20-04-2024 10:39
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
ппр
nata61
Подскажите пожалуйста, кто - нибудь сталкивался с ппр? Закзчик запросил у подрядчика ппр на ремонт оборудования. В какой форме надо его сделать?
Оценить сообщение
 
АБорис
Расшифруйте ППР?
Оценить сообщение
 
nata61
План пооизводства работ
Оценить сообщение
 
АБорис
Попробуйте сделать просто календарный график.
Оценить сообщение
 
nata61
Как? Есть какой нмбудь пример.
Оценить сообщение
 
Anna777
ППР - это проект производства работ
в нете полно примеров, вот можно глянуть http://www.ppr-consult.ru/video.htm










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
nata61
Anna777 Я перешла по ссылке, но к сожелению не смогла открыть пример ппр. Мне нужен ппр на ремонт конвейера. Если у Вас есть хоть какой-нибудь пример скиньте мне пожалуйста в личку.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
а еще ППР (по версии АВК) - посидели, поп...дели, разошлись. что символизирует его полную бесполезность практически всегда, так как разрабатывается он в кабинетной тиши, а конвеер прийдется ремонтировать в весьма романтичной обстановке руками не всегда трезвых и квалифицированных специалистов.
Оценить сообщение
 
mryudjen
Вот это точно
Оценить сообщение
 
nata61
Ну сметчики, помогите с ппр. Вообще заказчит требует план производства работ, а не проект. Скиньте хоть какой то пример. Подрядная работа всего 27 тыс., а тут еще ппр. Как его можно упрощенно составить? Помогите пожалуйста, кто с этим сталкивался.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
а как он себе его видит. Под "планом" может имется в виду календарный график, который элементарно рисуется в экселе, из которого он увидит наименование основных этапов работ, их длительность, очередность (последовательность). Так же там можно указать кол. людей, задействованных при выполнении той или иной работы и так далее. (как это делать написано в ДБН Организация строительного производства и лит-ре по ТСП или ОСП.
Примера нет, если после универа забыли как рисовать графики, то качните литературу и мигом все составите.
Так же он может иметь в виду что-то типа стройгенплана или технологической карты, но на ремонт конвеера такое рисовать - необходимость сомнительная, хотя все может быть.

мой вам совет, не ищите примеры - к чужим ошибкам добавите свои и получится бред. спокойно найдите литературу и разберитесь.
Оценить сообщение
 
nata61
prepod. ППР надо на ремонт конвейера. Я чуть позжее скину сметку в личку.
Оценить сообщение
 
nata61
prepod Куда скинуть смету?
Оценить сообщение
 
nata61
prepod спасибо, но подрядчик уже вроде бы решил этот вопрос. У меня вопрос теперь возник такой: заказчик ставит в смету коэффициенты на прибыль 2,64 и на админ. 0,38 ( ремонт конвейера). Рекомендованных Госстроем таких коэф. нет. Имеет ли право заказчик сам устанавливать коэф. для прибыли и административных?
Оценить сообщение
 
alextione
nata61 написал:
prepod спасибо, но подрядчик уже вроде бы решил этот вопрос. У меня вопрос теперь возник такой: заказчик ставит в смету коэффициенты на прибыль 2,64 и на админ. 0,38 ( ремонт конвейера). Рекомендованных Госстроем таких коэф. нет. Имеет ли право заказчик сам устанавливать коэф. для прибыли и административных?


я не Препод, но попытаю свои силы.
а) Заказчик это сам-то как обосновывает?

б) если "я так хочу", то в таких ситуациях уже играет не сметное дело, а политика партии: выгодно и с такими показателями - поспорить, и если не выйдет отвоевать больше денег, все равно согласиться. Невыгодно - ну, придется расставаться. Вы ж понимаете: можно убедить Заказчика, что он неправ, но вы не можете заставить его работать с вами на ваших условиях )))
Оценить сообщение
 
Алексей Сергеевич
если Заказчик ГП то нет не имеет право, а если коммерсант, то вся власть в его руках.... а как известно конкуренция сейчас большая во многих областях...соответственно Подрядчик должен подчиниться или придумать что то чего не знает Заказчик ( и такое бывает)
а ППР составляется в любой произвольной форме...... полет фантазий....
Оценить сообщение
 
nata61
Спасибо за ответы. я так понимаю, если заказчик гос. пред., то все строго по ДБН. Если нет, то все расценки по ДБН и не всегда учитываються повышающие коэф. и ср. зарплата 1500гр. и низкие коэф. на прибыль и админ., все минимально, еще и генподрядчик просит 13%. Люблю свою страну....
Оценить сообщение
 
Алексей Сергеевич
да к сожалению....... но это кому как.... заказчик всегда прав
Оценить сообщение
 
german424
prepod написал(а):
elitsmeta@ya.ru

Здравствуйте,помогите пожалуйста!,нужен ППР на конвеер,перерыл весь интернет и ничего не нашел...
Оценить сообщение
 
Светлан@
Здравствуйте,помогите пожалуйста!,нужен ППР на конвеер,перерыл весь интернет и ничего не нашел...[/quote] Конвеер это тот же транспортер? Посмотрите эксплуатационная документация или руководство по эксплуатации
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры