16-04-2024 11:52
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?

[off] 10.04.2024
ruty, имхо, материалы без работ это продажа. а КБ2 так и называется, Акт выполненных работ.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Проектные работы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Огнестойкое покрытие воздуховодов
omgch
Дорогие Знатоки!
Стоит такая задача: смета на проектные работы (с подробной расшифровкой) по огнестойкому покрытию воздуховодов. Объект - автомобильный салон. Какой сборник мне больше подойдёт: 39 или 55? И как, вообще, расписать эти работы (ничего подобного не могу найти)...3
Может, кто сталкивался с таким видом работ, помогите советом, пожалуйста... 37
Оценить сообщение
 
ksilit
по проектированию, быстрее всего вам ответят наверное разработчики програм на ПИР
например АС4-ПИР
тел. 8-044-585-89-84 (богатоканальний)
тел/факс. 8-044-236-15-09
моб. (+38067) 234-29-45
Оценить сообщение
 
omgch
Уважаемый ksilit! На этом форуме всё Очень плачевно. Сколько раз туда обращалась - ни разу никто не ответил. Помогают советами только тут )))
Оценить сообщение
 
Irinka13
Правильно считать данную смету по форме 3-п, так как нормы в сборниках на проектирование огнестойкого покрытия отсутствуют.(это однозначно для бюджета).
Если же не бюджет, то можно взять норму из 55 сборника и коэффициент взять какой-нибуть свой на проектирование данной части.










С уважением, Ирина
Оценить сообщение
 
omgch
Irinka13, спасибо за подсказку. Объект не бюджет.
Оценить сообщение
 
Irinka13
omgch, кстати, можете попробывать и по 39-3-... как специализированный магазин, и тоже применит коэф-т на проектирование этой части










С уважением, Ирина
Оценить сообщение
 
ksilit
omgch написал:
Уважаемый ksilit! На этом форуме всё Очень плачевно. Сколько раз туда обращалась - ни разу никто не ответил. Помогают советами только тут )))

дык я же не на форум дал ссылку, а телефоны. а там адекватные люди, всегда помогают
Оценить сообщение
 
omgch
Уважаемый ksilit! Спасибо Вам большое )))
Оценить сообщение
 
Ego
Какой вообще может быть проект на покрытие воздуховодов?Кино! А на покраску проект не надо? Есть техн. условия и есть технологические карты.










Ego
Оценить сообщение
 
Irinka13
Уважаемый Ego!
Если надо заработать деньги,и можно раскрутить Заказчика, то можно и нужно делать смету на всё что угодно!
Иначе зачем такой сметчик предприятию, который не приносит пользы!










С уважением, Ирина
Оценить сообщение
 
omgch
Уважаемый Ego!
Я тоже долго думала и гадала, какая тут может быть смета???!!!!
А смету эту требуют пожарники (как оказалось). Не пропускают объект без такой сметы. Думаю, это бред - но это так.
Оценить сообщение
 
АВК
Пожарники - это серьезно. Потому они на полном серьезе и считают, что пожары случаются только там, где не были выполнены противопожарные мероприятия.
Хотя горит ВСЁ.
Оценить сообщение
 
omgch
Согласна. Но, всё же: огнезащитная обработка - с этим всё ясно. Но то, на эту обработку ещё и проектные работы нужны... думаю это перебор.
Оценить сообщение
 
GOLSV
Всем привет!Ув. omgch мои проектанты осмечивают свои проектные работы по СОУ Д.1.2 - 02495431 - 001: 2008. Удачи. Если в инете не найдете -пишите на golsv@ukr.net- сброшу. А сами работы - эт , собственно антикорзащита.Якщо потрібен вітчизняний-сертифікований виробник вогнезахистних матеріалів - теж пишіть.Smile
Оценить сообщение
 
alextione
omgch написал:
Согласна. Но, всё же: огнезащитная обработка - с этим всё ясно. Но то, на эту обработку ещё и проектные работы нужны... думаю это перебор.


Отдельный проект на покраску мне тож чот зрится нонсенсом. Насколько я помню, при монтаже новых конструктивных элементов, требующих огнезащиты, проект на их монтаж кроме всего прочего обязан учитывать их огнезащиту, иначе никто тебе этот проект не пропустит ))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
покрытие тентом Первые шаги 1 July 15 2008 09:20
Покрытие профнастила Машины и механизмы 5 August 14 2008 09:46
Калькуляция на изготовление воздуховодов Проблемы и решения 2 December 29 2008 16:05
тентовое покрытие Проблемы и решения 5 March 06 2009 10:15
покрытие ковролином Прочие вопросы 2 December 14 2010 13:20
Покрытие из алюминия Проблемы и решения 4 December 15 2011 14:18
Стяжка на мраморное покрытие Консультации 3 February 01 2012 16:32
Прокладка воздуховодов Вентиляция и кондиционирование 6 March 26 2012 16:52
Ремонт полов, покрытие лаком Консультации 5 January 30 2013 09:00
расценка на монтаж гибких воздуховодов Консультации 5 March 14 2013 07:42
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 1
ИгнатЪ

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры