19-04-2024 17:16
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Применение расценки
Ma-ri-na
Как Вы думаете , можно ли применить для наружной подшивки алюминиевой рейки применить ЕД15-273-1 для каркаса?И насколько я понимаю в ресурсах самой рейки нет, ее отдельно заводить?
Раньше мы ставили Е9-37-1 для таких работ , но ЕД15-273 -1 жирнее намного.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
состав работ по-подробнее опишите.
Оценить сообщение
 
Ma-ri-na
Плита перекрытия третьего этажа нависает над вторым на 1,5м.
Плита утепляется, делается каркас из стальных направляющих и по ним укладывается реечный(ширина 600мм) длина 6мм алюминиевый профиль.
По виду профиль похож на Армстронг(как на потолках)
Козырьки так часто снизу подшивают, наверно Вы виделиТолько там без утепления.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
если у вас ремонт и небюджет, то можно применить следующее:
1. ПР15-4053 "устройство каркаса потолка под облицовку плитами Армстронг" - на первый взгляд не совсем то, но если посмотреть состав работ, то там установка подвесов и сборка каркаса из готовых профилей-направляющих.
2. Р13-25-3 ... 4 - заполнение каркасов утеплителем
3. думаю там полюбому нужна пленка типа ВЕТРОБАРЬЕР - Р8-28-2 (не совсем то, но по трудоемкосмти похоже)
4. облицовку алюминиевой рейкой можно взять поПр15-4057 (если рейка укладывается по направляющим по аналогии с Армстронгом) или Р13-27-1 (если аналогично ПВХ-панелям)
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
ЕД15-273 -1 дорогая, потому что какркас собирается в несколько уровней. к тому же зачастую в многоуровневые потолки имеют криволинейные очертания. все это требует от рабочих высокой квалификации и существенных затрат времени на разметку.
Оценить сообщение
 
Ma-ri-na
Спасибо, у меня не бюджет , но не ремонт,новое строительство,но ПР ? не знаю как он к этому отнесется.Наверно я Е9-37 поставлю, проходило же раньше
А утепление у меня есть .у меня на вертикальных поверхностях вентилируемый фасад и штукатурка там утеплитель по этой расценке.(кроме штукатурки) А пленку для мембраны -ветробарьра мы всегда по Е14-34 -1 ставили , в втом что Вы предложили даже если выкинуть машины и почти весь материал денег больше, спасибо попробую
Изменил(а) Ma-ri-na, March 23 2010 15:18
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
Е9-37-1 подразумевает собой тяжелые стальные конструкций подвесных потолков из металлопроката. соединения там сварные или болтовые. они далеко на ваши не похожи, но если заказчику нравится и вас стоимость устраивает то почему бы и нет Smile
Оценить сообщение
 
Anna777
Олег Венгрин а как вы в одной смете смешиваете минпром и р-ки? ведь этого делать нельзя...
р-ки при минпромовской стройке применять можно, а наоборот нельзя...у каждой расценки своя область применения...мухи отдельно- котлеты отдельно!!!))))
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
только хотел написать что б покритиковали мою подборку ))). спасибо )
работая с бюджетом в жизни такого б не придумал. а работая с заказчиками-небюджетниками в расценках стараюсь максимально соблюсти технологию работ, а если это не получается, то подобрать что-то подобное по трудозатратам и используемым материалам. от того в сметах и встречаются такие подборки))))

сейчас куда не посмотри, так везде нужно индивидуальные нормы делать. мож на Минрегионстрой в суд подать за то, что он является тормозом прогресса и из-за него подрядчики и заказчики влетают в штрафы? Grin
Изменил(а) Олег Венгрин, March 23 2010 15:31
Оценить сообщение
 
Anna777
и при этом забываете что для минпрома один уровень з/платы, а для госстроя другой))) общепроизводственные какие насчитаются - об этом не подумали?? )))
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
а вообще то я хер...ю в начале придумал ) Е15-35-3 устройство каркаса и облицовка. (бруски меняем на профили-направляющие. если они такие же как для гипсокартона но вопросов возникнуть не должно. они так же между собой саморезами скрепляются зачастую. если алюмин. панели к профилям крепятся шурупами, то тоже проблем нет) Е34-57-2 - утепление.
Оценить сообщение
 
Ma-ri-na
По поводу Е9-37. Она в тоннах, я же реальный вес поставлю, профиля направляющих у меня тоже стальные
А нормы точно нужно новые, даже те что вроде новые по ДСТУ все равно по отделке иногда применительно получается.
Изменил(а) Ma-ri-na, March 23 2010 15:48
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
Anna777 написал(а):
и при этом забываете что для минпрома один уровень з/платы, а для госстроя другой))) общепроизводственные какие насчитаются - об этом не подумали?? )))


в ситуации. когда стоимость работ согласована руководителями и задача стоит набрать смету, то общепроизв. меня интересуют меньше всего. после того, когда заказчик подпишет смету (а занчит и согласится со всеми параметрами в ней) он обязан по ней и оплатить мне работы (если я их выполнил с надлежащим качеством). если же заказчик позже одумается и пересчитает смету, то на это случай в фирме есть юристы, которые объяснят, что он не прав. а суду требования ДБН Д.1.1-1-2000 до лампочки.
Оценить сообщение
 
Anna777
опять же в 1-й книге Черницкого "Сметные нормые нормы на новые технологии и материалы" есть группа Е15-37- "Устройство подвесных потолков по металическому каркасу с подшивкой ГКЛ по типу КНАУФ" и Е15-38- "Устройство плитных модульных и рейковых подвесных потолков на металлическом каркасе"....я бы лучше это взяла...тем более что не бюджет...
Оценить сообщение
 
Anna777
Олег Венгрин я понимаю что вы под сумму подгоняете, но тогда зачем вообще сметное нормирование, если так свободно обращаться с нормами?)))))
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
читайте пост №9 - у меня подгонка не бездумная )))
а по поводу сметного нормирования у меня следущее мнение:

1. обязательно для бюджета, так как проще контролировать уровень стоимости работ. Но отсталость этого самого нормирования, его несоответствие сегодняшнему дню в плане охвата технологии выполнения строительных работ, создает неимоверной величины поле для ошибок. махинаций и злоупотреблений.
2. во взаимоотношениях предприятий негосударственной формы собственности оно не нужно вообще. зачем мне давать инфу контрагентам о том сколько у меня сост зарплата по договору, сколько прибыль, какие я несу затраты и пр.? есть конкретная стоимость 1 м3 кирпичной кладки = 1 гривна. а сколько я трачу на покрытие своих расходов и сколько остается у меня в кармане и как я заплачу налоги это проблемы мои и только мои.
3. это пережиток плановой экономики. не все в союзе было плохо, многвещи, подходы к решению проблем, организации и учету просто прекрасны. данные сметные расценки своего рода прайс-лист цен, по которым государство согласно купить у тебя твою работу. и твое дело - принимать эти цены и работать по ним или отказаться от сотрудничества.

зачем в рыночной экономике и во взаимоотношениях между подрядчиком и заказчиком негосударственной формы собственности ДБН. достаточно Законов, Кодексов. судам ведь сметные ДБН-ы в этом случае до лампочки.

з.ы. с вами приятно общаться ))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расценки на геодезические работы Прочие вопросы 2 January 09 2007 14:17
применение ведомственных расценок Первые шаги 3 December 14 2007 08:47
Применение коэф 1,2 на монтажные работы Первые шаги 6 March 05 2008 16:13
Состав работ расценки Е9-50-4 Консультации 3 May 30 2008 12:37
Применение коэффициентов Проблемы и решения 1 July 16 2008 12:33
Применение расценок Проблемы и решения 10 July 31 2008 11:14
Применение расценок Госжилкомхоз на энергетич.предприятии Проблемы и решения 2 September 01 2008 22:48
Пользовательские расценки Консультации 5 November 28 2008 19:11
Расценки на автоматику Первые шаги 1 December 05 2008 13:08
Применение расценок Консультации 9 January 30 2009 13:38
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры