28-03-2024 23:51
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
зведений кошторисний розрахунок
sergibadjo
Добрый день уважаемые коллеги подскажите пожалуйста если у меня проект называется перенос трансформаторной подстанцыи , на 200 метров, демонтируем старую и на новом месте устанавливаем и запитуем новую такуюже самую , вопрос к какой главе сводного сметного расчета отнести этот обект я думаю что к 4 Обекты енергетического хозяйства или к главе 2
заранее большое спасибо!
Оценить сообщение
 
I
Приложение Б к ДБН Д.1.1-1-2000 написано:
Глава 4. Объекты энергетического хозяйства - Электростанции, трансформаторные подстанции и киоски, линии электроснабжения и др.
Значит к главе 4
Изменил(а) I, August 30 2010 09:18
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
если помимо переноса подстанции по данному договору Вы делаете и другие объекты (например строите офис или жилой дом, которые будут питаться от данной подстанции), то относите к 4-ой главе; если по договору у Вас основным объектом значится перенос подстанции, то ко 2-ой главе (даже если будете делать для него благоустройство)
Оценить сообщение
 
sergibadjo
Спасибо большое вопрос исчерпан!
Оценить сообщение
 
Русскополянец
sergibadjo написал:
Спасибо большое вопрос исчерпан!

Я понимаю, что вопрос исчерпан...
Но...
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША дал достаточный ответ. Добавлю только не "по договору", а в "Составе разрабатываемого проекта". Кроме того в Вашем случае, кроме Главы 2 "Строительство трансформаторной..." считаю должна появиться и Глава 1 "Подготовка территории строительства" в которую включаются затраты по сносу старой трансформаторной.
Оценить сообщение
 
sergibadjo
Глава 1 есть по любому вынос обекта в натуру и тому подобное, а вот по поводу включения затрат по сносу старой тп это мысль! Спасибо!
Оценить сообщение
 
Leana1407
Если бы на новом месте (где устанавливается новая подстанция) необходимо бы было произвести разборку каких-то сооружений, то эти работы заносились бы в главу 1(Подготовка территории строительства), а в Вашем случае просто демонтаж старой на старом месте и возведение новой на новом - как по мне, все в главу 2.
Оценить сообщение
 
sergibadjo
Добрый день уважаемые колеги, впервые сталкиваюсь с таким вопросом, меня попросили сделать смету на ремонт помещения,в одном гос учреждении . Ремонт будет выполнять физ лицо (ему я и сделал смету)ну и мы оговорили что я в договорной цене поставлю ему "кошторисний прибуток" 2,71, а ихний главный инженер с бухгалтером сказали человеку который у меня заказал смету что "кошторисний прибуток" могут выплачивать только ЮР.Лицу. Скажите правы ли они, если да то где в ДСТУ-Н Б Д.1.1-3:2013 это написано. И вообще может ли физ лицо получать "кошторисний прибуток"?
Оценить сообщение
 
ksilit
физ лицо предприниматель?
Оценить сообщение
 
denoksa
1. ДСТУ 1 п. 6.2.8
2. Смысл работать без прибыли.
Оценить сообщение
 
sergibadjo
Да физ лицо предприниматель.
Оценить сообщение
 
ksilit
тогда почему он не может себе прибыль брать, а также все остальные накрутки ОПР и Админ
прибыль могут не брать, если хоз.способ
неправы однозначно заказчики
Оценить сообщение
 
sergibadjo
Cпасибо вам большое!
Оценить сообщение
 
sergibadjo
А еще возник вопрос на будущее, если физ лицо возьмёт "административні витрати" не выше рекомендованых ДСТУ-Н Б Д.1.1-3:2013 ДОДАТОК Д, нужно ли их документально обосновывать? как пишется в пункте 5.3.2 к этим ДСТУ
Оценить сообщение
 
ksilit
берите расчетно
Оценить сообщение
 
syhinW
Помогите, пожалуйста, как в одном сводном сметном расчете можно сформировать работы с минусом и плюс. И выдать сводный отдельно с минусом.
Оценить сообщение
 
Valentin
Ну акт еще понятно: деньги украли, заказчик заметил и полюбовно требует вернуть.
Но ССР с минусом-это что-то новое!!
Что это?? Бартер?? или узаконенное рейдертсво??
Оценить сообщение
 
syhinW
Я не правильно высказалась. Нужно в одном сметном расчете показать объекты с плюсом и минусом .Как это сделать.
Оценить сообщение
 
ksilit
как выше писал Valentin, минусовым может быть акт(когда завысили объемы и потом пересчитали, указав верные или неправильные работы заменили на правильные), но чтобы просто так минус по объекту указать....
это получается вкалывали рабочие и еще должны остались?
Оценить сообщение
 
privatbujet
ССР он и есть ССР по установленной форме и там плюсо-минусового ничего не должно быть. Этот вопрос решается таким образом: составляется ведомость уточнения (пересчета) сметной стоимости строительства. Она имеет графы: Наименование главы , объектов, затрат ССР. Далее - Стоимость на 01.01.2015 года (даты условные, конечно).. далее уточнение стоимости (+) или (-) пообъектно и по главам и по всем строчкам ССР, далее - стоимость стр-ва по состоянию на 01.10.2016. На основании этой последней графы выпускается новый ССР и новый титул стройки. Такое уточнение происходит при уточнении стоимости стройки и обязательно при этом прохождение Госэкспертизы. В случае частных инвестиций все решается несколько иначе по форме, но суть та же.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Розрахунок заробітної плати. Первые шаги 8 August 26 2008 16:26
что такое розрахунок кошторисної вартісті робіт Очень надо. Проблемы и решения 4 October 02 2009 11:32
розрахунок адміністративних витрат Административные расходы 15 February 26 2010 14:35
Розрахунок одиничної вартості Прочие вопросы 4 April 16 2010 09:54
Розрахунок дизпалива Проблемы и решения 6 October 27 2010 11:58
Розрахунок вартості амортизаційних відрахувань Обсуждение расценок для НСИ пользователя 3 November 03 2010 10:44
Нестандартний розрахунок відрядних Первые шаги 3 January 21 2011 10:05
Кошторисний прибуток для КВПіА Первые шаги 2 July 05 2011 12:16
Проектні роботи. Розрахунок вартості. Проектные работы 4 May 16 2012 12:43
Проектні роботи. Розрахунок вартості по лінії переробки. Проектные работы 3 February 15 2013 15:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры