29-03-2024 10:45
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
М/К резка и сварка
I
Подскажите пожалуйста мне нужно составить смету на монтаж ячейки в трансформаторной подстанции (монтаж металлоконструкций).
какую расценку можна применить для резки швелера №12, уголка 63х5 и сварку этих изделий. Или может применить какую-то расценку на изготовление конструкций и отдльно монтаж? Я просто еще никогда на такие работы смету не составлялаFrown, может кто-то сталкивался с подобным...
Кто чем может подскажите!37 Буду рада любому совету по теме
Оценить сообщение
 
Burkun
ПР9-8096 изготовление ПР9-7001-4 монтаж или Е9-75-2 изготовление Р20-13-1 монтаж










Burkun
Оценить сообщение
 
Olga2009
Когда работали с бюджетом все м/к, которые готовили в мехцеху закрывали по Е9... Проблем никогда не возникало.
Burkun, а вы бюджетникам ПР предъявляли когда-нибудь? они пропускали? просто интересно стоит ли пытаться.
Оценить сообщение
 
Anna777
Olga2009 я бы советовала вам даже пытаться, это большая ошибка применять сборники Минпромполитики на ремонт к бюджетному строительству, у каждой расценки есть своя область применения, кап.строительство только по Е и ДСТУ....читайте указания по применению!!!
Оценить сообщение
 
Olga2009
Вот и я о том же. Если судить с точки зрения правильности применения этих расценок: наверняка эти сборники учитывают массу условий, которые не характерны для капитального строительства
Оценить сообщение
 
I
Спасибо, по каким сборникам применять я понялаSmile.
вот только резка профнастила рефленного и швеллера по какой расценке взятьSad? или можно как е9-52-1 токо скаким-то коеффициентом? или такого нет?или есть другая расценка про которую я не знаю?
P.S. извените, если не совсем правильно задаю вопрос, просто не знаю как брать и как, что б было подороже50
Изменил(а) I, March 05 2010 16:40
Оценить сообщение
 
Викторинка
Е9-52-1різка стального профнастилу( з врахуванням коефіцієнтів на ремонт ). Пункт1.1.35 техчастини до збірника 9 дає пояснення,що в нормах 70-75включені затрати га газове різання і складання металевих конструкцій,електрозварювання. Я б не включала окремо порізку швеллера.
Хочу додати,що застосування збірників ще регламентує ліцензія на виконання робіт(точніше додаток до ліцензіїї що містить заявлений перелік робі т)
Оценить сообщение
 
Рысь_Н
Киньте пожалуйста готовую смету на монтаж ячейки. Wink
Оценить сообщение
 
Рысь_Н
И подскажите, пожалуйста, если делаются работы только по замене внутренностей ячейки, то какой сборник применяется?
Оценить сообщение
 
I
если "замена внутренностей" имеется ввиду аппараты там разные, то по монтажному М.
Оценить сообщение
 
Рысь_Н
I написал(а):
если "замена внутренностей" имеется ввиду аппараты там разные, то по монтажному М.

Спасибо БОЛЬШОЕSmile
Оценить сообщение
 
Irina 5007
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как расценить такую работу: сварить 2 трубы (крепим светофоры к существующим металическим опорам и привариваем металический удлиннитель, на который и повесим светофоры). Это у нас кап.ремонт светофорного объекта. Нашла из сварок только Е32-16-3, но там сварка ванным способом еще и сборник не очень подходящий. Экспертиза естественно против. Спасибо за помощь!
Оценить сообщение
 
Ирина Анатольевна
Irina 5007 написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как расценить такую работу: сварить 2 трубы (крепим светофоры к существующим металическим опорам и привариваем металический удлиннитель, на который и повесим светофоры). Это у нас кап.ремонт светофорного объекта. Нашла из сварок только Е32-16-3, но там сварка ванным способом еще и сборник не очень подходящий. Экспертиза естественно против. Спасибо за помощь!

Может по сборнику РУ1 посмотреть
Оценить сообщение
 
Irina 5007
Может по сборнику РУ1 посмотреть[/quote] Спасибо за подсказку! Но боюсь, что экспертиза этот сборник не пропустит.
Оценить сообщение
 
Irina 5007
Хотя нормы там есть подходящие.
Оценить сообщение
 
Ирина Анатольевна
Irina 5007 написал(а):
Может по сборнику РУ1 посмотреть
Спасибо за подсказку! Но боюсь, что экспертиза этот сборник не пропустит.[/quote]

Тогда пусть экспертиза подскажет как расценить!Smile
Оценить сообщение
 
lorik
Попробуйте р20-13-...,у Вас ремонт, в расценке есть сварка,уберите лишнее (болты-если Вам они не нужны).Переведите привариваемые металлоконстркуции в тн. Денег, конечно , немного, но при ремонте можно применять
Оценить сообщение
 
Irina 5007
lorik написал(а):
Попробуйте р20-13-...,у Вас ремонт, в расценке есть сварка,уберите лишнее (болты-если Вам они не нужны).Переведите привариваемые металлоконстркуции в тн. Денег, конечно , немного, но при ремонте можно применять
Спаибо! Попробуем.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Алмазная резка бетона.... Первые шаги 2 August 11 2008 15:45
Резка сетки Первые шаги 6 March 11 2009 11:41
резка плитки Консультации 13 February 26 2010 13:16
Резка асфольтобетона Первые шаги 3 March 12 2010 11:39
Ремонт резервуара из-под нефти) - сварка Консультации 1 April 07 2011 11:07
Газовая сварка Прочие вопросы 2 November 04 2011 18:01
Резка асбоцементных труб Первые шаги 6 March 02 2012 09:35
Резка чугуна Первые шаги 1 July 03 2012 10:22
Резка асфальта баром ГДЕ???!!!!! Проблемы и решения 10 January 14 2013 15:21
Сварка полиэтиленовых труб Консультации 3 June 07 2013 08:26
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 1
Kecz

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры