29-03-2024 08:56
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Задай вопрос КРУ
Тут был(и) 1 Гостей
Alexn
Подскажите, такой вопрос: склько раз в год проверяет КРУ,может об этом где то написано. И если я проработала несколько месяцев после универа т. е. мое первое место работы проработала 3 месяца будет ли трогать меня КРУ чего мне бояться?
Изменил(а) Alexn, May 12 2010 14:44
 
 Распечатать тему
КРУ
dikiyw
Мужики!!!! Я втурму нехочу и бить меня ненадо!!!
Есть нюанс:должна была двойная оплитовка г\к 100% а есть 20, бо мама скалала "люминий" и не..... Просрочил - без бобла и прощай отчий дом. А заказчик гутарит:за неосвоение денёг - пи.. пи.., смета у казначействе и менять не велено. Сказал стоит три грн. значит сделал на три грн., и небольше, и неменьше. Вот так.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
реагировал так же как и на тюрьму, с юмором все впорядке. в посте №39 серьезная только фраза "... тут с руководителя ... ", все остальное сарказм и стеб, так как:
1. уши пухнут от чтения с самого утра ЦО с 2001 по 2010 годы.
2. скучноооооо.
3. социальные сети, аська, скайп на работе заблокированы.

о необходимости расстрелов сам писал недавно ))))))
Изменил(а) Олег Венгрин, June 08 2010 14:00
Оценить сообщение
 
АВК
Мама пойдет по этапу, может и вас прицепом... Жаль, конечно.
То что вы описали, никакой логике не поддается и ждать вразумительных ответов и уж тем более дельных советов - ПОПУСТУ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ.
Спасение утопающих...
Оценить сообщение
 
Anna777
... может превышение по ресурсам пошло из-за ломаной проги и сработала эта дурацкая защита увеличивающая ресурсы в 1,25 раза?

но АВК прав, советовать что то здесь труно...думайте сами, решайте сами...
Оценить сообщение
 
dikiyw
Уповаем на господа!
Оценить сообщение
 
АВК
Чтобы уповать, относится нужно уважительно. "Господь" пишется с Большой буквы. Это не шутки.
Оценить сообщение
 
J_Franz
Олег Венгрин написал(а):
продолжаем тему дальше. Заказчик, поняв что его послали, привлекает к этому делу прокуратуру, которая подает в суд на подрядчика в интересах заказчика, понятно дело попутно туда привлекают и КРУ. И все втроем твердят подрядчику - верни, гадина контрреволюционная, 10 грн. ну и актом ревизии стращают: вот смотрите он расценки не те применил, а заказчик этого знать не мог - у него специалистов сметчиков-экономистов нету (что впринципе не мешает ему осваивать бюджетные миллионы, выделенные на строительство). короче, получается, что заказчик может подписывать любой бред, строить объекты, а потом еще и с подрядчиков деньги назад забирать. ну и судам работа тоже есть и все при деле вроде как...

аналогичная ситуация у нас!
прокуратура по-воровски допрашивает работников на вопрос того какие работы выполнялись, вносит в протокол ответы работников на провокационные вопросы, вызывает недолугих крушников недавно спустившихся с гор, в жизни не читавших дбн, а лет тридцать енир, те в свою очередь пишут заключение акт проверки- мол работы дублируются и всё отправляется в суд.
Я, обращаюсь к адвокату с вопросом: я выигрываю тендер, подписываю дефективный акт, смету, дог цену, акты - и через два года какие-то придурки меня хотят судить за то что я якобы применил не ту расценку!
адвокат говорит: "дело серьёзное"
мои рассуждения таки, что нужно брать справку в проектно-сметной организации о том что расценки взяты корректно и с этой справкой в суд к делу, со словами "мы выиграли тендер, другими расценками, и меньшей суммой я бы эти работы никогда не делал бы"!
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
на что вам вполне резонно ответят - раз решили работать с бюджетом, то при определении стоимости работ пользуйтесь пожалуйста нормами ДБН Д.1.1-1-2000 и РЭСН. Эти документы как прайс-лист по которому государство согласно купить ваши услуги. Относительно ваших рассуждений в конце поста. Это как будто ловить преступника любыми средствами, голливудские фильмы ведь смотрели? там хороший дядя что бы поймать плохого дядю разнесет пол-города и устроит мировую войну. и понятное дело по другому он не смог бы его поймать. И все его хвалят, мол молодец какой. А в реальной жизни? Да влепили бы ему срок за нарушение нескольких десятков статей УК (или что там у них) и фиг бы кто сказал молодец, кроме строителей (им радость конечно - сколько всего строить-ремонтировать)
Оценить сообщение
 
J_Franz
голивудские фильмы смотрели, там относительно, как не странно нашей ситуации, намного меньше придурков - раз, два, и обчёлся!
Но судья и суд это ведь не совсем те которые похожи на наших "придурков", у них свой закон, он дбн 2000 рассматривает как книжечку со сказочками, даже если и расценки спорные - ему главное как я понимая :дог, смета, основание для сметы, дог цена, акты - соблюдались ли участниками процесса условия договора или нет! а эта свистопляска за чем, никак не пойму
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
Еще раз повторюсь, прочитайте законы, постановления кабмина, минрегионстроя, дбн.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
да, короче нужно успокоится и просто прочитать норм. документы.
Оценить сообщение
 
J_Franz
у меня такое ощущение, что будто вы убеждены в том, что все вопросы можно решить так просто перечитать наши норм. документы, - всё это читается в начале и при актах, из жизни знаю, что когда суд, дбн читать поздно
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
а кто говорит о ДБН? Закон о КРУ, приказ №550 Кабмина (который устанавливает правила проведения проверок).Законы которые регулируют осваивание бюджетных средств. ну или взятку дайте, блин. периодически мелькает в прессе что кого-то поймали на взятке - значит их берут)))))))))
толкового совета, о том как себя вести вы тут не получите, так как инф. в трех предложениях мало. в каждом конкретном деле куча своих нюансов. и мнение сметчиков вам необходимо так, постольку-поскольку ... на форуме ЛИГИ посмотрите-поспрашивайте. изучите акт ревизии в той части, которая касается вас, проанализируйте его в разрезе положений Закона "О КРУ" и №550 Кабмина, найдите нестыковки и говорите об этом в суде.
ДБН тоже посмотрите, может претензии КРУ белыми нитками шиты.
Изменил(а) Олег Венгрин, June 09 2010 17:55
Оценить сообщение
 
ksilit
а еще свяжитесь с Валентином Николаевичем (Valentin), он можно сказать пуд соли съел на Крушниках. Может что посоветует дельное...
Оценить сообщение
 
Nell
J_frans написал(а):
у меня такое ощущение, что будто вы убеждены в том, что все вопросы можно решить так просто перечитать наши норм. документы, - всё это читается в начале и при актах, из жизни знаю, что когда суд, дбн читать поздно


Клин клином вышибают. Уверена на 100%, что ваши проверяющие сами что-то нарушили при составлении акта. Как правило - способ определения нарушения бывает неправомерным. Быстренько подаете административный иск на проверяющего, просите "скасувати" его решение. Либо на этом основании опровергаете претензии проверяющих в существующем процессе. Дело юридической техники. Выход есть всегда, не надо паники










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
dikiyw
Хай7
Страдания продолжаются.
СБУ интересуют все док-ты(даже субчиков).
Но14 пересчитав все обьемы с пристрастием и добавив перевыполнение,(ура!!) сума да же увеличилась.
Ждем результатов проверки супчиков.
PS
Да, сложность с док-ми еще в проблеме железа- полетел комп с АВК-3 2.7.0, а пароль новый некому давать.
Ели нашол более или менее пригодную версию.
Кому надо, поделюсь безвоздмездно (тоесть дадом)
Изменил(а) dikiyw, June 14 2010 23:39










DikiyW
Оценить сообщение
 
J_Franz
спс. ув. коллеги за помощь. мне в акте проверке объёмов написали такие вещи: 1. применение расценки недопустимо, 2. покраска не 2 раза -один, при этом, крушник, тупо поделил расценку в 2раза покрасить, даже не рассматривал такой вариант как заменить на 1 раз покрасить из соседней группы 3. взята расценка применительно, например, ремонт стыков теле-радио антенн, фактически заделывались отверстия в кровле металлической - он вышел на кровлю и говорит , ; "тут нет антенн" - расценку убрать. и т.д. акт проверки подписали - наша ошибка, кру мастерски пересчитала и выдвинули претензию в круглую сумму, милиция подобрала нужный набор статей, при чём каждая стать начинается приблизительно так "службове пидроблення до-мЕнтов"
Изменил(а) J_Franz, June 15 2010 12:16
Оценить сообщение
 
Nell
Посмеяться бы, но вам, конечно не до смеха... Юрист у вас есть? Если нет - садитесь изучать нормативные документы - Конституцию, законы, постановления КМУ. Не залезайте в дебри КРУшных документов, они вам вообще не нужны.
Подавайте иск на крушника: он не указал норму закона, которую вы нарушили. Например, "недопустимо" - это на основании какого пункта, какого закона? Вообще-то, чтобы советовать, нужно все документы видеть, а не краткий пост. С милицией потом будете разбираться










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
АВК
J_frans, я так понял, что вы - подрядчик.
В таком случае наезд на вас КРУ противозаконен. У вас есть договорная цена, заказчик принял работы. Если действительно были приписки с вашей стороны, то конечно, придется признать, но вина за это лежит на заказчике, принявшем эти работы. Если вы работали в рамках договорных обязательств - правда на вашей стороне. А там как повернется - страна непуганых идиотов.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
+1
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры