19-04-2024 11:28
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Демонтаж
Юрий1974
Здравствуйте еще раз, СПАСИБО за ответы по коэф. Н1-Н6, будьте добры и подскажите еще как мне осметить такие виды работ:
1. Демонтаж стеновых акуст. плит по деревян. каркасу
2. Демонтаж ж/б наружных плит
3. Демонтаж цементно-песч. стяжки
Изменил(а) Юрий1974, June 17 2010 16:40
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
демонтаж жб плит берите по указаниям к применению сборникоа с шифром Е - п.2.8 коеф. 0,8, а вот первый вопрос - поле для многочасовых дебатов )))) самый простой выход сесть и проанализировать затраты труда, и потомвывести коеф, ну тоесть фактически калькуляцию составить
Оценить сообщение
 
Anna777
стяжку можно взять по Р7-2-8
Оценить сообщение
 
MALUSH
Уважаемые сметчики!!! пожалуйста проконсультируйте.
Вопрос такого характера: подрядчик выполняет де монтажные работы , при этом использует Е46-35... Е46-34....в смету он также забивает уборку мусора и его вывоз (р20-43-1 и с311-30-м),, но в техчасти написано , что нормами уже учтена уборка и вывоз....
Правомерны ли действия подрядчика???? спасибо!!!!!
Оценить сообщение
 
АВК
То, что учтено в техчасти, есть уборка и транспортировка мусора от места демонтажа до места складирования в пределах стройплощадки (до 50м). Примененные подрядчиком расценки - это погрузка на а/м и вывоз мусора в специально отведенное для этого место. Но в вывозе мусора погрузка уже учтена. Поэтому, если подрядчик берет погрузку отдельно (вручную), то в вывозе он должен обнулить цену погрузки.
В остальном всё правильно.
Оценить сообщение
 
MALUSH
ой! да простите ,это была погрузка и перевозка...
я вот не поняла где он должен обнулить и где в программе это можно посмотреть??
и еще , почему когда я набираю е46-35 и е46-34... у меня не выбивает тоннаж мусора???? а у подрядчика он есть?:(
Оценить сообщение
 
MALUSH
как проверить тоннаж?
Оценить сообщение
 
ksilit
MALUSH написал:
у меня не выбивает тоннаж мусора????

вы уверены, что он у подрядчика в норме указан?
MALUSH написал:
как проверить тоннаж?

ЦО №9 2001
[spoiler]При отсутствии в сборниках ресурсных элементных сметных норм на реконструкцию веса строительного мусора, образующегося при разборке зданий, массу строительного мусора возможно принимать по следующим расчетно-справочным показателям на 1 м3 объема разбираемого здания:

для 1 - 2-х этажных кирпичных зданий - 0,348 т;

для 3-х и более этажных кирпичных зданий - 0,337 т.

При расчетах за объемы выполненных работ по погрузке строительного мусора указанные работы нормируются по ДБН Д.2.2-1-99 «Земляные работы» (группы 16 - 18 раздела 2.2 «Разработка грунта экскаваторами с погрузкой на автомобили-самосвалы») по группе грунта, которая соответствует таблице 1 этого сборника, а вывозка строительного мусора рассчитывается по тарифам автотранспортного предприятия.
[/spoiler]
хотя в вашем случае это может не подойти
Изменил(а) ksilit, September 22 2010 14:35
Оценить сообщение
 
Olga2009
В расценке на перевозку мусора - редактирование цены-обнуляете стоимость погрузки/разгрузки (расчетные данные подрядчика). По идее нужно еще убрать трудозатраты на погрузку, но что-то не могу найти где50. А тоннаж можно уточнить из таблицы Распределения грунтов в Тех.части сборника на Земляные работы. Там есть объемный вес строительного мусора. Хотя в Вашем случае, нужен скорее объемный вес ж/б и т.д. (смотря что Вы разбираете)
Оценить сообщение
 
kotivan3
Тоннаж = объем мусора х 1,8 т/куб.
- при разборке бетонных конструкций - 2400 кг/м;
- при разборке железобетонных конструкций - 2500 кг/м;
- при разборке конструкций из кирпича, камня, отбивке штукатурки и облицовочной плитки - 1800 кг/м;
- при разборке конструкций деревянных и каркасно-засыпных - 600 кг/м;
- при выполнении прочих работ по разборке (кроме работ по разборке металлоконструкций и инженерно-технологического оборудования) - 1200 кг/м.
Оценить сообщение
 
Leana1407
Olga2009 написал:
По идее нужно еще убрать трудозатраты на погрузку, но что-то не могу найти

Трудозатраты на погрузку в усредненных показателях на перевозку грузов отдельно и не выберешь. Единственное,что сама сумма на погрузку может включать и прибыль и административные, но об этом история умалчивает. А вообще Вы , Olga2009 , еще как правы Wink
Оценить сообщение
 
ksilit
стоимость погрузки/разгрузки, можно убрать в редактировании цены
Оценить сообщение
 
АВК
Olga2009 написал:
По идее нужно еще убрать трудозатраты на погрузку

Не думаю, что разработчики этой нормы особо мудрствовали над трудоемкостью этого процесса. Скорее всего была тупо выведена стоимость погрузки 1 т мусора каким-то виртуальным механизмом и всё. Нигде трудоемкость не прибавляется, а следовательно и ОПР с АР и прибыль остаются прежними (проверьте экспериментальным путем).
Тем более, что КРУ по поводу обнуления погрузки говорит: одобрям-с.
Оценить сообщение
 
Olga2009
Не соглашусь по поводу того, что трудозатраты на погрузку не заложены. Наверняка заложены. Другое дело что действительно их отделить от основной трудоемкости на перевозку не получается. Но могу предложить вариант выхода из положения. Так или иначе на перевозку материальных ресурсов, грунта или мусора от подрядчика должен быть расчет, в котором он учитывает и зарплату, и ОПР, и админ.расходы и многое другое. Так что в принципе можно рассчитанную стоимость перевозки 1т мусора ставить в Цену перевозки и обнулять полностью все трудозатраты.
Изменил(а) Olga2009, September 23 2010 09:10
Оценить сообщение
 
Leana1407
ЦО №3 2010 стр.26 "п.2 Провозной платой на транспортировку строительных грузов учтены затраты на тару, упаковку, реквизит, погрузочные работы, как прямые так и непрямые затраты (общепроизводственные и административные расходы) , сметная прибыль...."и далее написано , что кроме грунта и мусора... на них трудозатраты должны учитываться отдельно по табл.6 стр. 42, НО какое к-во трудозатрат идет непосредственно на погрузку в усредненных показателях - неизвестно , вот собственно о чем я. И
,честно говоря, раньше об этом как-то не задумывалась. На больших объемах наверное это имеет какое-то значение.Smile
Оценить сообщение
 
Olga2009
Grin могу сказать только, что данный вариант проверен на бюджете
Оценить сообщение
 
Юличк@
у меня в программе в нормативной базе заложены перевозка и грунта и мусора, причем на каждое расстояние 2 расценки- перевозка и перевозка без учета стоимости погрузочных работ, последнюю бюджет принимает на ура в сочетании с погрузкой вручную. И вот тут либо я чего-то не поняла, либо в предыдущих постах велосипед изобрели3
Оценить сообщение
 
Anna777
Юличк@, а вы в какой проге работаете? явно не в АВК))...это только для АВК изобретать велосипед надо, т.е. удалять погрузку, в других прогах такой фигни нетGrin










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Юличк@
да не АВК, работаю в Строительные Технологии-Смета и ни за что ее на АВК не променяюSmile, но думала, что это распространено на все программы. Что касается трудозатрат - то различия между расцеками нет, т.к. там учтены тока затраты труда машинистов. А вот стоимость перевозки без погрузочных работ почти в 2 раза меньше (поставщик "Усредненные показатели на 01.01.2010 (ЦО №3 за 2010г.)")
Оценить сообщение
 
ksilit
стоимость погрузки/разгрузки в авк (перевозка мусора) 2,88
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Демонтаж в металлолом Первые шаги 6 October 04 2007 17:58
Коэффициент на демонтаж Проблемы и решения 5 July 16 2008 10:15
Демонтаж котла ДКВР 6,5/13 Проблемы и решения 1 July 30 2008 09:28
ремонт, монтаж, демонтаж, изготовление лифтов Консультации 5 November 07 2008 12:12
демонтаж и монтаж ёмкости для воды Проблемы и решения 5 November 24 2008 13:51
Демонтаж лифта грузового?????? Проблемы и решения 3 May 12 2009 13:29
Как применить демонтаж? Проблемы и решения 5 June 26 2009 11:48
Демонтаж и заново устройство асфальтового покрития Консультации 28 June 30 2009 09:12
Демонтаж ГК перегородок Понижающие 3 December 07 2009 17:04
демонтаж обшивки стен с пластиковой вагонки Консультации 7 January 28 2010 23:15
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры