19-04-2024 10:20
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Тендерное предложение
Nell
Уважаемые коллеги!
Выношу на ваш суд свой расчет стоимости строительства торгового центра в г. Киеве.
Буду благодарна за конструктивную критику и предложения.
Nell присоединил файл:
tender.xls
Оценить сообщение
 
Anna777
Nell, а вы по ценам совершенно не в рынке...нулевой цикл цены просто запредельные...монолит тоже...кладка наоборот занижена, кровлю не могу оценить не зная пирога, полы тоже, отделка если только черновая то пойдет...
Оценить сообщение
 
Nell
Anna777 написал(а):
Nell, а вы по ценам совершенно не в рынке...нулевой цикл цены просто запредельные...монолит тоже...кладка наоборот занижена, кровлю не могу оценить не зная пирога, полы тоже, отделка если только черновая то пойдет...


Ваш комментарий для меня особенно ценен, знаю что монолит - Ваше. Подготовка может влететь в копеечку, сети нужно переносить, чертежей нет. Но монолит я как раз просчитала, знаю что много, но условия сверхстесненные. Кладка там практически одни перегородки. Дали эскизы, объемы по кладке просчитать невозможно, я их прилично завысила. За отделку спасибо. Но меня больше всего интересует цена за кв.метр.
Спасибо за отзыв!
Оценить сообщение
 
Anna777
Nell, я не подготовку имела ввиду под нулевым цикломGrin, нулевай цикл - это земляные работы, свайное поле, фундаменты, гидроизоляция...
за кладку перегородок только з/пл рабочим платят 120грн/м2...гипсокартонные перегородки тоже оч дешево посчитали
а стоимость квадратного метра получила оч большая...
Оценить сообщение
 
Anna777
ой, опять единичку лишнюю написалаGrin, сори 20-25грн/м2
Оценить сообщение
 
Nell
Спасибо!
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
хотел уже к Анне каменщиком идти))))))
Оценить сообщение
 
Anna777
Олег Венгрин, то 120-145грн/м3 каменщикам, а перегородки 20грн/м2 и 25грн/м2, если с лесов...при том при такой оплате стена толщ. 200мм у каменщиков считается перегородкойGrin
Оценить сообщение
 
Nell
Аннушка, может поделитесь своими ценами?
Оценить сообщение
 
Anna777
Nell, не могу устоять от таких нежностейSmile, спрашивайте конкретно что вас интересует...поделюсьGrin
Оценить сообщение
 
Nell
Аннеточка, монолит, плиз!5
Оценить сообщение
 
uncle Igor
нулевой цикл?)))










Люди этого знака чувствительны, склонны к размышлениям, но бывают раздражительны. Обычно пользуются уважением, но часто вступают в конфликты со старшими или начальством.
Оценить сообщение
 
Anna777
рыночная цена монолита колеблется, зависит от процента армирования конструкции, средняя цена на фундаменты - плита, отдельностоящие, ленточный фундамент от 1500 до 1900 грн/м3
конструкции каркаса (стены, колонны, перекрытия, балки) от 2000 да 2400грн/м3...
Оценить сообщение
 
Nell
Cпасибо, Анечка! Я брала стесненность и цену на бетононасос рыночную. Там на 41 сотке - 37 застройка, кран как-то поставят, а за прочее простои придется платить. К тому же, не указано - какие сваи. Не уверена, что проект прошел экспертизу. Возможно, заставят делать еще и сваи шпунтовые.
У нас в декабре (бюджет) небольшие фундаменты в стесненных условиях прошли по 8,2 тыс за куб.
Оценить сообщение
 
Anna777
Nell, на сваи цена очень разная, зависит от того какие сваи и какие грунты...
а 8200 за м3 фундаментов это вам просто дико повезло, никакие стесненные условия не обосновывают такую цену, ваши заказчики просто не мониторили рынок или опять же был обычный откат...и если не пережили еще проверку КРУ, то не хочу вас запугивать, но грамотный крушник запросто найдет здесь что снять...
а не могли бы вы выложить сметку на ваш монолит... оч меня сомнения гложут...
и по поводу бетононасоса, обычно он ведь не на все конструкции применяется, только фундаменты и плиты перекрытия, колонны, стены, лестницы льются с бадьей, а не бетононасосом... и в наших новых нормах ДСТУ маш/часы работы бетононасоса просто дико завышены по сравнению с фактом, потом ничем не подтвердите...
Оценить сообщение
 
Nell
8200 - там все правильно, сначала дефектный акт со всеми k на работы подписывали все, включая проектантов, смету проверяли на двух уровнях, генподрядчик - КГС.
Сметку я Вам отправлю на мыло, делала я ее в цейтноте, данные были по кол-ву и марке бетона, кол-ву арматуры, чертежей нет.
Оценить сообщение
 
Anna777
ок, жду сметку на мыло annabms@rambler.ru
Оценить сообщение
 
Olga2009
Anna777 написал(а):
Nell, на сваи цена очень разная, зависит от того какие сваи и какие грунты...

в качестве небольшого дополнения: цена на сваи также зависит еще от буровой установки. Раньше занимались свайными фундаментами, если буровая шнекового бурения стоимость была заоблачная, ковшевого - чуть приземленнаяSmile
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Срочно! Интересное предложение для сметчика! Ищу/предлагаю работу 1 April 27 2007 10:44
Расценки в АВК и Коммерческое предложение. Первые шаги 8 March 05 2013 16:36
Предложение проектным организациям Проектные работы 6 May 08 2015 10:26
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры