29-03-2024 03:54
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 1 Гостей
ПК
АВК АВК 45%[28 Голосов]
ИВК ИВК 11%[7 Голосов]
СТС СТС 23%[14 Голосов]
АС-4 АС-4 2%[1 Голос]
Эксперт Эксперт 2%[1 Голос]
Тендер Тендер 10%[6 Голосов]
Вручную считаю Вручную считаю 5%[3 Голосов]
Другой вариант Другой вариант 2%[1 Голос]
против всех) против всех) 2%[1 Голос]
Всего голосов : 62
 Распечатать тему
Какой ПК лучше
kc
давайте субьективный опрос проведем, о предпочтениях в сметных программах
Оценить сообщение
 
vikky
Мое субъективное мнение, как человека который работал в разных ПК, такое:
- чем проще программа, тем она надежнее, с АВК лицензионной у меня вопросов практически не возникало, есть пожелания по усовершенствованию или добавлению функций в программе, но в принципе очень довольна программулькой и менять ее в ближайшее время не собираюсь.
-отдельное спасибо разработчикам АС-4ПИР18, очень удобная прога, разобраться в ней не составит труда даже шестикласснику, об СТ-ПИР таких слов сказать не могу, работала в ней 1,5 года, но особой радости и восторга не испытала!
-Строительные технологии меня вообще мало впечатлили, хотя, надо отметить есть в них пару довольно удобных функций!
Оценить сообщение
 
I
Я правда работала только в нескольких программах, в первых трех АВК, ИВК, СТС. Дак как на меня больше всего понравилась СТС. Хотя и в АВК мне тоже нравиться работать. ИВК (для меня) схожа на СТС, но намного не удобнее.
В принципе если привыкнуть, то в любой проге можно работать7Smile
Оценить сообщение
 
kc
Для меня однозначно СТС номер один, даже как бы вне конкуренции. Работал и в СТС и в АВК ну и по мелочам
Эксперт и ИВК.
Преимущества:
1. Возможность в рамках одной программы работать с проектами разных лет, т.е каждый проект самостоятелен и не зависит от версий. При желании и сейчас можно запросто сделать проект по правилам например 2004 г.
2. Переименование любой позиции (расценки, материалы) не требует дополнительных действий.
3. Цены проекта можно с одной вкладки редактировать, быстро и удобно.
4. Очень важная вещь, возможность сохранять/не сохранять результаты редактирования проекта, вот в АВК
например меня отсутствие этой функции просто убивает.52
5. Возможность создавать любые папки для хранения проектов, т.е. порядок в структуре проектов навести
элементарно.
6. Актировка за текущий месяц не затирает предидущую, за пару секунд можно посмотреть, а что мы там
актировали в августе 1991Smile, про то что в выполение можно вставлять/убирать позиции а про то , что выполнение редактируется настолько же просто как и ДЦ я и не говорю.
7. База данных, вобщем удобство поиска и скорость работы вне конкуренции, или такой момент возможность из локальной сметы, нажав кнопку перейти к этой расценке в нормативной базе.
8. Все сборники, указания и т.п. при желании в текстовом файле.
9. Программа сетевая, т.е все рабочие места связанны.
10. За все время работы, лет 8 или 9 уже не помню, ни разу не было никаких проблем, проекты не пропадали, не умножались и.т.д. и т.п.
Вобщем могу еще написать, но устал7
Недостатки:
1. Она дороже остальных.

Тоже самое и СТС-ПИР, правда там конкуренции вобще практически нет, только два ПК существуют, в АС-4 мне особо понравилось, как компьютер делает жжжжжж29, какда она че-то считает или индексируется (или как) база.
Оценить сообщение
 
ksilit
я могу достать опрос, который был по работе в ПК, там большинство в АВК работало....
лично я начинал в АВК, мне легче было в ней научиться(был правда раньше Тендер-Контракт, ну не смог понять ничего), АС4 нравится и понравилось ТК-ИСС, СТС нужно привыкнуть, как в прочем и к ТК-ИСС
Оценить сообщение
 
Джуличка
Скорее всего буду в меньшинстве, но всё же не могу не отметить ИВК. Сначала я плевалась на неё, но чем больше работаю, тем больше нравится. Относительно других программ могу сказать, что, АВК тоже очень и очень хорошая, удобная программа, в АКР-2 для меня всё запутнанно. В других ПК работать пока не доводилось.
Изменил(а) Джуличка, March 04 2010 12:51
Оценить сообщение
 
Valentin
Я работаю в КС (коммерческая смета собственной разработки).
По скорости и функциональности никакой ПК и рядом не стоял. 10 000 строк - менее 1сек + накопительные + сводные ведомости хоть и 1000 актов с поиском по слову нужного ресурса за любой период с начала строительства (также менее 1сек. и не открывая при этом ни один документ)..+ экспорт в любой ПК при помощи ИБД + всевозможная аналитика по сотням параметров при обработке файлов OUTBOX (есть в АВК5 и вариант обработки в ДЕМО СР2009).

Для больших и очень больших проектов - пользуюсь только АВК5.
Изменил(а) Valentin, March 04 2010 17:13
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
составлять сметы научился еще в универе используя АВК. затем пришел работать в фирму где пользовались СТС. преимущества СТС которые по-моему мнению, выгодно отличают ее от АВК это:
- программа выглядит и работает так же как и остальные программы, написанные для windows. (я в ней разобрался интуитивно)
- более удобный просмотр нормативной базы
- ДБН в базе содержатся в полном объеме, а не так как в АВК только тех. части
- офис разработчика нах. в Харькове. решать возникшие проблемы проще с разработчиком чем с диллером (мое субъективное мнение)

а, вообщем, все программы разные, разная логика, разный подход к решению одних и тех же задач. поэтому на вкус и цвет товарищей нет. жизнь заставит - перейду опять на АВК, помучаюсь несколько месяцев а потом привыкну и забуду.
Оценить сообщение
 
Anna777
начинала работать в Тендер-Контракте, нравилось, потом были:
АКР- это жуть просто, "через задницу гланды" по другому это не назовешь, но заказчик требовал только в ней, поэтому пришлось,
потом разработчики Тендер-Контракта разделились, как сейчас АВКашники, и появились АС-4 и ТКИСС
АС-4 - не в восторге,
ТКИСС - работаю давно, с самого ее начала, мое серде отдано этой программе и ее разработчикам....очень много преимуществ по сравнению с АВК и разработчики очень быстро реагируют на пожелания и некоторые вещи делают даже для отдельных предприятий, при том это входило в оплату ежегодного обслуживания, отдельно деньги за это не брали...
АВК - работаю 3,5 года, заказчики заставили, сама бы на нее после ТКИСС в жизни не перешла...
СТС - видела краем глаза, в принципе нравится, если придется, то думаю буду работать с удовольствием...

а по поводу этого опроса хочу заметить следующее... как могут сравнивать разные программы люди, не работающие во ВСЕХ этих программах? если я, например, классно знаю ТКИСС, АВК и совсем слегка знаю СТС, а ИВК видела только пару раз, то как я могу сравнивать то, чего не знаю???? этот опрос ни в коей мере не отражает действительности...что бы опрос был достоверным нужно проводить его среди сметчиков, постоянно работающих на ВСЕХ этих программах (вряд ли такие найдутся) и то это будет только мнение каждого из них, так как один любит это, а другой то...это как в еде, кто то любит рыбу, а кто то мясо...Wink
Оценить сообщение
 
Катенька
Работаю в АВК, с АС-4 и СТС знакома. Просмотр норамтивной базы нравится в АВК, может не знаю как в АС и СТС , но в АВК в левой половине просмотра очень удобно видно "дерево" всех позиций, а не список всех позиций с нумерацией страниц как в СТС, может просто еще не разобралась.
Оценить сообщение
 
Valentin
Anna777 написал(а):
... этот опрос ни в коей мере не отражает действительности...что бы опрос был достоверным нужно проводить его среди сметчиков, постоянно работающих на ВСЕХ этих программах (вряд ли такие найдутся) и то это будет только мнение каждого из них, так как один любит это, а другой то...это как в еде, кто то любит рыбу, а кто то мясо...Wink


Я работал во всех ПК, мне это интересно.
И все-таки остаюсь приверженцем Вашей мысли:
" кто то любит рыбу, а кто то мясо."
Скажу больше: есть логика женская и есть мужская. Есть сметчицы, которые боятся потерять что-то из виду, здесь ТК - в помощь, а других раздражает излишняя информация на экране -мешает работать: здесь как раз в пору АВК и т.д.
Просто прекрасно, что есть выбор.
И дай Бог, чтобы всех он устраивал.
Изменил(а) Valentin, March 04 2010 14:04
Оценить сообщение
 
kc
Anna777 написал(а):
а по поводу этого опроса хочу заметить следующее... как могут сравнивать разные программы люди, не работающие во ВСЕХ этих программах? если я, например, классно знаю ТКИСС, АВК и совсем слегка знаю СТС, а ИВК видела только пару раз, то как я могу сравнивать то, чего не знаю???? этот опрос ни в коей мере не отражает действительности...что бы опрос был достоверным нужно проводить его среди сметчиков, постоянно работающих на ВСЕХ этих программах (вряд ли такие найдутся) и то это будет только мнение каждого из них, так как один любит это, а другой то...это как в еде, кто то любит рыбу, а кто то мясо...Wink

так я же написал опрос субьективенSmile, понятно, что бы оценивать надо поработать во всех программах, а это из разряда фантастики, я вот например к стыды своему ТКИСС вобще ни разу не видел
Оценить сообщение
 
kc
Катенька написал(а):
Работаю в АВК, с АС-4 и СТС знакома. Просмотр норамтивной базы нравится в АВК, может не знаю как в АС и СТС , но в АВК в левой половине просмотра очень удобно видно "дерево" всех позиций, а не список всех позиций с нумерацией страниц как в СТС, может просто еще не разобралась.

Наверно это можно к недостаткам СТС отнести, дерево в СТС по кнопке База данных-содержание, а не в самой базе.
Оценить сообщение
 
Valentin
Anna777 написал(а):
АКР- это жуть просто, "через задницу гланды"


Покажите гланды!!....45
Оценить сообщение
 
Anna777
Valentin согласна по поводу того, что хорошо, что есть выбор, к сожалению он зачастую зависит не от нас самих...Grin
и по поводу "Есть сметчицы, которые боятся потерять что-то из виду, здесь ТК - в помощь"....это как раз не боязнь потерять что то из виду, а не желание делать кучу лишних движенийGrin ,мне за 30 лет стажа сметчиком уже было бы просто стыдно чего то бояться при составлении смет38
Оценить сообщение
 
Anna777
сори...на счет стажа приврала, это я так шучу, было у меня одно предприятие, где были такие условия, что все уже даже шутили, что стаж должны считать год за три...на самом деле в этом году буду праздновать 20 лет работы сметчиком22
Оценить сообщение
 
Valentin
Anna777 написал(а):
...по поводу "Есть сметчицы, которые боятся потерять что-то из виду, здесь ТК - в помощь"....это как раз не боязнь потерять что то из виду, а не желание делать кучу лишних движений


Я сам ледачий и люблю ледачих, которые не хотят делать лишних движений.

Вот пример моей работы с определенным объектом.
Начиная работать я для себя на будущее определяю рутинные процессы, которые можно автоматизировать.
Паралельно с закрытием акта я пишу программу на будущее, вместо того, чтобы свободное время потратить на отдых, или просто оттянуться.
Ч-з два-три месяца работы у меня появляется свободного времени до 90%.
На эти 90 % я беру еще 3-5 фирм и процесс повторяется. В итоге=любого времени НОЛЬ.
А если бы я не был ленивый, и не боялся делать "кучу лишних движений", я бы спокойно переносил все тяготы, лишения и удовольствия сметной жизни...22
Изменил(а) Valentin, March 04 2010 14:44
Оценить сообщение
 
Anna777
Valentin респект и уважуха вам за это57Grin
это народная мудрость - поручи решение проблемы самому ленивому и он найдет самый быстрый вариант38
Оценить сообщение
 
Anna777
Уважаемые любители и ценители АВК подскажите плиззз что сделать в версии 2.9.2, что бы материалы заказчика в ДЦ и КБ-2в округлялись до целых, без копеек...уже все что знала перепробовала...плизззз059-q
Оценить сообщение
 
I
Anna777 написал(а):
Valentin согласна по поводу того, что хорошо, что есть выбор, к сожалению он зачастую зависит не от нас самих...:D


-Согласна с Вами на 100%, в какой Заказчик просит программе в той приходится и работать независимо нравится она тебе или нет. Хорошо когда Заказчику все равно в какой проге и ты уже выбираешь то, что тебе по душе22Smile
Изменил(а) ksilit, March 04 2010 16:14
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Одна голова хорошо, а весь Форум лучше... Прочие вопросы 12 February 16 2008 19:43
Какой коэф-т применить? Проблемы и решения 3 July 21 2008 08:40
Какой сборник применять Первые шаги 8 December 27 2008 14:02
пусконаладка от монтажа, какой % Проблемы и решения 3 July 10 2009 09:02
обучение,а лучше курсы повышения квалификации Прочие вопросы 5 June 02 2010 07:34
приоритетнее какой документ? Прочие вопросы 7 March 05 2011 16:03
Какой шифр и № позиции... Консультации 4 March 29 2011 15:53
Какой нахлест металлочерепицы? Материалы 9 March 31 2011 08:11
Чем лучше покрасить ржавую трубу? Материалы 3 June 16 2011 10:59
Какие расценки лучше использовать... Прочие вопросы 19 October 31 2011 14:27
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 10

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры