29-03-2024 08:24
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Стоимость электроэнергии
XAI 38
Хто знает, как обнулить стоимость электроэнергии в машинах и механизмах, включеных в ОПР? Дело в том. что электоэнергия заказчика и он не хочет платить за неё дважды - РЭМу и подрядчику по акту.










XAI
Оценить сообщение
 
АВК
Обнулите цену электроэнергии
Оценить сообщение
 
Anna777
на уровне стройки цены энергоресурсов, ставите ноль в цене электроэнергии, но ОПР от этого не меняется, изменится стоимость основных механизмов, потре*****ющих эл.энергию...
ОПР ведь у вас идет коэффициентом и это обнуление на него не повлияет, только в ведомости ресурсов эл.энергия будет с нулевой ценой...
Оценить сообщение
 
АВК
Или так в АВК-5 2.10.2: стоя на стройке - цена ресурсов - машины в ОПР - ентер - энергоносители - в ячейке "расчет" ентер - в т.ч. расход заказчика (М4.Nз) поставить число из нормативного расхода (М4.N) - сохранить.
Оценить сообщение
 
ksilit
стоя на стройке--цены--цены ресурсов--механизмы опр--insert--выбрать механизмы--insert--enter--в строке энергоносителей жмем парамметры--обнуляем электроэнергию--сохранить--изменить--выход
Оценить сообщение
 
XAI 38
Заказчику надо представить единичную стоимость работы, включая все машины и механизмы, но без материалов и с нулевой ценой на электроэнергию. я выбросил все материалы, обнулил эл-гию в ценах на ресурсы машин на уровне стройки, но исходная ведомость всё равно выдаёт стоимость эл-гии, состоящую в ММ, входящих ОПР? Как мне законно от неё избавиться?










XAI
Оценить сообщение
 
XAI 38
АВК написал(а):
Или так в АВК-5 2.10.2: стоя на стройке - цена ресурсов - машины в ОПР - ентер - энергоносители - в ячейке "расчет" ентер - в т.ч. расход заказчика (М4.Nз) поставить число из нормативного расхода (М4.N) - сохранить.

Есть! Спасибо! То, что надо! Нужны какие-то курсы по АВК-5. Срочно!










XAI
Оценить сообщение
 
ksilit
сделайте как я выше показал, в ИВР стоимость 0 показывает, дает только расход
Оценить сообщение
 
XAI 38
ksilit написал(а):
стоя на стройке--цены--цены ресурсов--механизмы опр--insert--выбрать механизмы--insert--enter--в строке энергоносителей жмем парамметры--обнуляем электроэнергию--сохранить--изменить--выход

Тоже хорошо. если хочешь показать заказчику расход эл-гии. Спасибо!










XAI
Оценить сообщение
 
kc
да удалите опр-овские машины и все, они полностью бессмысленны, разве, что когда энергоносители всякие ваши, но редко это.
Оценить сообщение
 
АВК
Тоже выход!26
Оценить сообщение
 
ksilit
удалять машины в ОПР ненадо, неправильно это. проще обнулить энергоносители
Оценить сообщение
 
kc
может и не совсем правильно, но сумма не меняется и плюс к тому экономится бумага и трудозатраты сметчика и таким образом уменьшаются ОПРSmile
Оценить сообщение
 
Anna777
prepod написал(а):
ksilit, "да ты успокойся, я сто раз так делал"! А почему не правильно?3 Вразумите мою бестолковость. А то еще и начинающих сметчиков этому учу. Через неделю как раз будет тема по ресурсам.


если в этой работе интструмент применяется, то зачем его удалять?3...ОПР ведь от этого не меняется, а потом приходит проверка (был у меня такой случай) и спрашивает на каком основании посписывали инструмент, если его нет в ф2?... тупой вопрос конечно, ведь списание инструмента идет по бухгалтерским нормам, но попробуйте на него дать вразумительный ответGrin...какая то логика в этом есть...
Оценить сообщение
 
АВК
Я смею предположить, что подрядчик должен был закупить машину дров, а списать на эту работу на сумму 30 копеек. Таким образом одной кучи хватит на пару объектов.
Оценить сообщение
 
АВК
Anna777 написал(а):
а потом приходит проверка (был у меня такой случай) и спрашивает на каком основании посписывали инструмент, если его нет в ф2?...

А в каких это документах они рылись и нарыли?
Оценить сообщение
 
Anna777
АВК, да все проверяли...и ф2 и бух.проводки, и субподряд...это не крушники, налоговики такие вопросы задавали...
Оценить сообщение
 
Anna777
prepod, это не правильный подход!! и не вздумайте учить такому подростающую сменуGrin
и кстати, за всю практику еще ни разу ни один заказчик не потребовал накладной на ветошь и дрова...и бюджетники в том числе3
а о каких убытках речь?? если дров на 30коп.Grin...это ведь не тот порядок цифры, из-за котрого стоит заниматься такой чепухой...
Оценить сообщение
 
Anna777
prepod, 1м3 дров 140 грн....ну какие убытки и налоги? повторюсь - это не тот порядок цифр, из-за котрого стоит заниматься такой чепухой...

я по прежнему считаю, что если инструменты используются в данной работе, то удалять их нельзя!! глупые и бессмысленные действия!!!
Оценить сообщение
 
kc
не у меня тоже бюджетники обычно просят на все, что в ведомости накладные и дрова и ветошь и прочую муть, поэтому выработал привычку чистить смету от неиспользуемого и мало-мало ценного, иначе зашьюсь.
Может это от вида работ специфика такая, не знаю.

Тут по поводу накладных вспомнил случай как два дурака нашли друг друга. Показывали мне копию накладной которую "исполнительный"Smile подрядчик принес такому-же "исполнительному" заказчику.
Типа покупталель ООО такое-то, продавец ООО такое-то, Наименование товара - электроэнергия, килькисть - 0,376 квт./ч по доверенности через гражд. ПетроваSmile
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Дифференцированный учет электроэнергии Проблемы и решения 1 March 30 2007 20:14
Относительная стоимость проектно-сметной документации, % Первые шаги 2 May 22 2007 12:55
Относительная стоимость пректных работ Проектные работы 3 July 05 2007 14:03
Стоимость ГСМ Проблемы и решения 5 December 06 2007 06:35
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Примерная стоимость возведения дома Первые шаги 9 March 26 2008 14:13
Стоимость бетонных работ Первые шаги 3 April 11 2008 09:16
стоимость составления сметы Консультации 4 April 16 2008 16:10
стоимость проектирования Проектные работы 4 April 17 2008 17:30
стоимость разработки ППР Проектные работы 4 April 18 2008 18:35
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры