16-07-2024 13:13
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 11.07.2024
подскажите расценку на монтаж ПВХ мембраны

[off] 09.07.2024
витрат проходять. Ключове слова "інвесторський" - мова про ланцюжок "Замовник-Підрядник
" чи "Замовник-Підрядник
-Субпідрядник" не йде.

[off] 09.07.2024
І, якщо на стадії затвердження проектної документації, відомо, що проектант є платником єдиного податку завищувати власні витрати немає жодного сенсу. Експертизу кошториси з таким відображенням

[off] 09.07.2024
У повідомленні Анны Дмитриевны мова йде про інвесторський кошторис, а інвесторський кошторис - це, перш за все, зведення витрат Замовника на створення чи ремонт об'єкту.

[off] 09.07.2024
Бухгалтерію запитувала, чітко не сказали.Але потім проект буде передаватися по акту експлуатаційній організації, яка також платник ПДВ.А схема:проектант-ін
вестор-виконавець.
Дякую всім за діалог.


ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Перегляд теми
» Розрахункові комплекси » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Роздрукувати тему
Приспособления
Nina M
Всем доброго утра.
Возник такой вопрос. Идет ремонт общепроизводственного здания. На кровле устанавливаются деревянные щиты двух видов (1,3мх0,5м и 3,5мх0,5м) для безопасного перемещения работающих. По идее это нетитульные временные приспособления и их установка и перемещение сидят в ОПР. Но есть расценка Р20-2-1- устройство деревянных настилов, ходов, переходов.... в каких случаях она применяется? и нельзя ли мне к ней привязаться? Бюджет.
Оценить сообщение
 
Nina M
Есть технологическая карта и в ней написано: "Установить на кровле здания, по периметру ограждающих конструкций деревянные щиты для безопасного перемещения работающих". Этого достаточно или нет? и еще у меня щиты уже готовые раскрепляются к панелям покрытия при помощи скруток из проволоки, а в Р-20-2-1 состав работ другой.
Оценить сообщение
 
qwerty
Если Вы оставите настилы после окончания работ, тогда можно. Помню похожее обсужналось в ЦО "Вопросы и ответы" деревянные переходы по а/ц кровле


Alex
Оценить сообщение
 
Nina M
Нет, настилы не оставляются,т.к потом будут демонтироваться плиты покрытия. А не помните в каком ЦО обсуждался этот вопрос?
Оценить сообщение
 
Nina M
Ответ нашла в ЦО №7 2008г. , но там применялась расценка Р8-38-1 для настила, а я хочу применить Р20-2-1. До конца так и не пойму: могу применить эту расценку или нет?
Оценить сообщение
 
Викторинка
Nina M , застосування розцінки Р8-38-1 можливе в тому випадку якщо відповідно до проектно-кошторисної документаціїї для потреб експлуатаціїї необхідні настили і т.п. Р20-2-1 неправомірно застосувати.
Оценить сообщение
 
Nina M
Викторинка написал:
Nina M , застосування розцінки Р8-38-1 можливе в тому випадку якщо відповідно до проектно-кошторисної документаціїї для потреб експлуатаціїї необхідні настили і т.п. Р20-2-1 неправомірно застосувати.

Я это все понимаю и мне не нужна расценка Р8-38-1. У меня вопрос: в каких случаях применяется расценка Р20-2-1?
Оценить сообщение
 
ksilit
если посмотреть состав работ, то видно, что по Р8-38-1 настил с поперечными брусками(он не прибивается к основанию) для перехода по шиферным кровлям
Р20-2-1 прибивается к балкам и если применить эту норму на кровлях, то крыша потом течь будет
Оценить сообщение
 
Nina M
Спасибо за разъяснения. Р8-38-1- не могу применить. т.к. настилы не остаются для эксплуатации, Р20-2-1- т.к. прибиваются, а что вы думаете о расценке Е46-48-1( там правда толем еще накрывается, а у меня нет)?
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

Авторизація
Логін

ПарольЗабули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Замовити кошторис
C=>C=>C=>С
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 23

Користувачів: 1
ДВВ

Всього користувачів: 25,405
Новий користувач: boychenkoolga

Подивитись >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры