29-03-2024 18:01
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
» Для начинающих » Программирование
Тут был(и) 1 Гостей
Nina M
Valentin по вашему совету переношу свои вопросы с форума АВК5 сюда:

1 при работе с OUTBOX : "В правом окне д.б данные, а потом нажимать ЕКСЕЛЬ"-так и делаю, но в экселе появляются только заглавная строка :Шифр Обоснование Наименование и т.д , а остальное пусто ( я уже и заново загрузила СР2009)

2 Вы писали:" В 2.10.0 в примечании делаем метку для заказчика ЗАК, а для субчика - СУБ.
Наша программа при обработке файлов распознает ЗАК и СУБ, причем все значения ЗАК идут со знаком "+", а СУБ с "-".
В итоге, прикоснувшись к строке Прибыль, мы мгновенно видим результат: что же нам остается?
А если прикоснуться к "СМЕТНЫЕ СТРОКИ ЕДИНИЧКИ" и сформировать сводную ведомость, то по каждой позиции из тысяч строк будут сформированы такие результаты: СУБ уложил 10000кирпича, а ЗАК продали 10250 (непорядок) и т.д. Если "лезет краснота", то понятно, что некоторые позиции недопроцентованы.
А еще интересней, в сгруппированной по-актно строке ( к примеру) "Цементная стяжка" видим и такое: в Акте№1 =6грн/м2, в Акте №2 = 7, 20 и т.д. Т.е. СУБ потихоньку на одном и том же объекте по копеечке поднимает себе цены. А если дулируются ресурсы внутри расценки с вынесенными за ее пределы?? Среди сотен актов обнаружить все "ошибки" вручную просто невозможно. "

А вот это все ну очень интересно, но совсем не понятно как это сделать,а очень хочется.
Изменил(а) ksilit, May 19 2010 23:37
 
 Распечатать тему
СР2009-OUTBOX
ksilit
это хорошо
Оценить сообщение
 
АВК
Одно плохо: анализировать нечего. Этот год ваще дохлый.
Оценить сообщение
 
Valentin
АВК написал:
Одно плохо: анализировать нечего. Этот год ваще дохлый.

Согласен.
Но если в этом году я окажусь дохлым - никакие анализы не помогут ни мне ни моим даже ОЧЕНЬ уважаемым контактерам стать на одну ступень со мной или с моей "дохлостью"....
Изменил(а) Valentin, September 14 2010 22:14
Оценить сообщение
 
АВК
Valentin написал:
Но если в этом году я окажусь дохлым - никакие анализы не помогут ни мне ни моим даже ОЧЕНЬ уважаемым контактерам..

Вам, В.Н., отсутствие кипы заказов может быть даже на руку: есть время поработать над усовершенствованием вашего детища. Поэтому вам - семь футов под килем и чтобы никакой кризис не мешал плодотворно трудиться. Мы же - люди зависимые от конъюнктуры рынка. Нет заказов - курим бамбук и ждем.
Оценить сообщение
 
Valentin
АВК написал:
Нет заказов - курим бамбук и ждем.

Спасибо, держим руку на пульсе.... и ждем-с...
Хотя сегодня в моде аборты.... Может изменить себе???
Оценить сообщение
 
АВК
Изменить с кем?
Выйти на улицу с табличкой: "закажите у меня смету. недорого"?
Хочу я заиметь прогу. Но что я буду в ней сопоставлять?
Но я ее заимею, уверяю вас. Но... когда я буду уверен, что она будет работать, а не занимать место в ПК.
Оценить сообщение
 
Valentin
АВК написал:
Изменить с кем?
Выйти на улицу с табличкой: "закажите у меня смету. недорого"?
Хочу я заиметь прогу. Но что я буду в ней сопоставлять?
Но я ее заимею, уверяю вас. Но... когда я буду уверен, что она будет работать, а не занимать место в ПК.

Це вже дуже далеко..
До табличек пока не опустились ( или просто не дошли).
Оценить сообщение
 
АВК
Так оно ж и Луганск не близко!Wink
Это мы только расвет раньше встречаем, в остальном мы - в прицепном вагоне.
Оценить сообщение
 
Valentin
АВК написал:
Так оно ж и Луганск не близко!Wink
Это мы только расвет раньше встречаем, в остальном мы - в прицепном вагоне.

Наше счастье, что мы - не машинисты.
Видя кризисную ситуацию так и хочеться попасть именно в последний товарный вагон..., в элитных спальных мы уже были...
Оценить сообщение
 
alfabuds
Не подскажете где можно скачать или купить даный модуль для работы с OUTBOX ?
Оценить сообщение
 
Valentin
alfabuds написал:
Не подскажете где можно скачать или купить даный модуль для работы с OUTBOX ?

Пишите на neofit@ukr.net
Оценить сообщение
 
OlgaNew
[quote]Valentin написал(а):
Урок 1 -ЗНАКОМСТВО С АУТОМ.


Открыли, далее выделяем столбик "А", Меню >> Данные >> Тект по столбцам >> с разделителями >> далее >> другой: ставим разделитель "`" (это "Ё" в англ. раскладке) >> готово.
Строки разбились на столбцы, в каждом из которых есть определенные данные.

2 а в мене ніякої реакції на таку дію. Ексель 2003.
Що я не так роблю?
Оценить сообщение
 
Катерина3
Где взять программу OUTBOX. Не могу перенести материалы "по проекту" в ПНСИ. Видео смотрела https://www.youtube.com/watch?v=uts5-qz1xNI
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
выше пост 135 там электронка
Оценить сообщение
  x 1
 
ksilit
если материалы из сборника по проекту, который появился, то под видео по ссылке посмотрите
https://www.youtu...ISccm70wBY
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Коммерческая смета АВК + СР2009 АВК5 в вопросах и ответах 1 July 25 2014 21:38
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры