23-04-2024 15:43
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Нужна помощь с некоторыми расценками
maggot
Итак, вчера собрание провел со строителями, выяснилась необходимость тарификации ряда работ. Кое-что сделал уже, но все равно остались вопросы:

1) Изготовление ДЕРЕВЯННЫХ ЛЕСОВ, а также монтаж и демонтаж (нашел только трубчатые)

2) Изготовление дверных и оконных блоков (из дерева)

3) Побелка стен фасада по штукатурке (высота до 4 м).

4) И еще: какие коэффицциенты следует применять, если:

а) ремонт штукатурки производится по кусочкам (после монтажа оборудования)

б) погрузка-разгрузка арматуры (жалуются, что нельзя это считать по той же расценке, по какой считаем сподручные грузы вроде цемента), погрузка-разгрузка оборудования (хрупкое оно)

Спасибо!
Оценить сообщение
 
cinica
Сбрасываю "новые расценки" в ИМСС там есть в сборнике 6 раздел 3 "опалубочные работы". Смортите там!
Оценить сообщение
 
alextione
maggot написал:
Итак, вчера собрание провел со строителями, выяснилась необходимость тарификации ряда работ. Кое-что сделал уже, но все равно остались вопросы:

1) Изготовление ДЕРЕВЯННЫХ ЛЕСОВ, а также монтаж и демонтаж (нашел только трубчатые)

2) Изготовление дверных и оконных блоков (из дерева)

3) Побелка стен фасада по штукатурке (высота до 4 м).

4) И еще: какие коэффицциенты следует применять, если:

а) ремонт штукатурки производится по кусочкам (после монтажа оборудования)

б) погрузка-разгрузка арматуры (жалуются, что нельзя это считать по той же расценке, по какой считаем сподручные грузы вроде цемента), погрузка-разгрузка оборудования (хрупкое оно)

Спасибо!


Ремонт штукатурки по кусочкам берем по Р11-4-.., погрузка-разгрузка и перемещение в пределах приобъектного склада, увы - по Е, Р и М учтены (см. указания по применению сборников). точнее, разгрузка учтена, по поводу погрузки еще можно поторговаться - ибо "вслух" не упомянута нигде, поэтому можно что-то придумать типа "навантаження сміття вручну" или позаимствовать из реставрационого сборника :) Хотя опять таки по логике вещей и ценообразования - если нет в сборнике отдельной расценки на погрузку, значит - в ней нет необходимости, она уже учтена нормами. Ну, в общем - спорный вопрос, если есть желание - берите и отстаивайте :)

Фасад - Е15-157-1
Оценить сообщение
 
cinica
Могу выслать на эл адрес данный сборник - как делать это в форму ме я не знаю!
Оценить сообщение
 
maggot
cinica написал:
Могу выслать на эл адрес данный сборник - как делать это в форму ме я не знаю!


Да, пожалуйста, было бы чудесно: fred87@mail.ru
Оценить сообщение
 
Nell
Уважаемый maggot!
Изготовление деревянных изделий и "опалубочные работы" - это разные вещи.
На изготовление дер. изделия составляется калькуляция, в которой учитываются зарплата рабочих (по трудозатратам), стоимость материалов, электроэнергии, затраты на станки и вспомогательные механизмы, ОПР - это будет производственная себестоимость изделия. К ней добавляется прибыль и админзатраты - это будет стоимость реализации без НДС. Леса не реализуют, их оприходывают на баланс по производственной себестоимости, как инвентарь, и далее амортизируют.
Оценить сообщение
 
Nell
Уважаемый maggot! Если речь идет об оплате Заказчиком работ по монтажу и демонтажу деревянных лесов, то можно использовать расценку на трубчатые леса, как договоритесь. А сумму амортизации самих лесов он оплачивает в составе ОПР.
Оценить сообщение
 
cinica
Уважаемый Nell! То что "опалубочные работы" и работы по сборке лесов деревянных вещи разные - это и ежу понятно! Зайдите в расценку Е6Д-59-1 Сборка и разборка лесов и посмотрите.
Оценить сообщение
 
manja4ok
Добрий день. підскажіть будь-ласка як правильно оцінити дану роботу:
Підрядник копав криницю. Він укладав труби фланцевим зєднанням і опускав вниз для викачування води.
Він стверджує що розцінка має бути
Е16-10-2.Прокладання трубопроводів опалення і водопостачанння зі стальних труб діаметром 50мм,
а я вважаю, що розцінка має бути
Е22-11-1.Укладання трубопроводів із поліетиленових труб діаметром 50 мм з гідравличним випробуванням
Різниця в них практично в три рази.
я спробував піти на компроміс. введення коефіцієнта 0,5 на його внутрішню роботу, але він став рогом і доказує мені що ця робота має йти як для внутрішнього приміщення. оскільки це є технологічна робота.
Стальні фланцеві зєднання він окремо вводить так само як і гідравлічне випробування.
Моя компанія вже підписала йому цей акт. але зараз стоїть питання про оплату, і я хочу добитись від нього акт кориктування.
Як мені йому пояснити що я не буду платити за 110,6 м 1430грн (АВК 2,9).Дайте якісь варіанти.
Оценить сообщение
 
ksilit
лично я бы, на наружные работы, нормы по внутрянке не пропустил бы
Оценить сообщение
 
manja4ok
я б теж не пропустив. але це було до мого приходу . зараз питання в обгрунтуванні моєї точки зору стоїть. ми йому за 8 актів десь під 40тис. винні. він подобавляв мені як підриємець по 200 грн в кожен акт. ніби я за нього маю податок платити.
а зараз я прошу йому внести коректування в акт. в нього тут почався нервовий тік. послав мене і сказав що йому всерівно хто як буде розбиратись ))але ж я не хотів його образити.
просто хочу правильно щоб було і все. і ми не заплатим йому поки він не зробить той акт....
помагайте якось :)
Оценить сообщение
 
ksilit
в ДБН есть пункт, что если обнаружена ошибка, то необходим персчет. но правда это только для бюджета вроде. Но с другой строны, может у вас договор на определенную сумму заключен.
Оценить сообщение
 
manja4ok
[spoiler]я вже знаю. там де є гроші там можливо все ))
він має 8 актів на 42000
+1 акт я ще маю пропустити на 3000
=45000
а я хочу заставити його зробити акт коректування на -7000
(пдв там нема бо він підприємець ;) )
і тоді в акті звірки буде
45000-7000=38000
і ми б йому зразу й залили їх.
акт корекції робиться як назва акт корегування
тоді пишеш номер акта місяць провдення
позицію яку вставляєш ставиш з знаком +
а позицію яку знімаєш з акта попер. з знаком -.
і результуюча виходить на -.
я вже одного підрядника так знизив на -1млн за його акт.
але там була друга ситуація. а цей вперся. і через одну позицію втік.

-я не держ. структура
все чого я хочу тільки обгрунтувати те що зовнішня робота не може йти по внутрішньому. нема обмеження простору. нема тих ньюансів що при внутрянці йдуть. може хтось відпише з тих хто знає[/spoiler]
Изменил(а) ksilit, January 18 2010 13:18
Оценить сообщение
 
vikky
А я считаю, что если работа выполнена качественно и в срок, и подписан акт, и вы не Бюджет - придираться к Подрядчика не честно!!!
Тем более если у вас с ним подписан контракт на определенную сумму. Я бы тоже негодовала бы, если бы рассчитывала на одну сумму за выполненные работы, а потом меня решили "опустить" на 7000.
Я так понимаю, Вас наняли после предшествующего сметчика или сметчика до Вас и вовсе не было, и от результата Вашей работы (так сказать снятия), будет зависеть Ваша судьба в организации (или сумма материального вознаграждения). Попробуте пойти другим путем, проверьте качество выполненных работ, залезьте во все дырочки и щели, потребуйте исполнительную документацию... если все качественно и придраться нет к чему - то придется платить по счетам, и в следующий раз быть бдительным!
Оценить сообщение
 
Nell
cinica написал(а):
Уважаемый Nell! То что "опалубочные работы" и работы по сборке лесов деревянных вещи разные - это и ежу понятно! Зайдите в расценку Е6Д-59-1 Сборка и разборка лесов и посмотрите.

Уважаемая cinica!
Человек спрашивал в первую очередь про изготовление дер. изделий, во вторую - про монтаж-демонтаж лесов. Нормы группы ЕД6-59 предназначены для устройства лесов под скользящую опалубку, единица измерения - 100 м.
Оценить сообщение
 
Nell
manja4ok написал(а):
[spoiler]я вже знаю. там де є гроші там можливо все ))
він має 8 актів на 42000
+1 акт я ще маю пропустити на 3000
=45000
а я хочу заставити його зробити акт коректування на -7000
(пдв там нема бо він підприємець ;) )
і тоді в акті звірки буде
45000-7000=38000
і ми б йому зразу й залили їх.
акт корекції робиться як назва акт корегування
тоді пишеш номер акта місяць провдення
позицію яку вставляєш ставиш з знаком +
а позицію яку знімаєш з акта попер. з знаком -.
і результуюча виходить на -.
я вже одного підрядника так знизив на -1млн за його акт.
але там була друга ситуація. а цей вперся. і через одну позицію втік.

-я не держ. структура
все чого я хочу тільки обгрунтувати те що зовнішня робота не може йти по внутрішньому. нема обмеження простору. нема тих ньюансів що при внутрянці йдуть. може хтось відпише з тих хто знає[/spoiler]

Шановний manja4ok !
П. 3.3.12 ДБН Д.1-1-1-2000 стосується всіх, якщо у договорі є застереження, що ви працюєте згідно вимог державних будівельних норм, або нормативних актів України. Оскільки з підрядником має бути ще один акт, вимагайте провести корегування в ньому, не обов"язково робити окремий акт. Просто перед коригуючими позиціями зробить примітку: "на підставі п. 3.3.12 ДБН Д.1-1-1-2000 виправляються помилки актів №№..."
Оценить сообщение
 
kc
суд приймет решение в пользу подрядчика 99%
такие вопросы всеж надо решать до заключения
договора и уж тем более до подписания актов
Оценить сообщение
 
vikky
kc написал(а):
суд приймет решение в пользу подрядчика 99%
такие вопросы всеж надо решать до заключения
договора и уж тем более до подписания актов


Согласна на 100 %.
А обращаться в лицензионный комитет не советую, если я не ошибаюсь, там и Заказчику ответственность грозит за нелицензионные услуги!
Оценить сообщение
 
manja4ok
re: А я считаю, что если работа выполнена качественно и в срок, и подписан акт, и вы не Бюджет - придираться к Подрядчика не честно!!!
- питання не в якості. питання в розцінках. я не погоджуюсь на використання всіх внутрішніх розцінок на зовнішніх роботах.
і саме це я прошу допомогти обгрунтувати. читайте розділ пост про криницю.
- я нікого не опускаю. да це не гарно, погоджуюсь. але в мене є установка від власників провести аналіз даних актів. я його і провожу.
- відносно моєї долі в компанії, мені абсолютно фіолетово, я будую коло десятка паралельних обєктів. і відповідаю за фінансовий сектор департаменту.
- з підрядником судитись не буду і він не буде. я просто йому не заплачу 3000 якщо він не піде на мої умови.
-= ми віддалились від теми.
хто може допомогти з обгрунтуванням розцінки спускання труби для відкачки води? я не підтримую внутрішню розцінку. взагалі хто це придумав внутрішню розцінку. бо він мені з піною пояснював спитай любого. я просто не орієнтуюсь настільки професійно в водопостачанні.
Оценить сообщение
 
Nell
"Точкою розподілу зовнішніх і внутрішніх комунікацій при визначенні їх кошторисної вартості є: ... для водопроводу... вентиль або трійник біля будівлі..." (з п. 3.1.7 ДБН Д.1.1-1-2000).
Можливо, доцільно прочитати тех.ч. збірника 4 "Свердловини", зокрема п.1.1.31?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Нужна помощь! Проектные работы 7 July 05 2007 14:59
Нужна помощь, очень срочно!!!!! Проблемы и решения 8 April 23 2008 08:12
Ассоциация сметчиков!Нужна ли??? Проблемы и решения 2 September 10 2008 12:06
Нужна помощь!!! Электроды Материалы 5 October 02 2008 15:37
Нужна примерая смета... Помогите!!! Проблемы и решения 5 November 19 2008 20:49
Нужна работа! Ищу/предлагаю работу 1 November 28 2008 16:40
Нужна ли печать на КБ-2в? Консультации 13 December 20 2008 19:00
Помощь чайнику)))) Первые шаги 9 March 06 2009 15:23
Срочно нужна помощь!!!! Консультации 4 April 14 2009 09:08
Нужна смета на устройство лежачих полицейских, помогите!!! Проблемы и решения 7 June 02 2009 10:54
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры