29-03-2024 11:32
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Расценки ДСТУ Б Д.2.2-3:2008
ruletka 1111
В ДЦ подрядчика, составленной в АВК-3 2.7.0 для устройства бетонных и ж/б сульфатостойких фундаментов под колонны технологических трубопроводов применены расценки Е6-1-2 и Е6-1-5. (Объём бетона 0,75м3-1,4м3). Заказчик требует применить расценку ЕД6-68-3 (не бюджет) Да, в АВК-5 можно применить ДСТУ, но в составе работ этой расценки нет армирования фундамента (нормы 61 группы) и какой башенный кран на такой объём?! Да и в техчасти для фундаментов рекомедуются нормы с номерами групп 65. Поскольку подрядчик пока ещё работает в АВК-3, предлагаю применить ремонтную расценку Р2-16-1. Что посоветуете? 3
Оценить сообщение
 
alextione
ремонтная - ежели ремонт :) Е, ЕДшка - на новое строительство.

а арматура в ДСТУшке есть отдельно, как и опалубка, забивать в АВКшке надо отдельно.

А ежели кран смущает - замените его на Васю с лопатой, "Середній розряд робіт та витрати праці" код 129.

Оценить сообщение
 
ruletka 1111
Спасибо, alextione. Я в курсе, что Р - ремонтные, а Е-новое строительство. И в общем-то знаю, что можно редактировать ресурсы. Работы скорее всего можно отнести к капитальному ремонту. Вопрос: ЕД в АВК-3 2.7.0 нет.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
на момент актуальности этой версии, ЕД еще не вступили в действие.
Оценить сообщение
 
ksilit
ruletka 1111 написал(а):
Вопрос: ЕД в АВК-3 2.7.0 нет.

ЕД там нет, но можно скачать на сайте инпроекта, пользовательскую НСИ с нормами гос. стандарта ДСТУ на бетонные, ж/б конструкции и отделочные работы, опубликованные в Ц.О. № 6,7,8 за 2008 год.
Оценить сообщение
 
ruletka 1111
Да. Мотивировать этим и не морочить голову себе и людям? Разницы в трудоёмкости Е -шки и Р-ки практически нет.
Оценить сообщение
 
ruletka 1111
Это был мой ответ Олегу Венгрину. Попробую скачать пользовательскуи НСИ. Спасибо.
Оценить сообщение
 
saliyvova
а у меня заказчик-бюджет, так он не пропускает РЭСНр с нормами из ДСТУ!!!Ничем не мотивируя!!!Говорит, если арматурные работы по ДСТУ, то и бетонные надо брать по ДСТУ!!!!!Понимаю, что это не так, но в противном случае не пропускает арматурные работы, мотивируя, что в РЭСНр учтена установка арматуры с вязкой в каркасы!И 1,15 не пропускает!-Говорит реконструкция(хотя объект ремонтный). УЖЕ НЕ ЗНАЮ,КАК БОРОТЬСЯ!!
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
ruletka 1111 написал(а):
Да. Мотивировать этим и не морочить голову себе и людям? Разницы в трудоёмкости Е -шки и Р-ки практически нет.


смотря с кем работаете. если с бюджетом, и технология выполнения работы точно совпадает с предусмотренной в расценке, то нужно брать ЕД. а если финансирование небюджетное, то все зависит от Вашего красноречия и вменяемости опонента.
Оценить сообщение
 
saliyvova
А еще, может подскажите, в Р16-46-3 включена пробивка отверстий под трубопроводы???Механизма нет, но заказчик утверждает, что пробивка включена!Может пропустил разъяснения?Старых ЦО нет
Оценить сообщение
 
saliyvova
alextione написал(а):
А ежели кран смущает - замените его на Васю с лопатой, "Середній розряд робіт та витрати праці" код 129.



Подскажите, я новичек.
Изменил(а) ksilit, April 06 2010 17:13
Оценить сообщение
 
ksilit
читайте тех.части и условия к применению
Оценить сообщение
 
saliyvova
да, вроде бы читаю
Оценить сообщение
 
ruletka 1111
Олег Венгин написал: смотря с кем работаете. Если с бюджетом, и технология выполнения работы точно совпадает с предусмотренной в расценке, то нужно брать ЕД. А если финансирование небюджетное, то все зависит от Вашего красноречия и вменяемости опонента


Не бюджет и технология не полностью совпадает с ЕД, а красноречия хватит!!!
Изменил(а) ksilit, April 06 2010 17:26
Оценить сообщение
 
alextione
saliyvova написал(а):
alextione написал(а):
А ежели кран смущает - замените его на Васю с лопатой, "Середній розряд робіт та витрати праці" код 129.



Подскажите, я новичек.


посмотрите, в Загрузках есть ну ОЧЕНЬ хорошая подборка о замене машин и механизмов на ручной труд.

Лично я, когда заменяю, по совету одной из участниц смотрю, чтобы ИТОГО и ОПР по позиции с Васей не превышали ИТОГО и ОПР с МиМ, пока все пропускали, даже калькуляцию не требовали )). Хотя на самом деле, не-превышающей должна быть только ИТОГО.
Оценить сообщение
 
gvb
saliyvova написал(а):
А еще, может подскажите, в Р16-46-3 включена пробивка отверстий под трубопроводы???Механизма нет, но заказчик утверждает, что пробивка включена!Может пропустил разъяснения?Старых ЦО нет

ksilit прав читайте внимательно читайте тех.части и условия к применению а именно
1.1.5 Прокладка трубопроводов предусмотрена при наличии готовых сквозных отверстий в стенах, перегородках и перекрытиях. Заделка отверстий после прохода трубопроводов нормами сборника не учтена.
Оценить сообщение
 
Crack
попробуй взять Р16-52- , в Р16-46-3 включена заделка без пробивки, как я понимаю33
Оценить сообщение
 
saliyvova
ksilit прав читайте внимательно читайте тех.части и условия к применению а именно
1.1.5 Прокладка трубопроводов предусмотрена при наличии готовых сквозных отверстий в стенах, перегородках и перекрытиях. Заделка отверстий после прохода трубопроводов нормами сборника не учтена.[/quote]


не понятно, правда, откуда этот пункт (1.1.5) Но.. соответсвует (100 %) внутренним работам по прокладке трубопроводов, но у меня наружные.....А по наружным заказчик дополнительно пробивку не пропускает-с какого фонаря он так мыслит?????21
Оценить сообщение
 
saliyvova
Crack написал(а):
попробуй взять Р16-52- , в Р16-46-3 включена заделка без пробивки, как я понимаю33



спасибо, в сб.20 есть пробивка, проблема, что я, кроме как отсутствием механизма, доказать свою правоту не могу059-q
Оценить сообщение
 
Leana1407
saliyvova. Низ нижнего кольца над лотком действительно сбивается, по другому никак не проложишь трубу, но сбивается, как узнала у практиков - кувалдой Wink, ну может Ваши -отбойниками с компрессором- не знаю, нигде отдельно эти работы ,конечно, не оговариваются, а может и просто упущены в свое время... Мы в новых колодцах эти работы отдельно не учитываем. А в присоединении к сущ. колодцам - там присутствует пробивка.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расценки на геодезические работы Прочие вопросы 2 January 09 2007 14:17
ДСТУ Прочие вопросы 1 March 06 2008 11:47
Помогите Зарплата на 2008 год Первые шаги 11 March 18 2008 12:28
найти ДСТУ Первые шаги 1 March 28 2008 12:06
Лист від 15.02.2008 № 7/8-154 про з/п 2300 грн.? Первые шаги 5 May 06 2008 15:17
Состав работ расценки Е9-50-4 Консультации 3 May 30 2008 12:37
ДСТУ Б.Д.2.2-1:2008 Ценообразование в Украине 13 September 12 2008 12:31
Облицовка откосов г/картоном ЦО№8 2008 Консультации 8 October 21 2008 12:36
СОУ Д.1.2-02495431-001:2008 Проектные работы 1 November 10 2008 16:12
Пользовательские расценки Консультации 5 November 28 2008 19:11
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры