19-04-2024 07:03
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Кто виноват?
Натс
Здравствуйте, подскажите у меня тут произошла ситуация (впервые в моей пратике), так вот, фирма заключила договор по подсётам менеджера проэктов на 20 тыс. грн, но потом в последующем для выполнения данных работ надо было купить инструмент за 22тыс. грн. т. е фирма в пролёте, интересно кто же виноват????? 2313
Оценить сообщение
 
ksilit
а что вас хотят обвинить?
менеджер тупанул, не учел инструмент(возможно думал что он есть либо не знал технологии).
если все время делать подобные работы, то покупку инструмента можно оправдать.
а то у нас были такие "товарищи" гипс приходили крутить с отверткой крестовой
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
в чём выражается пролёт??? из сказанного не совсем это ясно...
Оценить сообщение
 
Натс
Лично ко мне притензия одна, почему в смету не вставили инструмент и не указали его стоимость???!!!
Оценить сообщение
 
Натс
Почему не ясно, инструмент стоит дороже чем сама смета с работами и материалом
Изменил(а) Натс, November 04 2010 16:29
Оценить сообщение
 
АВК
А у нас такая ситуация: начинаем строить дом стоимостью 25 млн. А для этого покупаем башенный кран стоимостью 10 млн.
Надо ли мне включать стоимость крана в смету? Вопрос к Шоколад.
Оценить сообщение
 
ksilit
может вы бетонируете и подаете бетон бетононасосом на базе автомобиля....вот его и купили под это дело. а объем работ малый по сравнению со стоимостью бетононасоса.
как по мне, то делать ту или иную работу решает директор(в вашем случае менеджер проекта)
вы как сметчик делаете смету по данным, которые вам предоставили, объем работ, состав, материалы. есть у предприятия на балансе тот или иной инструмент вас как бы и не касается.
если к примеру я пойду крутить гипс, то заранее позабочусь чтобы были и перфоратор и шуруповерт и шпателя с корытом и миксер и т.д.
Изменил(а) ksilit, November 04 2010 16:33
Оценить сообщение
 
Anna777
АВК,Grin










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Натс
Это я у Вас спрашиваю , что делать и кто виноват, и где Вы взяли привычку отвечать вопросом на вопрос??? По логике (я так думаю), после выполнения работ не оставите же Вы его на объекте а будете дальше использовать, поэтому через какое то время он окупится и в смету его вносить не надо, или может я не права. Вопрос в другом директор не доволен, что с этого договора он ничего не заработал. 29
Изменил(а) Натс, November 04 2010 16:48
Оценить сообщение
 
Натс
ksilit написал:
может вы бетонируете и подаете бетон бетононасосом на базе автомобиля....вот его и купили под это дело. а объем работ малый по сравнению со стоимостью бетононасоса.
как по мне, то делать ту или иную работу решает директор(в вашем случае менеджер проекта)
вы как сметчик делаете смету по данным, которые вам предоставили, объем работ, состав, материалы. есть у предприятия на балансе тот или иной инструмент вас как бы и не касается.
если к примеру я пойду крутить гипс, то заранее позабочусь чтобы были и перфоратор и шуруповерт и шпателя с корытом и миксер и т.д.

Всё ясно спасобо Вам большое, коротко и ясно , менеджер увидел ответы аж бедняжка покраснел46
Изменил(а) Натс, November 04 2010 16:45
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
инструмент в дальнейшем сможет вам пригодиться???
Оценить сообщение
 
АВК
Шоколад написал:
Это я у Вас спрашиваю , что делать и кто виноват, и где Вы взяли привычку отвечать вопросом на вопрос??? По логике (я так думаю), после выполнения работ не оставите же Вы его на объекте а будете дальше использовать, поэтому через какое то время он окупится и в смету его вносить не надо, или может я не права. Вопрос в другом директор не доволен, что с этого договора он ничего не заработал. 29

Я себя почувствовал подследственным на приеме у прокурора...
Но мой вопрос на ваш вопрос заставил Вас саму найти правильный ответ. СТОИМОСТЬ ИНСТРУМЕНТА в смету НЕ ЗАНОСИТСЯ. В смете только фигурирует СТОИМОСТЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ этого инструмента. И то, если он не относится к ОПР.
Директор должен быть рад, что ЧАСТИЧНО его инструмент уже окупился.
Изменил(а) АВК, November 04 2010 16:53
Оценить сообщение
 
Натс
Ну, конечно!!! Я же объсняю это дирик в данной ситуации смешной а мы бедняжки 2!!! Он привык заключить договор, приехать к заказчику взять аванс потратить его куда угодно только не на зарплату работникам а потом ходить и хлопать глазами в течени нескольких месяцев "А дененг, нет 3". И не забыть при этом в отсутствии денег когото обвинить. В данном случии МЕНЕДЖЕР на сколько из ответов я поняла.
Оценить сообщение
 
Натс
Да, поняла я уже спасибо Вам огромное, значит сотрудники из за отсутствия зарплаты тёмную делать будут не мне ХА-ХА. Ну этого дирика ну ни чем не проймёшь он ПРАВ и ВСЁ!!!016
Оценить сообщение
 
АВК
Виноватых НЕТ.
Есть ПУЛЯ в голове директора, и она зашевелилась.
Приведите ему пример: гипсокартонщик идет на шабашку стоимостью 200 грн, но для производства работ покупает шуруповерт за 400 грн. Он за один раз отбил половину стоимости шуруповерта. И счастлив.
Оценить сообщение
 
Anna777
Шоколад, мне кажется что вы все же так ничего и не понялиGrin
для вас судя по всему главное было найти виноватого, а ведь менеджер тоже не виноват!!! и кстати, зря вы так радуетесь, ваша вина в этом случае очень даже неслабая - вы включили работу в смету, а чем ее выполнить не включили!! на примере АВК поясню - он стороит дом, а стоимость эксплуатации башенного крана не включает... понимаете о чем я???
в вашей ситуации нужно было не покупать этот инструмент, если он вам только одноразово для этой работы необходим был и вы дальше с ним работать возможно и не будете, а взять в аренду его у кого-нибудь, а в смету включить стоимость аренды!!!

незабудьте дать прочесть этот пост менеджеру!!!Grin










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Olga2009
Как бы нибыло возможность выполнения конкретной работы предприятием оценивает его руководитель исходя из имеющейся производственной базы своей ли, арендованной ли...
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
мои кривые пять копеек - что за работы, то, и какой инструмент? просто интересно, что б самому не натупить в будущем
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Олег Венгрин написал(а):
что за работы, то, и какой инструмент? просто интересно, что б самому не натупить в будущем

А может проще смотреть надо? Там кувалдой, болгаркой например или еще чем?
Я вот недавно дискавери насмотрелся, там про тепловизоры с технологией флир рассказывали, ну думаю - надобы и себе прикупить. Там на крышах смотреть где дефекты, и т. п. ну и поиграться интересно. Нашел, написал в контору - ответили 8000 настоящих денег. Вроде для игрушки дороговато, а если подрядиться на энергоаудит по 15000 грн за обьект - как бы и халява, за три раза окупится, а на крыше и ножками потопают, пузыри порубают. Весь вопрос в целесообразности.
Оценить сообщение
 
alextione
Anna777 написал(а):
ваша вина в этом случае очень даже неслабая


- работаете с директором-маразматиком, который ищет виноватых вмест оконструктивных разборок... Shock
а между прочим, окончательное решение "работать - не работать" зависит от него.
В частности решения - покупать оборудование или арендовать(менеджер-то не один - а директору виднее сверху, насколько часто попадаются такие работы) ... слаженности не хватает в коллективе ))

У нас, например, отдела снабжения нет, мы с проектировщиками сами решаем эти вопросы. Справляемся. Я за ними проверяю, они за мной, вместе думаем, что да как провернуть, вплоть до ролевых игр - итак, мы собираемся рыть траншею.. Что нам надо? - Лопата нам надо.. - А если там еще вскрывать асфальт? - Погуглили, ага: дорожники нам надо, дешевле будет))
так и живем - в итоге выдаем проработанное предложение.
Но до этого тоже шишки набивали пару месяцев, а что делать.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры