28-03-2024 16:49
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Оборудование
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Вес оборудования в монтажных расценках.
vikky
Подскажите пожалуйста!

При монтаже оборудования в расценках монтажного сборника учтен определенный вес того или иного оборудования. Согласно п. 5.1. ДБН Д.1.1-3-99 (Указания по применению к монтажному сборнику) при изменении массы оборудования применяются определенные коэф., а теперь вопрос: Где просмотреть массу оборудования которая учитывается той или иной монтажной расценкой!
Изменил(а) vikky, June 02 2010 12:41
Оценить сообщение
 
Anna777
в расценке и в техчасти конкретного сборника...поконкретнее плизз...
Оценить сообщение
 
Irinka13
Войдите в расценку- глава прочие, и там последняя строчка масса можетбыть заполнена, а может нет. Коэф-т применяете только если там стоит конкретный вес.










С уважением, Ирина
Оценить сообщение
 
vikky
В АВК в каждой расценке стоит вес.

1. для Anna777, и остальных привожу пример:
М10-347-1 (Монтаж гучномовця настільного), вес 0,04 т (40кг), а от куда взялись эти 40 кг???? Ведь разработчики АВК пользовались какими-либо нормативами чтобы поставить именно 40кг, а не 4 или 2??? В тех. части к 10-му сборнику к группе 347 никаких указаний о весе нет!

2. Кроме того, хотя бы раз в жизни каждый из нас бывал в старых актовых (конференц) залах, где стоят трибуны к которым закреплены микрофоны, хоть кто-то видел сорока килограммовый микрофон???

Больше конечно меня интересует вопрос №1!!!!
Оценить сообщение
 
Anna777
vikky, так в этой же расценке в библиотечных поправках вам все коэф. на изменение веса и расписаны3
а разработчики АВК только путо вводили в программу нормы госстроя, от себя они ничего не имели права добавлять в нормативную базу
Оценить сообщение
 
vikky
В нормах госстроя в расценке М10-347-1 - нет веса 40кг, аналогично как и в расценке М10-350-22 на монтаж камеры нет веса 119кг.

Коэффициенты я знаю, я и сама могу их посмотреть в указаниях по применению. А вот где первоначальный вес найти, и был ли он????
Оценить сообщение
 
Anna777
vikky, а госстроевскую норму вы где смотрите, что утверждаете что там нет веса?
можно в других сметных прогах посмотреть нормы, стоит там вес или нет...у меня только на домашнем ноуте еще ТКИСС стоит, а на работе только АВК, попросите кого то еще глянуть...
Оценить сообщение
 
vikky
Нашла!!!

В самом низу таблицы к соответствующим расценкам есть вес!!!!

Вес этот - бред полнейший, вес камеры цветной - 119 кг4

Это просто кошмар, даже при совке камеры столько не весили!!!
Оценить сообщение
 
Anna777
очередной бред госстрояGrin
Оценить сообщение
 
Anna777
я вот думаю может это имеется ввиду все камеры, например, весом ДО... ценятся по этой расценке...хотя как то глупо монтаж 5-ти килограмовой и 119-ти кг по одной цене3
Оценить сообщение
 
vikky
Нет, я уже проконсультировалась у разработчиков, вес оборудования!!!

Оценить сообщение
 
kc
гучномовець это всеж громкоговоритель а не микрофон, микрофон наверно только его частьSmile,
а вобще не надо это все серьезно воспринимать, если общестрое такие изменения то 10 сборник по многим позициям это вобще давно практически ничему не соответствующая бумага.
Оценить сообщение
 
vikky
kc написал(а):

а вобще не надо это все серьезно воспринимать, если общестрое такие изменения то 10 сборник по многим позициям это вобще давно практически ничему не соответствующая бумага.


Я бы не обращала внимание, заказчик требует применить понижающие к весу оборудования!(((
Оценить сообщение
 
kc
vikky написал(а):

Я бы не обращала внимание, заказчик требует применить понижающие к весу оборудования!(((

однако какой умный заказчик57,
вы его похвалите, за сообразительностьWink, может пойдет навстречу,
формально то он прав
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Поверка газового оборудования Первые шаги 3 September 12 2006 08:12
Расчет трудоемкости работ по ремонту оборудования Первые шаги 2 April 06 2007 14:50
Контракт на приобретение и монтаж оборудования Оборудование 3 May 09 2007 02:00
Замена механизмов (в расценках) на ручной труд. АВК 2.5-6 Проблемы и решения 15 January 21 2008 16:06
Справочник строительных материалов и оборудования Литература 1 May 28 2008 10:12
Локалка на приобретение оборудования Первые шаги 3 July 16 2008 20:38
Покупка оборудования у заказчика Оборудование 3 September 05 2008 10:36
Стоимость оборудования Оборудование 5 December 01 2008 16:00
акт купли-продажи оборудования Оборудование 7 December 04 2008 16:22
авто в расценках Консультации 4 May 27 2009 09:45
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры