19-04-2024 01:20
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
Well_2010
Доброе время суток, Форумчане!
Простите за глупый вопрос - где поменять в расчете ОПР для пусконаладочных работ разряд с 7го на 6той (АВК)?
И еще возникла такая ситуация!
Нужно установить компьютер, но норм для этой работы нет. Я применила 11 сборник, как - аппаратуру настольную.
Сметный отдел утверждать эту норму не хочет, так как компьютер не требует монтажа, а в отделе ремонтов говорят, что без монтажа не заплатят деньги за компьютер!
Может у кого-то возникала подобная проблема, поделитесь опытом её решения! :)
 
 Распечатать тему
ОПР
Choсolate
Юличк@ написал(а):
я и в бюджет усредненные ставила в прошлом году, придет проверка посмотрим на отдачу. syhinW, а копию баланса годового тоже дать не соглашаются?


я тоже везде ставлю усредненные: и в бюджет и небюджет. у меня расчет ОПР всегда получается выше усредненных










make.believe
Оценить сообщение
 
syhinW
Я тоже так думаю, что если очень потребуют догда сделаю расчет выше усредненных, а пока особо никто не настаивал буду продолжать также. Думаю это будет не в убыток фирме.
Оценить сообщение
 
Юличк@
syhinW написал(а):
Я тоже так думаю, что если очень потребуют догда сделаю расчет выше усредненных, а пока особо никто не настаивал буду продолжать также. Думаю это будет не в убыток фирме.


я уж два года хочу расчет сделать, времени нет. Если получится больше усредненных, то можно хоть коммерческим заказчикам ставить, может не везде прокатит, но попытка не пытка. А с бюджетом верным есть показатели, дающие меньшую сумму, хоть ты тресни. У себя украсть можешь, а у гос-ва ни-ни, даже если не воруешь, а свое кровное возмещаешь
Оценить сообщение
 
Wanderer
Юличк@ +1,как только видят что расчетные дольше усредненных- сразу рубают"нам больше не пропустят", а если бы меньше- тогда с удовольствием бы пропустили...
Оценить сообщение
 
Юличк@
да уж, правда жизни в нашем государстве2
Оценить сообщение
 
РЕВИЗОРЪ
Юличк@ написал(а):
У себя украсть можешь, а у гос-ва ни-ни,

как раз воруют то чаще у государства, государственное оно как бы ничье)










Пришел! Увидел! Нафлудил!
Оценить сообщение
 
kc
РЕВИЗОРЪ написал(а):

как раз воруют то чаще у государства, государственное оно как бы ничье)


как раз в нашей стране ворует государство, и государственные люди, с размахом причем)
Оценить сообщение
 
Wanderer
Вот это в точку. Но немного от темы отклонились, да простит нас модератор за небольшой флуд.
Оценить сообщение
 
Valentin
kc написал(а):
..как раз в нашей стране ворует государство, и государственные люди, с размахом причем)

..нет ни единого слова возражения. 53
Оценить сообщение
 
hobatunchik
У меня проблема вышло 10.02.2011 обновление АВК исправленное в связи с выходом в январе месяце ценообразования, не знаю как и где ставить значения для расчета 2-го блока опр
Оценить сообщение
 
Wanderer
Ставьте Н18-38,52 и плюс
Н116 - процент к сметной заработной плате по 2-му блоку ОПР на единый взнос от помощи в связи с временной утратой трудоспособности и затратами, обусловленными погребением.

– Н117 - процент страхового взноса в пенсионный фонд. Для отказа от учета этих страховых взносов в Пенсионный фонд следует задать нулю соответствующие числовые параметры Н116 и Н117.

– Н118 - отчисления на социальные мероприятия в соответствии с законодательством (без учета средств на оплату первых пяти дней нетрудоспособности вследствие заболеваний или травм) от вознаграждений по гражданско-правовым договорам.
В подсистемах «Договорная цена» и «Подрядчик» пункт меню «Данные для расчета первых 5 дней нетрудоспособности» заменен пунктом «Дополнительные данные для расчета ОПР», учитывающим и дополнительные данные подрядчика, необходимые для определения страхового взноса в Пенсионный фонд от помощи в связи с временной нетрудоспособностью и затратами, обусловленными погребением.

Кроме того, внесен новый параметр УВ, определяющий удельный вес оплаты труда рабочих по трудовым договорам в составе зарплаты прямых затрат. В экране этого пункта введен признак применения упрощенной системы налогообложения, учитываемый при расчете ОПР. Данный признак задается обязательно в дополнение к выбранному блоку настройки (6%, 10%, Фиксированный налог), так как эти блоки настройки не являются инсталляционными и могут быть изменены пользователем.

Пункт меню сделан доступным и в подсистеме «Сметные документы».
Оценить сообщение
 
Юличк@
kc написал(а):


как раз в нашей стране ворует государство, и государственные люди, с размахом причем)



+100
Оценить сообщение
 
Anuta
Подскажите, где в числовых параметрах поставить к-т 0,5, чтобы ОПР считались в два раза меньше
Оценить сообщение
 
Wanderer
Вопрос непонятен. Это еще зачем? Если у вас ОПР ниже усредненных- по фактическим расчетам не проще поставить 1 и 3 блок (Н35 и Н36) ? Естественно, о уменьшении суммы по 2 блоку никакой речи идти не может
Оценить сообщение
 
Anuta
еще как может, сказал заказчик к ОПР 0,5, значит 0,513 ему госстрой и дбн не указ)))
Оценить сообщение
 
Wanderer
Anuta если 1 и 3 блок вам режут- это не хорошо, но куда денешься, если заказчик уперся "или-или", но 2 блок ОПР- это Єдиний внесок на загально-обов'язкове державне соціальне страхування. И как вы его собираетесь уменьшать? Платить его придется все равно в полном объеме, даже если вы с заказчика не возьмете ни копейки.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Или это полный "левак", который нигде не засветится. А уменьшить очень просто- коэффициенты для расчета трудозатрат для расчета ОПР и для определения средств на покрытие остальных статей ОПР уменьшите вдвое
Оценить сообщение
 
Valentin
Anuta написал:
еще как может, сказал заказчик к ОПР 0,5, значит 0,513 ему госстрой и дбн не указ)))

Начинаем себя дурить:55 7
1. Выпускаем документ "расчет ОПР" -смотрим сумму, допустим 5800грн.
2. Н38 и Н39 ставим "0"
3. Смотрим сумму расчета, если менее 2900грн, изменяем Н38 и Н39 в сторону увеличения, к примеру 0,1, если больше, то уменьшаем сумму дальше.
4. Н21 = 0
5. Н18 уменьшаем до нужной величины (по необходимости).

Как правило Н21, Н38, Н39 снижают ОПР более, чем на 50%.

Smile
Оценить сообщение
 
Anuta
Wanderer, Valentin спасибо))) уменьшать не увеличивать, но тоже надо уметьWink
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры