23-04-2024 23:46
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Для начинающих » Программирование
Тут был(и) 1 Гостей
Nina M
Valentin по вашему совету переношу свои вопросы с форума АВК5 сюда:

1 при работе с OUTBOX : "В правом окне д.б данные, а потом нажимать ЕКСЕЛЬ"-так и делаю, но в экселе появляются только заглавная строка :Шифр Обоснование Наименование и т.д , а остальное пусто ( я уже и заново загрузила СР2009)

2 Вы писали:" В 2.10.0 в примечании делаем метку для заказчика ЗАК, а для субчика - СУБ.
Наша программа при обработке файлов распознает ЗАК и СУБ, причем все значения ЗАК идут со знаком "+", а СУБ с "-".
В итоге, прикоснувшись к строке Прибыль, мы мгновенно видим результат: что же нам остается?
А если прикоснуться к "СМЕТНЫЕ СТРОКИ ЕДИНИЧКИ" и сформировать сводную ведомость, то по каждой позиции из тысяч строк будут сформированы такие результаты: СУБ уложил 10000кирпича, а ЗАК продали 10250 (непорядок) и т.д. Если "лезет краснота", то понятно, что некоторые позиции недопроцентованы.
А еще интересней, в сгруппированной по-актно строке ( к примеру) "Цементная стяжка" видим и такое: в Акте№1 =6грн/м2, в Акте №2 = 7, 20 и т.д. Т.е. СУБ потихоньку на одном и том же объекте по копеечке поднимает себе цены. А если дулируются ресурсы внутри расценки с вынесенными за ее пределы?? Среди сотен актов обнаружить все "ошибки" вручную просто невозможно. "

А вот это все ну очень интересно, но совсем не понятно как это сделать,а очень хочется.
Изменил(а) ksilit, May 19 2010 23:37
 
 Распечатать тему
СР2009-OUTBOX
АВК
Nina M написал(а):
потому что я открыла файл Valentina, а у него в этом столбце-G- стоят цифры-0,065613426

А какой такой файл Valentina? У меня тоже из его файла в столбце G стоят даты.
Оценить сообщение
 
ksilit
в екселевском и у меня число стоит...я имел ввиду другие файлы(возможно не допонял)
Оценить сообщение
 
Anna777
посмотрите в посте Валентина №30 и №32 прикрепленный архивный документ...
Оценить сообщение
 
Anna777
я думаю что по логике должна быть дата, а число 0,065613426 в данных строках ничего не отражает, не вижу в нем смысла3
Оценить сообщение
 
Nina M
Неужели я всех запутала. У Валентина в экселевском файле в столбце G стоит число, а у меня -дата
Оценить сообщение
 
АВК
Теперь увидел в посте 30 файл "Урок 1".
Да, подтверждаю, что в текстовом АУТе стоят ДАТЫ, а в экселе - ЧИСЛА.
Повторюсь, у меня и там и там - ДАТЫ.
Ждем учителя.Cool
Оценить сообщение
 
raf
АВК написал(а):
Теперь увидел в посте 30 файл "Урок 1".
Да, подтверждаю, что в текстовом АУТе стоят ДАТЫ, а в экселе - ЧИСЛА.
Повторюсь, у меня и там и там - ДАТЫ.
Ждем учителя.Cool



То же самое и у меня - в обоих файлах стоят даты. Интересно, кто прав?
Оценить сообщение
 
инженер ПТО
А у меня, в зависимости от того как я форматирую ячейку, может быть дата либо число.3
Оценить сообщение
 
Anna777
инженер ПТО, но число веедь не такое как у Валентина...
Оценить сообщение
 
инженер ПТО
Anna777 написал(а):
инженер ПТО, но число веедь не такое как у Валентина...

Ваша правда.
Изменил(а) инженер ПТО, May 26 2010 15:23
Оценить сообщение
 
АВК
Господа, Валентин - человек умудрёный, и как настоящий наставник для нашей тренировки мог специально мульку подсунуть, чтоб мы ее нашли, а не соглашались молча.
Думаю, цифры в экселе - надуманные, вставленные Валентином вручную. Ведь дату можно обосновать.
Оценить сообщение
 
ksilit
надо к истокам формирования Аута обращаться, т.е. к первоисточнику...что за чем идет и как это взаимосвязано. другими словами почитать документацию
Оценить сообщение
 
АВК
В том то и дело, что в истоках стоят ДАТЫ. А ОДНИ и ТЕ ЖЕ цифры в экселе - это либо ошибка программы (конечно Билла, а не Валентина), либо очередная поучительная шутка нашего учителя. А он у нас с юмором.Smile
Оценить сообщение
 
Valentin
АВК написал(а):
В том то и дело, что в истоках стоят ДАТЫ. А ОДНИ и ТЕ ЖЕ цифры в экселе - это либо ошибка программы (конечно Билла, а не Валентина), либо очередная поучительная шутка нашего учителя. А он у нас с юмором.Smile


АВК прав.

В ЕКСЕЛЕ есть возможность открывать текстовые файлы, но после их открытия встроенными средствами все пользователи просто матерятся ( из-за дат) (разные версии ЕКСЕЛЯ ведут себя при открытии текстовых файлов совершенно по-разному).
Я не мог не показать вам такого казуса, чтобы вы все сами в этом убедились, т.к. вся работа с текстовым форматом и ЕКСЕЛЕМ еще впереди.
Теперь откройте АУТ при помощи блокнота, выделите все, скопируйте все содержимое и вставьте в открытый лист ЕКСЕЛЯ в ячейку А1.
Далее- разнесите по столбцам и в этом случае у вас почти все будет правильно без всякого дополнительного форматирования ячеек.
Далее мы будем пользоваться только вставкой текста из буфера обмена, предварительно отформатировав наши шаблоны.
Valentin присоединил файл:
урок1.xls
Изменил(а) Valentin, May 26 2010 19:43
Оценить сообщение
 
tay
Shock Насколько я понимаю, текст в "ехele"каждой строчки (который разделен знаком ' ) должен разделиться на столбцы (или нет?), у меня формат такой, как в Блокноте, и дата находится в столбце "Е" - строчка 1. Файл Валентина открывается также - без столбиков. В общих параметрах что-то не то? или я не правильно понимаю...
Оценить сообщение
 
Valentin
tay, читайте предидущий пост.
Все должно получиться.
Если что-то не то, спрашивайте.
Чем больше будет шишек с Аутом, тем профессиональнее в итоге будут результаты.
Оценить сообщение
 
Valentin
При просмотре файла OUTBOX все смогли заметить, что он представляет собой некую базу данных, которая состоит из множества однотипных таблиц.
К примеру "параметры" состоят из одного количества колонок -это одна таблица, "машины" из другого количества колонок -другая таблица, "материалы", "оборудование" -тоже таблицы с разным количеством колонок.
В некоторых таблицах есть ячейки с неразделенными данными.
Разбиение на таблицы и запросы нужных данных можно осуществить в ЕКСЕЛЕ и других офисных приложениях, а также при помощи специальных программ.
На следующем уроке мы ознакомимся с СР2009- OUTBOX специально написаным модулем в составе программы, который все эти данные фильтрует, извлекает, расчитывает, итоги накапливает и пр.
Изменил(а) Valentin, May 27 2010 10:19
Оценить сообщение
 
Valentin
У кого не получается, можно и так:

Урок 1 -ЗНАКОМСТВО С АУТОМ.

....Еще интересней, если попытаться открыть файл при помощи ЕКСЕЛЬ.
Открываем:
правой кнопкой мышки на нем - "Открыть" находим значек с "ЕКСЕЛЬ".
Открыли, далее выделяем столбик "А", Меню >> Данные >> Тект по столбцам >> с разделителями >> далее >> другой: ставим разделитель "`" (это "Ё" в англ. раскладке) >>далее>> отсчитываем 7-й столбец и отмечаем формат "дата" >> готово.



Или можно при преобразовании задать только текстовый формат, но при таком форматировании циферки считаться не будут.

Но сейчас это не имеет никакого принципиального значения.
Цель 1-го урока -ознакомиться с внутренностями OUTBOX.
Теперь, если на форуме АВК5 зайдет речь об ошибке или о строках АУТа, то уверен,"чайники" будут знать -о чем идет речь.
Изменил(а) Valentin, May 27 2010 11:16
Оценить сообщение
 
АВК
Молчат... По ходу у всех всё получается.
Двигаем дальше?55
Оценить сообщение
 
Valentin
В понедельник..
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Коммерческая смета АВК + СР2009 АВК5 в вопросах и ответах 1 July 25 2014 21:38
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры