28-03-2024 14:51
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Материалы
Тут был(и) 1 Гостей
Василь Чучупака
Я уже задавал этот вопрос на он-лайн конс-ции, но ответа не понял.
Вот если подрядчик использует материалы заказчика.
Их стоимость должна исключаться из стоимости выполненных СМР.
Раньше мы вычитали их стоимость по строке "Возвратные суммы".
теперь такой строки в КБ-2в просто нет.
Так по какой-же строке уменьшать сумму СМР?
Неужели нужно дописывать внизу формы смаотстоятельно строку, которая не предусмотрена типовым документом КБ-2в?
Кто нам позволит вносить собственноручные изменения в типовую форму?
 
 Распечатать тему
материалы заказчика в ф №КБ-2в
qwerty
Сдается мне, что "казачок" - засланный!!30
Товарищ зарегился 12 июня сего года, вызывает на конфликт провакационным вопросом, странно как-то все это. Может это сами "внутренние" органы говорят???3










Alex
Оценить сообщение
 
Василь Чучупака
Олег, если придерживаться Вашей логики, то здесь вообще нельзя вопросов задавать. А то вдруг вопрос окажется опасным для остальных.

Что касается Вашего аргумента относительно двойной оплаты, то В ПРИНЦИПЕ это не проблема. Ведь, вообще говоря, материалы заказчика можно вовсе в акт не включать. И потом их стоимость из объемов не вычитать. Но это так... технико-процедурная сторона дела. Я на такой версии ни в коем случае не настаиваю. Просто иллюстрирую неубедительность Вашего аргумента о "двойном счете".
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
Shock как ... круглая? а где же слоны. черепахи, киты? вы еще скажите, что и деда мороза нет.
Smile
Оценить сообщение
 
Anna777
383838... я уже просто валяюсь, чем дальше, тем абсурднее!!!!!
ув.ksilit, закройте плиз эту тему...
Оценить сообщение
 
Василь Чучупака
Dear Qwerty, не будьте параноиком. когда задавал вопрос, я и предположить не мог, что он окажется столь "провокационным" и "конфликтным".
Я, действительно, не сметчик. Думал спрошу такую малость, и получу ответ для чайника. А тут оказалось.... вот такая чепуха.
Я и не ожидал такой реакции.
Насчет "органов" - ошибаетесь. Я с другой стороны барикады.
Оценить сообщение
 
Anna777
Василь Чучупака, а чем докажете что вы не из органов?Grin... это только ваши слова, ничем не подтвержденныеPfftGrin
Оценить сообщение
 
Василь Чучупака
Насчет закрытия ветки - я только "ЗА". а то не дай Бог кому-то навредит. Для себя я ситуацию уже в общих чертах выяснил.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
Василь Чучупака написал(а):
Олег, если придерживаться Вашей логики, то здесь вообще нельзя вопросов задавать. А то вдруг вопрос окажется опасным для остальных.

Что касается Вашего аргумента относительно двойной оплаты, то В ПРИНЦИПЕ это не проблема. Ведь, вообще говоря, материалы заказчика можно вовсе в акт не включать. И потом их стоимость из объемов не вычитать. Но это так... технико-процедурная сторона дела. Я на такой версии ни в коем случае не настаиваю. Просто иллюстрирую неубедительность Вашего аргумента о "двойном счете".


и надо оно вам троллить тут всех ))))
например, вы в акте указали что выполнили 100 м3 кладки кирпичной, кирпич вам купил заказчик, вы купили песок и цемент. т. е раствор ваш. составляя акт вы указали что выполнили 100 м3 кладки затратив 25 м3 раствора и все, кирпич вы не указали. вопрос проверяющего к вам - каким образом вы выполнили кладку, вопрос заказчику - под какую работу списан кирпич, вопрос бухгалтера заказчика к самому заказчику - как мне списать кирпич?
за такой технико-процедурный подход к составлению актов приемки вып. работ вас с удовольствием будут навещать и налогова и обэп и кру радо будет встречную сверку провести.
Оценить сообщение
 
Василь Чучупака
Олег, я ж написал четко и недвусмысленно, что на такой версии не настаиваю.
но если Вы все же собираетесь это обсудить, то готов ответить. Все описанные Вами операции запросто могут быть проведены другой забалансовой первичкой. Совсем не обязательно материалы заказчика дважы всовывать в акт. это просто наша давняя традиция. Не более того.
Кстати, ни в бух. , ни в налоговом учете стоимость материалов заказчика изначально не включается в сумму дохода. И никто от этого не умер.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
Василь Чучупака написал(а):
Думал спрошу такую малость, и получу ответ для чайника.


дык вы эту малость настолько самоотверженно отстаиваете, на этом форуме явлени достаточно редкое. от того вам и ответили много и сразу. по части советов, то тут нужно только радоваться - нахаляву получить такую консультацию. а вообще лучше своим делом заниматься - сам сейчас с юристами работаю иногда очень сложно объяснить казалось бы простую вещь, так как они воспринимают все буквально и то что для инженера-строителя очевидно, им необходимо, чтоб было расписано досконально по пунктикам. аналогично и я, когда читаю решение суда или иск, забываю о чем шла речь в начале так как ну очень закавыристо и витиевато пишут))))))
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
дык, проводите ее другой забалансовой первичкой, а через год или раньше немножко, как КРУ вашего заказчика проверит, напишите здесь результат, может действительно все что делается глупо, и надо менять.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Предлагаю в сайте добавить разделы - Технология строительства, Цены на материалы Отзывы и предложения 2 March 03 2007 15:52
Материалы Прочие вопросы 7 April 08 2008 13:56
Содержание службы заказчика Проектные работы 4 May 16 2008 10:47
оборудование или материалы? Прочие вопросы 6 May 20 2008 15:20
Расходные материалы, инструменты...?? Машины и механизмы 4 August 28 2008 12:49
Покупка оборудования у заказчика Оборудование 3 September 05 2008 10:36
Служба заказчика Первые шаги 3 November 07 2008 11:57
Наценка на материалы Проблемы и решения 18 February 19 2009 21:10
Материалы в НСИ Пользователя Первые шаги 20 February 23 2009 15:43
Материал заказчика Материалы 17 March 18 2009 14:54
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры