изменил(а) Arinka, January 03 2010 13:13
Оценить сообщение
 
ksilit
ARINKA написал:
у меня на рабочем столе уже места нет от иконок АВК.

как вариант сделайте папку на рабочем столе с названием АВК, и туда все иконки сложите.
Оценить сообщение
 
Arinka
Очень оригинально)))) И это решит все проблемы, спасибо за совет!!!:)
Оценить сообщение
 
ksilit
ARINKA написал:
Очень оригинально

что бы быстро открыть нужную редакцию проделайте следующее...
в нижней части экрана(на середине) нажмите правую клавишу мышки=>Панели инструментов=>выбрать рабочий стол
у вас справа должна появится эта надпись(и стрелочка), потом на ней нажать и дальше выбрать то что вам надо
Изменил(а) ksilit, January 03 2010 14:05
Оценить сообщение
 
kinto
Arinka написал:
... за последнии полгода уже вышло минимум 5 обновлений (2.8.0, 2.8.1, 2.9.0, 2.9.1, 2.9.2), а толку? Только усложнили жизнь. Лучше б делали одно, но качественное чем такую фигню из месяца в месяц толкать. и это еще обслуживание называется?! Сколько я б не платила, но меня и на десятку не обслужили по человечески ни разу.

Полностью согласен, зачем выкладывать так называемые обновления,когда это практически устранение выявленных ошибок и чуть-чуть "пудры" - если делать новую версию - так "без работы ручками" и с учетом новых веяний по выходным документам... И так забот хватает и с расценками и новыми материалами и их нормами расхода...не говорю уже об "накрутках"...










Мозгов, как и денег не бывает много...Их просто...не хватает...
Оценить сообщение
 
ksilit
вы путаете обновления и новые редакции.
2.8.0 вышла до НГ, 2.8.1 после (когда поменялась продолжительность рабочего времени и коэффициенты)
2.9.0 изменение №6
2.9.2 выпустили только из-за новых документов, так бы ждали 2.10.0
Оценить сообщение
 
Русскополянец
На вкус и цвет... Кому-то блондинки, кому-то брюнетки...
Был Тендер-Контракт, есть АВК, есть ИВК и т.д., кому что нравится...
Я програмистам и создателям программ говорю спасибо. Да есть ньюансы, а где их нет? Есть вещи субъективные, есть объективные. При всех "-", с моей точки зрения в АВК сколько "+!!!!!". Меня больше бесит тупость оппонентов... при ведении споров на сметную тему.
Оценить сообщение
 
Arinka
Форумы на то чтоб обсуждать и высказывать свое мнение. А если бесит, надо успокоительное пить и на форумы не заходить! Отличная логика: раз плюс есть, значит закрываем глаза на минусы!!! А устранять их по жизни не пробывал? Или следуешь правилу - раз з/п платят, значит хорошо, а сколько не важно, скажим спасибо и на этом!!!
Изменил(а) Arinka, January 16 2010 19:50
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Arinka написал(а):
Форумы на то чтоб обсуждать и высказывать свое мнение. А если бесит, надо успокоительное пить и на форумы не заходить! Отличная логика: раз плюс есть, значит закрываем глаза на минусы!!! А устранять их по жизни не пробывал? Или следуешь правилу - раз з/п платят, значит хорошо, а сколько не важно, скажим спасибо и на этом!!!

Во-первых мне не тыкай. Мы на пляже вместе не лежали.
Во-вторых к минусам людей созидающих, какими есть разработчики программ, отношусь вполне адекватно; пользователю понимающему систему ценнообразование не трудно внести соответствующие поправки в программу, что при необходимости делаю, а не ору на весь форум.
Зарплату мою не считай, я же твою не считаю, да и разработчики мне ее не платят.
По поводу "бесят"; да бесят, потому что некоторые дают утвердительно-поучительные советы по ценнообразованию, которые далеки от истины и могут претендовать, с точки зрения правильности ответа, разве что только на советы, не говоря о корректности высказывания, что хочу заметить относится (корректность)и к тебе.
Оценить сообщение
 
АВК
Не пойму, откуда берутся такие умные и наглые? 12 сообщений за (почти) 2 года на форуме и такое хамство!
Ув. Arinka, ведите себя по-вежливей, в отличие от вас, Русскополянец за 4 месяца на форуме пользы принес поболее. Тем более воспитанному человеку не престало незнакомцу тыкать.
Любой продукт имеет изъян. Нет ничего в нашем мире идеального. Со времен Платона много воды утекло, а его идеи о идеальном государстве так и остались утопией. То же самое можно сказать и о ПО. При усложнении решаемых задач неизбежно появляются новые проблемы. Программист без работы никогда не останется, потому как никогда не создаст идеальную программу. Нам остается только выбирать из них лучшую. Но не идеальную.
Не нравится АВК - выбирайте другую, их есть у нас в достатке. Потом, скорее всего, вернетесь обратно к ней.
Оценить сообщение
 
alextione
Виктория Казан написал(а):
Я тоже с ними не раз контактировала. Ужасно консультируют и ничего не знают.


ото попрошу :)
Игорь - как раз оч. грамотный человек, консультирует хорошо, подробно и прекрасно понимает, о чем говорит. К сожалению, не вся ко***** ТП настолько компетентна, поэтому предпочитаю общаться исключительно с ним - потому что когда кто-то не может ответить на вопрос, все равно зовут его :).

ЗЫ. каждый раз нервно хихикаю, когда часть совершенно невинного слова заменяется звездочками ввиду созвучия с нецензурным. Если что - я имела в виду team. ))
Изменил(а) alextione, January 19 2010 08:55
Оценить сообщение
 
Arinka
Многоуважаемый Русскополянец , чтобы говорить о корректности высказываний следили Вы бы для начала за своим языком "...Меня больше бесит тупость оппонентов... ", а потом бы уже учили чему-то остальных. А по поводу "тыканья", у Вас на аватаре не указан Ваш почтительный возраст! Так что извините... Да, и кстати! Судя по тактичности Ваших высказываний, я думаю мало кто ляжит рядом с Вами на пляже))


А что касаеться Вас, АВК! Я и вела себя нормально, до тех пор пока Многоуважаемый Русскополянец не передернул сложившуюся ситуацию и не начал кричать на весь форум про "тупость оппонентов". И читая Ваше сообщение я как раз начинаю понимать о ком идет речь..
И при чем здесь наглость? Я что, Ваше место в трамвае заняла?!
Сколько моих сообщений и за сколько времени не Вам судить. Вам не приходило в голову, что не у каждого есть возможность отвесать здесь днями и ночами? Да что Вам рассказывать...
К Вашему сведению, я пользователь 5-ти программных комплексов и такое консультационное обслуживание только у АВК. Если Вам не с чем сравнить, то помалкивайте лучше. Заметьте, я говорю об обслуживание, о желание помочь, найти выход из сложившийся ситуации, а не о ПО и программистах.

Кто б подумал, 40-летние мужчины, а ответы, что надпись на заборе.... Надеюсь, Вас таких только двое на форуме.

С ув. Arinka!
Изменил(а) Arinka, January 25 2010 22:58
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Обновление программы Проблемы и решения 9 July 17 2008 12:53
Обновление АВК5 Прочие вопросы 12 April 30 2009 10:34
Обновление СТС ПИР Прочие вопросы 2 June 01 2009 13:00
АВК-5 обновление с 2.8.1 на 2.9.0 Проблемы и решения 2 February 15 2010 14:30
обновление авк5 2.11.2 Проблемы и решения 10 November 03 2011 14:55
Обновление 2.12.4 Первые шаги 7 November 11 2013 14:47
Обновление 3.2.1 Проблемы и решения 4 June 02 2017 17:15
Обновление АВК5 до версии 361 Проблемы и решения 12 August 19 2021 17:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 31

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры