29-03-2024 03:49
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
Alexn
Народ опытный подскажите, небходимо списать металлопластиковыее окна, ремонт, бюджет, дело в том, что в акте на списание идет не комплектная поставка металлопластиковые окна,в акте осписании все расшифровано стеклопакет, подоконник, заглушка, соединители, москитная сетка как мне составить смету, может взять расценку на установку металлопластиковых окон ниже под расценкой вынести материал металлопластиковые окна (комплектная поставка) в м. кв сложить все цены по материалам (соединители, москитная сетка...) это будет общая цена, а в акте о списании уже будет расшировано Правильно или нет? Но тут вопрос как быть с обьемом?
 
 Распечатать тему
Металлопластиковые окна
Юличк@
вы имеете ввиду объяснять составителям актов в количестве 48 шт? Да ,есть шанс почувствовать себя попугаем. Но если это бюджет, то лучше объяснить сейчас, чем потом, но уже не составителям актов
Оценить сообщение
 
Alexn
Юличк@, дорогая моя, да у меня бюджет, я за 6 месяцев составила и были подписаны сметы 96шт -это хоз способ. Вы можете представить мое состояние, я после института закончила строительный, не проходя никаких курсов составления смет и обьяснять некому, ситуация супер. Сметы все на ремонт, мелкие, но извените меня они делают свой ремонт а ты им списуй материалы, (потом выясняется, что кто-то приклеил плитку на шпатлевку и т.д.), бухгалтера спрашивают где в смете итоговая стоимость и т. д.
Ивините за изливание души, но так сложились обстоятельства
Оценить сообщение
 
Юличк@
Alexn, я вас отлично понимаю. Сама самоучка, закончила строительный, правда сметчиком работаю уже 6 лет. И в этом году у меня если не хозрасчет, то бюджет. Задолбалась страшно. С мелкими суммами мороки не меньше, ато и больше чем с большими. Сейчас веду бюджетный объект, и окна там есть демонтаж и мотаж. Вот и вам советую "по горячим следам". Если мои высказывания показались резкими, то это не так. Просто возьмите их на заметку.
Оценить сообщение
 
Anna777
Alexn, если у вас 48 школ, то в принципе ремонтные работы типовые, объемы будут отличаться только... совет - составьте сами грамотный дефектный акт с полным перечнем работ без объемов и отдайте в каждую школу, пусть проставят только объемы, если есть невыполняемые работы поставят прочерк, а если чего то не учли пусть допишут... у вас так головной боли поуменьшится...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Alexn
Спасибо за совет, наверное так и сделаю
Оценить сообщение
 
Викторинка
Доброго дня ! Прошу сказати, чи є особливі вимоги щодо остіклення вікон з металопластику в навчальних закладах(школи,садочки ). Нібито має бути потрійне остіклення згідно нових вимог? І який тоді це нормативний документ?
Оценить сообщение
 
Юля Бондаренко
"Данный стеклопакет не предназначен для установки в жилых и общественных зданиях
в виду его несоотвествия коэфициенту сопротивления теплопередачи, установленного
ДБН В.2.6.31:2006 для І и ІІ климатической зоны"- нам такую фразу пишет фирма, которая поставляет окна- это для промышленных зданий (однокамерный стеклопакет).
Оценить сообщение
 
gvb
Стосовно садочків діє наказ № 678 МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я УКРАЇНИ від 01.08.2013 "Про затвердження Державних санітарних норм та правил «Влаштування, обладнання, утримання дошкільних навчальних закладів та організації життєдіяльності дітей»" [spoiler]В дошкільних закладах дозволяється встановлювати метало-пластикові вікна, що мають позитивний висновок державної санітарно-епідеміологічної експертизи та дозволені для використання в навчальних закладах.[/spoiler]
Оценить сообщение
 
_l_you
Подскажите...
Капремонт, бюджет...составляю договорную цену...
Нужно заменить стеклопакеты в пластиковых окнах. Для установки применяю РН13-7-1(2,3,4). А чем учесть демонтаж?Стекло там само разбито, нужно вынуть оставшееся.
И еще вопрос. Цену для бюджета (договорной цены) можно взять ту которую предлагает программа? И чем обосновать?
подскажите....не имела еще дела с окнами...
Оценить сообщение
 
Викторинка
lu_ksu, програма-це калькулятор .а значить договірну складете у відповідності до вимог ДСТУ .Ціни на вироби і матеріали найнижчі,що склались у вас в регіоні. Збірник РН13 містиь норми на демонтаж скла.
Оценить сообщение
 
_l_you
Викторинка написал(а):
lu_ksu, програма-це калькулятор .а значить договірну складете у відповідності до вимог ДСТУ .Ціни на вироби і матеріали найнижчі,що склались у вас в регіоні. Збірник РН13 містиь норми на демонтаж скла.


Ну вот песок, цемент и т.д. я беру из сборников "ценообразования".
А по окнам и дверям в "ценообразовании" есть только металлопластиковые блоки оконные (дверные) с приведенными ценами. Но блоки это же полностью окно. А где взять цену именно на стеклопакет (и при чем у них у всех разные размеры...разные окна)?
Оценить сообщение
 
Викторинка
http://www.ppesko...i-u-l-vovi за посиланням вартість склопакетів .Аналогічно знайдіть їх вартість в вашому регіоні.
Оценить сообщение
 
_l_you
Викторинка написал(а):
http://www.ppesko...i-u-l-vovi за посиланням вартість склопакетів .Аналогічно знайдіть їх вартість в вашому регіоні.

спасибо...ушла искать)
Оценить сообщение
 
Antenka
Викторинка написал(а):
http://www.ppesko...i-u-l-vovi за посиланням вартість склопакетів .Аналогічно знайдіть їх вартість в вашому регіоні.

Благодарю)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расценка на металлопластиковые трубы Консультации 3 March 26 2009 10:47
Металлопластиковые окна Задай вопрос КРУ 20 July 15 2010 09:52
Метеллопластиковые окна Прибыль 5 August 31 2011 13:21
Как расценить демонтаж такого окна? Прочие вопросы 3 November 15 2011 15:55
Металлопластиковые окна Материалы 5 January 14 2013 12:54
Металлопластиковые витражи Общестрой 3 October 11 2013 10:43
Окна Общие вопросы 14 September 23 2018 10:32
Металлопластиковые окна и бухгалтерия Материалы 5 September 04 2020 12:52
Мансардные окна-какую расценку применить? Первые шаги 4 September 10 2022 12:02
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 13

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры