20-04-2024 09:24
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Штроба
Okean
Подскажите плиз расценку:
-Изготовление штроб в пенобетоне!

в следующий раз тема с названием Помоги или подобным будет удаляться
Изменил(а) ksilit, June 30 2010 11:40










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
Okean
извиняюсь!просто не дописала!оч спешилаSad










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
ksilit
есть пробивка борозд и в ремонтнике и в новом строительстве, только вот не в пенобетоне, а кирпиче и бетоне.
можно попробовать взять применительно с каким то коэффициентом, либо сделать индивидуальную расценку. можно попробовать текстовую позицию
Оценить сообщение
 
Okean
ну на счет какого-то коэф,я знаю,вот только КАКОГО!!!!!!!???????










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
Anna777
можно попробовать вывести понижающий коэф. исходя из удельного веса пенобетона и кирпича или бетона...
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
а если посмотреть взглядом неспециалиста: пенобетон это ведь тот же бетон, только характеристики другие. пусть его резать легко,но ведь это же бетон. И в расценке написано "бетон".
бред конечно, но заказчики, например, и не такие пассажи выдают.
Оценить сообщение
 
Anna777
Олег Венгрин, вот потому что резать легче, т.е. у него плотность меньше, я и предложила вывести понижающий коэф. исходя из удельного веса...
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
объемный вес бетона примем 2100 кг/м3, пенобетона 600 кг/м3 , т.е. коеф. 2100:600 = 3,5.
но в расценке помимо резки учтены и другие опереции (разметка, установка средств подмащивания, уборка мусора, настройка инструмента). т.е. фактически характеристики материала повлияют только на скорость резки, но остальные операции будут такими же.
остается понять только долю трудоемкости резки в общей трудоемкости, предусмотренной расценкой.
Оценить сообщение
 
Okean
мда,запутано всё как!Спасибо вам за ответы!










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
Anna777
Олег, пенобетон разный бывает, в зависимости от марки от 200 до 1200кг/м3...и коэф.ведь понижающий, в обратную сторону считать нужно...
полностью согласна, что на сопутствующие операции удельный вес значения не имеет, можно например, принять что сама резка составляет 70% в расценке, тогда примерный коэф. будет такой:
1200 : 2100 = 0,57
трудоемкость (цифры условные) 200 чел/час
200 х 0,7 = 140чел/час
140 х 0,57 = 79,8 чел/час
200-140 + 79,8 = 139,8 чел/час
139,8 : 200 = 0,699
где то так...

Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
так а дальше оформляем это все ввиде калькуляции по аналогии с изготовлением узлов трубопроводов, арматурных каркасов, воздуховодов и т.п. и текстовой позицией вставляем смету?
по поводу калькуляций с кру общаться не приходилось, поэтому буду рад любой информации
Оценить сообщение
 
ksilit
можно все это засунуть в текстовую позицию
Оценить сообщение
 
DIMA-050
ksilit написал(а):
можно все это засунуть в текстовую позицию

Все равно обосновать/доказать понижающие расчеты такому "УМНИКУ", который до такого домыслит прицепиться не получится.
Смысл тратить время и терять деньги?
Оценить сообщение
 
Anna777
DIMA-050, а что вы имели ввиду под терять деньги??Grin... вы ж их еще и не нашли, как по-вашему расценить эту работу?? поделитесь мыслями плизз...
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Уважаемая Анна, я думаю что наша работа очень близка к основной функции банкиров - написал =/= деньги. (опустим промежуточные операции). Если есть выбор: получить лишнюю гривну из бюджета сейчас = 100 % вероятность и 99 % вероятность не вернуть ее потом - принципиально надо брать. В описанном выше случае вероятность вернуть - 1%. Такая вот логика.
И еще маленький момент - в справке кру все-равно что-то писать надо, меелкие шероховатости пригодятся.
Оценить сообщение
 
Anna777
не поняла вас абсолютно... и на мой вопрос вы не ответили...
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Anna777 написал(а):
Олег Венгрин, вот потому что резать легче, т.е. у него плотность меньше, я и предложила вывести понижающий коэф. исходя из удельного веса...

Анна, в этом посте вы предлагаете уменьшить трудозатраты по причине облегчения работы - тоесть в итоге уменьшить стоимость выполняемой работы. Я пойму это только если вы заказчик и небюджетный (экономите СОБСТВЕННЫЕ деньги). Во всех остальных случаях не вижу смысла.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
И если все-таки пойти по пути поисков истины, то как писал в посте №3 уважаемый админ, прийдется делать индивидуальную расценку, потому-что калькуляцию доказывать прийдется. Морока не стоит цены вопроса.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
И вот золотые слова:
Олег Венгрин написал(а):
пенобетон это ведь тот же бетон, пусть его резать легко,но ведь это же бетон. И в расценке написано "бетон"

Попробуют пусть господа проверяющие возразить.
Оценить сообщение
 
Anna777
DIMA-050, вы не поняли... расценки то никакой нет на штрабы в ПЕНОбетоне... а тупо применить расценку на штрабы в бетоне думаю ни один заказчик вам этого не пропустит!! предложен вариант как расценить эти работы, а вы только критикуете, не предлагая никакого варианта в ответ...
я ж попросила поделиться своими мыслями как расценить эту работу, мне оч интересно...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры