29-03-2024 07:06
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Прибыль
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
О Заказчиках
Элли
Вот сейчас в чате abcdef затронул тему прибыли, а меня зацепило "не по-детски". Вспомнила свою недавнюю работу с заказчиком, где хозяева иностранцы. Так вот этот заказчик практически не принимал во внимания рекомендации и распоряжения Госстроя. Т.е. показатели на прибыль, на административные расходы в 2006 году урезались до уровня, в лучшем случае 2005 года, а то и 2004!
Заработная плата в 2005 году лимитировалась в 800 грн, в 2006 - 1000 грн.
Все коэффициенты закладываль ниже, чем в ДБНах (та же стесненность). Ну, вот как с таким работать?!
Может сейчас что-то и изменилось - не знаю, но как вспомню - плакать хочется!
Оценить сообщение
 
ksilit
Да что там иностранцы, тендерный комитет "Привата" так-же работает(знаю потому-что сам там работал)...Они диктуют свои условия, и если претендент их не выполняет его не пропустят
Оценить сообщение
 
Элли
А директор потом спрашивает - "Какая сумма зарплаты по смете?"
- Такая-то
- Да что это такое! Да я работникам плачу в два раза больше! Да это ты не работаешь! и бла-бла-бла....
Оценить сообщение
 
Анастасия
Мой совет в таком случае - дешевле отказатся от работы. Я сталкивалась с такими заказчиками, и далеко не иностранцами. Это были (и есть, долго и успешно им еще работать ) большие коррпорации где урезается все. И в конце концов ты работаеш себе в убыток. Вот такие грусные истории. Я их знаю много;)










Настя
Оценить сообщение
 
Светик
Плачевно, но факт
Оценить сообщение
 
ЛП
В таких случаях, наверное, нужно бойкотировать таких всем миром - тогда что-то изменится...
Оценить сообщение
 
Оленка
Да!!!!! Заказчики, конечно гады! но не стоит забывать о том кто именно не пропускает и урезает! ведь это такие же смечики как и мы. я. например, работаю в системе подрядчика, а моя подруга перешла на работу состороны Заказчика. так , должна сказать ДАВАЙТЕ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ! не надо придумывать головные боли друг другу. есть такое понятие как коммерческая сумма и ,что говорить, многие на нее ориентируются и "выходят" в сметах ДБН. хочу обратится к ВАМ, ДОРОГИЕ СМЕТЧИКИ ЗАКАЗЧИКОВ, СЕГОДНЯ ВЫ НАМ ПОРТИТЕ НЕРВЫ А ЗАВТРА, КТО ЗНАЕТ, МОЖЕТ ВЫ ПОПОЛНИТЕ НАШИ РЯДЫ И ТОГДА ...! ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!










Оленка
Оценить сообщение
 
Sergey
Дык о наболевшем...
Заказчик всегда режет смету...
Я ему на пальцах обьясняю, что у меня прямые затраты больше чем он хочет заплатить. Я его конечно понимаю но платить за работу всеравно надо, а за гроши я людей не пошлю внутрь емкости.:(
Оценить сообщение
 
Сергей
Когда ЗАКАЗЧИКУ ну очень надо, он согласится










Сергей
Оценить сообщение
 
vysot
ЛП написал:
В таких случаях, наверное, нужно бойкотировать таких всем миром - тогда что-то изменится...

Чтобы бойкотировать надо их знать. Есть предложение- создать реестр некорректных заказчиков с указанием организации, кода ОКПО,фамилии руководителя ну и где кого обманули и как. Страна должна знать своих героев
Оценить сообщение
 
Сергей Сергеевич
Могу с этим помочь... с расшифровкой ОКПО (от А до Я)










(+3)8-050-443-92-19 $ергей
Оценить сообщение
 
Rusinov
Чтобы бойкотировать надо их знать. Есть предложение- создать реестр некорректных заказчиков с указанием организации, кода ОКПО,фамилии руководителя ну и где кого обманули и как. Страна должна знать своих ге


Первые ласточки в списки "Гарантия-трейд" Сеть магазинов "Фуршет" кроме того что сбивают еще и кидают
Оценить сообщение
 
Alja
Что там частные фирмы! А вот ВАТ "Укртелеком" - не хотите?!! Зарплата - 800 грн., прибыль - 1,55, административные - 0,55. И это все закладывается в Договор на первой странице. А не хочешь - не работай. А стоимость материалов - только по ими указанной цене, и их не интересует, существуют ли уже такие цены.
Оценить сообщение
 
ksilit
Что там частные фирмы! А вот ВАТ "Укртелеком" - не хотите?!! Зарплата - 800 грн., прибыль - 1,55, административные - 0,55. И это все закладывается в Договор на первой странице. А не хочешь - не работай. А стоимость материалов - только по ими указанной цене, и их не интересует, существуют ли уже такие цены.

это не только у них...и главное что ничего поделать нельзя. был бы профсоюз нормальный, возможно можно былобы воздействовать на таких "Заказчиков"
Оценить сообщение
 
greedged
"Укрзализныця". В зависимости от дороги з/п колеблется от 800 до 1200 грн. Лимит на проживание - 50 грн. Где найти такую гостиницу в Киеве, Одессе?
Оценить сообщение
 
S_V
hgbjhg
Оценить сообщение
 
Kapel
S_V: hgbjhg

Содержательно
Оценить сообщение
 
Alexx
Ну у заказчиков нормальное отношение к своим денефкамЪ! :))) Неустраивает - не суйся. В одном согласен - неужели нельзя сразу обсудить и договорить сумму и не докапываться ПОТОМ до всяких норм и коэффициентов. :(
А то, блин, ДЦ на 100000, а делаешь ее 2 месяца (Заказчик задним числом систематически новшества вводитЪ) и ЗП сметчика больше чем у работягЪ! :))))
Изменил(а) Alexx, November 06 2007 18:43
Оценить сообщение
 
Gennadiy_k
Да читаю и вижу не одних нас в Кривом Роге прессуют, например на Северном и Центральном ГОКах нам поставили коэффициенты прибыль 1,1 и административные 0,27, а зарплату только 2 месяца назад сделали 900 грн. а была 550 :(
Оценить сообщение
 
alfa
Читаю і співчуваю Вам. Просто жах! Перший пост опубликовано 19-07-2006, вже 2007 рік закінчується та нічого не змінилось. В Києві, окрім Укртелекому, з такими замовниками не зустрічалась.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры