18-04-2024 03:37
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?

[off] 10.04.2024
ruty, имхо, материалы без работ это продажа. а КБ2 так и называется, Акт выполненных работ.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
Denis_777
Подскажите пожалуйста, какую можно применить расценку на изготовление деревянных щитов, опалубка.... можно ли применить Е14-13-1???
Изменил(а) ksilit, May 05 2010 09:41
 
 Распечатать тему
Опалубка, изготовление щитов
Русскополянец
Anna777 написал(а):
Джуличка, Denis_777, это полная фигня, так делать нельзя!!!
объясняю почему

Ни чего себе обвинения...
Прежде чем кого-то обвинять в корректности ведения дискуссии, научитесь относится с уважением к другим. "фигня" это что "Вы ничего не понимаете?", а я пушистая и умная.

Anna777 написал(а):
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША, вы отстали от жизни

.......

Anna777 написал(а):
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША, вот именно, арматуры, а не каркасов, читайте дальше состав работ, установки каркасов в нем нет!!!
проштудируйте новые ДСТУ ЕД6 досконально, а потом давайте такие советы!!

Если такой стиль общения кому-то нравится, то мне нет. Даже если ко мне это и не относилось.

Anna777 написал(а):
И ваши выпадки по поводу "Не всем получается постигнуть истину какая предусмотрена в нормах" оставили бы вы лучше при себе, а то можно и нарваться!!!

А это была только реакция на Ваше мягко говоря некультурный стиль общения.
Anna777, извените меня, серьезно. У меня характер такой - люблю справедливость.
Изменил(а) ksilit, May 12 2010 09:34
Оценить сообщение
 
Anna777
Русскополянец, я человек прямой, не умею юлить и называю вещи своими именами...если это полная фигня то так и говорю и если человек не в курсе и действительно отстал от последних веяний, то как по вашему ему об этом говорить??Grin
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Leana1407 написал(а):
сами разработчики норм отвечают на наши вопросы в- ЦО№5 2009г. стр.80-81 все цитировать не буду ,а только это ... о нормах группы 64
"...Установка арматурных каркасов нормами этой группы не предусмотрена"
А фиксаторы -тоже не пойму зачем они там в Е 6-64..., во всяком случае - по проекту, а проекты такие разные бывают ... и фиксаторы тоже разные бывают и назначения разного.
Русскополянец- надеюсь Вы приятно удивлены? Wink



Leana1407, фантастика, да я приятно удивлен. От денег (в даном случае) никто не отказывается.
Но есть у меня сомнения, что ИНПРОЕКТ прав... Прочитал пояснения ИНПРОЕКТА, и ответа не увидел...
Рассуждаю снова:
Норма ЕД6-64-16 предусматривает "изготовление каркасов колонн..."
Если этой нормой учтено только чисто изготовление каркаса (как изделия), то какую норму Вы предложете применить для его монтажа из групы 61 - как рекомендует ИНПРОЕКТ. Ее нет в нормах групп 61. Интересная, как минимум, рекомендация ИНПРОЕКТА... А если быть объективным, то даже странная. Почему? Я, как неофициальное лицо могу рассуждать и так и так, хотя стараюсь быть объективным, но ИНПРОЕКТ должен давать конкретные ответы, если за это взялся.
Фиксаторы "по проекту", потому что зависят от диаметра арматуры, которая "по проекту". Фиксаторы это аргумент. Кроме того в нормах группы 61 предусмотренна проволока ф1.1, в нормах группы 64 тоже предусмотрена проволока ф1.1. Если в группе 61 ее предусмотрели для крепления каркаса (готового изделия)при монтаже, то в нормах группы 64 не для этого ли?
Честно говоря, исходя из этого, я с ИНПРОЕКТОМ не согласен, не потому что " а вот не согласен", а потому что "наполнение" норм говорит о другом, но это мое мнение.
Что кассается анализа факт затрат и нормативных затрат труда то это все относительно. С любой нормой ДБНовской можно не соглашаться, эти показатели всегда не совпадают в жизни.
Оценить сообщение
 
Anna777
Русскополянец, уже просто смешно это читать Grin смахивает как в том мультике "а Баба-Яга против!!!"38
и что касается анализа фактических затрат - имеется ввиду не затраты труда, кому такой анализ нуженGrin, зарплата, механизмы, общепроизводственные, доход предприятия, другими словами себестоимость и рентабельность....но судя по вашим высказываниям вам это незнакомо
Оценить сообщение
 
ksilit
тему во флуд переместить или закрыть?
Оценить сообщение
 
Anna777
ув.ksilit, закрывайте...а то до абсурда доходит уже...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Изготовление временных мачт на освещение Проблемы и решения 2 June 04 2007 09:46
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Изготовление паспорта на оборудование Проектные работы 1 December 02 2007 17:56
изготовление каркаса Прочие вопросы 1 December 09 2007 22:03
Изготовление арматурных каркасов вне стройплощадки Консультации 6 April 25 2008 20:36
Изготовление узлов технологических трубопроводов Материалы 13 May 05 2008 13:00
Изготовление каркасов Материалы 5 July 07 2008 15:40
Панели распределительных щитов Первые шаги 10 July 11 2008 10:45
Изготовление монорельса Консультации 5 September 01 2008 09:07
Опалубка Первые шаги 3 October 02 2008 11:39
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры