28-03-2024 14:03
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
транспортные
annet1112
Помогите разобраться с авк не знаю где в ней вносятся арендуемые авто , если нам подрядчик выставил счет а в нем цена состоит из суммы (цена маш.час*кол часов и км*цену за 1км.). где менять машину на которой перевозят материал, в какой позиции.
Оценить сообщение
 
ksilit
вам подрядчик конкретную машину указал? модель, название,
подрядчик с вас хочет похоже два раза деньгу взять, и за часы и за км.(хотя может и не прав и он вам предоставил несколько машин, одни для перевозки материалов, а другие для каких то работ)
Оценить сообщение
 
annet1112
Он в счет вносит Маз... стоиомссть маш/час-59,66(Это цена у нас согласованная с кру) кол-во часов-8 +км236 *2,36 за 1км. а я думю, куда в авк это можно внести, если просто были бы маш/час, то можно в ценах выставить нужную цену , а вот куда км не понятно, буду благодарна если подскажете по этому вопросу.
Оценить сообщение
 
ksilit
у вас эта машина только перевозку делала материалов или еще что то?
если только перевозку материалов, то как на меня, завышено...
повторюсь, если брать перевозку по объявлению, там нет стоимости маш/час, есть только стоимость за км.
Давайте логически рассуждать, вы мне дали в аренду машину на один день(мы с вами оговорили стоимость маш/часа), а как я ее буду использовать(возить что то или она просто будет стоять для солидности) это уж мое дело.
Оценить сообщение
 
annet1112
Скажите а где это в авк по объявлению вносятся за км перевозка и где проводить расчет за перевозку собственным транспортом.
Оценить сообщение
 
annet1112
И еще вопрос скажите, а если у меня есть согласованная цена на кранКТА-28 и РДК я в смете , заменяю все мои краны на них или только там где они выполняли работу. И еще где вносится сумма за перебазировку крана.
Оценить сообщение
 
Anna777
annet1112, вы бы хоть чуть-чуть самообразованием занялись, сметное дело почитали, ДБН и инструкцию к АВК хотя бы

вот скажите где вообще в смете учитывается транспорт?... немножко подумайте сами...

о кранах - замену делаете только на тех работах где были эти краны, в остальных удаляете вообще










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
ksilit
annet1112 написал(а):
Скажите а где это в авк по объявлению вносятся за км перевозка и где проводить расчет за перевозку собственным транспортом.

по "объявлению" это из газеты...просто позвоните и увидите как вам считают перевозку
теперь если у вас собственный транспорт, на форуме есть темы по транспорту(найти можно через карту сайта, там по алфавиту все)
вам надо создать свою машину(использую стандартную норму), задать в ней все параметры вашей машины и использовать ее
Оценить сообщение
 
Nata6336
Подскажите пожалуйста, каким документом можно оформить транспортные расходы (накладной либо другим док-м)?
Оценить сообщение
 
ksilit
уточните пожалуйста, вам надо перевезти что то? водителям обычно выдают путевой лист, материалы отражают в накладной. в бухгалтерии должны подробней знать, спросите у них
Оценить сообщение
 
Nata6336
дело в том что я внесла в главу 9 "Транспортные расходы" определенную сумму этих затрат, а заказчик просит какой-нибудь подтвердительный документ (он не говорит какой именно хочет видеть документ, просит - любой). подскажите пожалуйста каким можно провести эти расходы
Оценить сообщение
 
ksilit
ясно, вы перевозили своим транспортом или арендуемым?
если арендуемым, то у вас есть договор и калькуляция от арендодателя,
если своим, то должен быть расчет
вот это видимо и просит Заказчик
Оценить сообщение
 
Nata6336
да-да своим транспортом, но мне бы хотелось посмотреть пример этого расчета, то есть это справка ..или как он выглядит?Smile
Оценить сообщение
 
ksilit
Перевозка грузов собственным транспортом
http://stroysmeta...hp?did=315

и еще, сумму вам кто то ведь дал, возможно у него есть расчет
сделать расчет можно и в АВК, только надо знать все составляющие по данному транспортному средству
Изменил(а) ksilit, October 18 2010 10:22
Оценить сообщение
 
Nata6336
спасибо огромное, очень помогли18
Оценить сообщение
 
Olga2009
Брали в аренду механизмы на перевозку и установку столбов. Объект не бюджетный и из предыдущих постов сделала вывод, что в принципе можно вынести затраты в строку "Прочие". Но стала сомневаться: тогда получается в самой расценке на установку мы эти механизмы обнуляем. Вопрос - насколько все это правильно?
Изменил(а) Olga2009, December 22 2010 11:59
Оценить сообщение
 
Anna777
Olga2009, можно конечно и так, но почему вы в расценке не хотите показать как арендованные, так граммотнее будет...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Olga2009
Согласна грамотнее, но пока на руках только счета на общую сумму и пожелание от бухгалтерии сделать одной строкой. И потом, 100% маш-часы по факту будут отличаться от нормативных, то есть корректируем их в расценке, получается.
Оценить сообщение
 
Anna777
Olga2009, конечно поменяйте часы под свой факт и стоимость маш/часа согласно счета...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Olga2009
Вроде бы все и ясно, но как-то не уверена была)). Anna777, спасибо большое18
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
транспортные Прочие вопросы 2 April 15 2008 11:08
транспортные расходы Первые шаги 1 September 03 2008 20:47
Транспортные Первые шаги 4 January 22 2010 13:12
Транспортные расходы Проблемы и решения 23 March 31 2010 09:00
транспортные в Других сопутствующих затратах Проблемы и решения 6 June 22 2010 14:16
Транспортные расходы и оборудование Оборудование 5 July 01 2010 12:29
транспортные расходы Консультации 7 September 14 2010 09:54
Транспортные Консультации 4 April 14 2011 11:51
Транспортные расходы Первые шаги 26 March 12 2012 16:39
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры