29-03-2024 17:36
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общепроизводственные расходы
Тут был(и) 1 Гостей
jjulia
Доброе время суток!
Я начинающий сметчик. Помогите, пожалуйста, вникнуть в столь загадочную статью как "Общепроизводственные расходы".
Заранее благодарна:noapprove:
 
 Распечатать тему
Помогите!
Фемида
Нонсос! Но это факт!
На моей новой работе до меня у них произошло заражение вирусом. По какой причине я не знаю. Только знаю, что они переустановили программу.
Я по глупости вчера на рабочем столе увидела рпрошлую работу и не протестировав ввела ее в свою базу.
Теперь аврал! Все работы которые у меня были показывают какие угодно суммы только не те что надо. Стала искать причину и увидела, что в ОПР на общестроительные работы вместо 0,12 стоит таинственное 0,049, а в 7 гр. вместо 6,86 стоит 12.3. В корректировках стоят вроде бы те коээффициенты , которые должны стоять.
Сейчас на кануне Нового года у меня очень веселое настроение.
Тем более, что к концу дня мне необходимо срочно переделать работу.










Кто хочет тот добьется
Оценить сообщение
 
ksilit
стоп...так бы и сказали, у вас просто стоят понижающие в Н38=0,4123 и Н39=0,7821
они вам и дают загадочное число в гр5=0,049476 и гр11=0,821205
а гр7 это стоимость чел/часа для 6 разряда

[color=orangered]Так, что у вас все в порядке[/color] ;)
Изменил(а) ksilit, December 21 2007 15:28
Оценить сообщение
 
Фемида
Знаете песню: "А востальном прекрасная Маркиза все хорошо, все хорошо!"
Стала перезагружать программу. Почему-то не получилось. Стала переименовывать загруженнык программы. В результате пропали все мои работы, все что было нажито непосильным трудом1
Короче у меня сейчас вид человека через которого пропустили электричекий ток . Прихожу в себя.










Кто хочет тот добьется
Оценить сообщение
 
Фемида
Да, а за разъяснения спасибо!
Жаль, что опоздали с помощью!










Кто хочет тот добьется
Оценить сообщение
 
ksilit
насчет пропали все работы, если у вас последние версии программы, там есть автоматическое архивирование ваших работ, подробнее поищите на инпроекте(поиском)
Оценить сообщение
 
Фемида
ksilit написал:
насчет пропали все работы, если у вас последние версии программы, там есть автоматическое архивирование ваших работ, подробнее поищите на инпроекте(поиском)


Спасибо. Я заспокоилась, и медленно и уверенно разобралась в сложившейся ситуации и конечно в результате пришлось поменять физиономию лица с вот такого:@: на это :).










Кто хочет тот добьется
Оценить сообщение
 
Фемида
Подскажите,пожалуйста, как мне пристроить дверной замок и дверную ручку на металлические двери (имеется ввиду расценка). Ищу, ищу и ничего не могу найти по этому поводу.










Кто хочет тот добьется
Оценить сообщение
 
ksilit
посмотрите Р6-37-2
Оценить сообщение
 
Хмелюк Виталий
Чайка написал:
Еще, если есть время, почитейте форумы
здесь уже обсуждались и понижающие коэффициенты к ОПР
и на какие кнопочки нада давить в АВК, чтобы их изменить
У меня есть вопрос, можно ли в версии АВК-3 2.6.0. если смета уже набрана, задать единые ОПР не заходя в каждую расценку и на какие кнопочки надо нажимать???


Добрый день. а можете ссылку дать на етом форуме где обсуждались понижающие коефициенты к опр, и какие кнопочки жать. Спасибо
Оценить сообщение
 
ksilit
в панельке навигации есть "Карта сайта" и там все темы по форумам. Есть вверху кнопка "Форум", жмете на нее и выбирайте в Разделе "Вопросы и ответы" подфорум "Общепроизводственные расходы".
Или на крайний случай воспользуйтесь поиском...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры