29-03-2024 00:52
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Помогите правильно применить расценку
skiffi
я очень рад что естьтакой форум и если не возражаете я немного по донимаю вас "глупыми вопросами " А вы уж явите милость ответьте если сможете. И так наш сметчик уволился и мне достался его "трон" до етого я работал простым рабочим в прошлом гду закончил институт по професии "инженер будівельник " а до етого техникум строительный и наконец моя мечта збылась.! но очень многое не так как на уроках по сметномуделу . А теперь внимание вопрос! Как правильно использовать расценку к примеру Е11-11-4 додавати на кожні 5 мм зміни товщіни обём тотже писать или как? если допустим у меня стяжка бетонная 80 м2 толщиной 25мм как здесь применить эту расценку ? или 30мм?
Оценить сообщение
 
ksilit
добавлять или отнимать 5 мм, делают в том случае если у вас к примеру толщина заложена по проекту 40 мм, а расценка основная Е11-11-3 учитывает 20мм, тогда вы берете Е11-11-4 и ставите в объеме 80х5=400 м2 или ставите объем 80 м2, но тогда в числовых параметрах к этой расценке ставите коэффициент 4
Оценить сообщение
 
skiffi
тогда вы берете Е11-11-4 и ставите в объеме 80х5=400 м2 а почему на умножать на 5? и у меня получяется с коефициентом н1 всёравно дешевле 80м2 толщиной 40мм чемЕ11-11-3 20мм 80м2 я так понял или коефицыент ставить Н1 или обем умножать?
Изменил(а) skiffi, January 20 2010 15:27
Оценить сообщение
 
ksilit
некоторым как раз непонятен коэффициент, а когда ставишь объем, но поясняешь все проходило.
Оценить сообщение
 
ksilit
Заказчик разный бывает, надо знать оба варианта Wink
Изменил(а) ksilit, January 20 2010 16:25
Оценить сообщение
 
skiffi
насчет коефициента понятно на сколько раз увеличиваеш такой и ставить а почему тогда в расценке Е11-11-4 с коефициентом н1 =4 получяется прямі витрати меньше чем в Е11-11-3 без никаких коефициентов при одинаковом обёме и зарплата тоже меньше?
Оценить сообщение
 
Anna777
полы делаем постоянно, заказчики как раз не понимают, когда увеличиваешь объем, я считаю (да и учили меня еще в совдеповские времена сметчики) ставить коэффициент к толщине, так логичнее...
если бы вы делали стяжку двухслойную, тогда нужно увеличивать объем, а если однослойную толщиной более 20, тогда коэффициент на толщину...
Оценить сообщение
 
skiffi
Спасибо большое ! я так понял что эти две расценки применяются в месте если толщина более 20мм и Е11-11-4 сама отдельно не применяется? поправте меня если я не прав!
Оценить сообщение
 
ksilit
правильно, они применяются вместе
Оценить сообщение
 
smt
могу ли я применить расценку е15-183-1 переименовать и использовать в дальнейшем ее как:
1 вариант. шпатлевка стен под окраску (после чего мы красим стены)
2 вариант. шпатлевка стен ( будет идти под поклейку обоями)
или же это одно и тоже?)
Оценить сообщение
 
ksilit
почему не оставить так? ведь если красить будете, то надо смотреть таблицу, в зависимости от качества окраски может присутствовать шпатлевка. так же можно брать третью шпатлевку.
Оценить сообщение
 
smt
пожалуйста разъясните мне ,что такое третья шпатлевка и когда ее нужно применять? спасибо!
Оценить сообщение
 
МаринаУкраинка
Спасибо за поднятую тему и за ответы специалистов!!!
Оценить сообщение
 
Alexn
Добрый день подскажите пожалуйста какие можно применить расценки на демонтаж киноустановок и на демонтаж усилителей к киноустановкам?
Оценить сообщение
 
Kaktus
Ув. сметчики!Ломаю голову. Есть как бы перегородка (но остекленная), которая отгораживает коридор от лестничной клетки! Часть из метала, остальное витраж. В этой перегородке дверь, ну т.е. как одно целое. Надо демонтировать и вместо этого металопластиковый витраж, тоже с дверью!
Думаю Е 9-36-1? И как площадь перегородки отдельно, площадь двери отдельно?
Оценить сообщение
 
Choсolate
а дверь из какого материала?










make.believe
Оценить сообщение
 
Пуся
Всем доброе утро! Помогите правильно применить расценку: озалізнення металевих віконних рам покрівельним залізом з підвісних колисок. Заказчик берет применительно Р13-8-1 Склiння вiконним склом стiнових сталевих рам, убирая стекло. Скажите пожалуйста, можно ли эту расценку применить? Заранее спасибо.
Оценить сообщение
 
Anna777
Пуся, по технологии совершенно разные работы, остекление, там же штапики, замазка и пр. а металл или на болтах или на сварке... я ьы поискала что то другое... надо подумать...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Юличк@
посмотрите Е9-47-1 или Р20-13-1(...)
Оценить сообщение
 
Пуся
Подскажите, пожалуйста, можно ли применить расценку Р3-42-9 Оббивання стiн покрiвельною сталлю оцинкованою?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Как правильно составляется Акт выполненных работ? Первые шаги 9 December 14 2007 10:59
Подскажите расценку Первые шаги 3 January 17 2008 10:27
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 29

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры