19-04-2024 19:44
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общепроизводственные расходы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
ОПР
MelTa
Пришла моя очередь считать факт.ОПР. Скачала у нас в загрузках екселевский расчет опр и администр. , посчитала за 2009г трудозатраты в чел/час по всем КБ2, в бугалтерии дали данные, подставила в рекомендованный документ и в результате получила : Всього по ІІІ блоку 113956, коєфіціент К =0,429, показник П=37,99 и что дальше?
Изменил(а) ksilit, November 16 2010 15:14
Оценить сообщение
 
ksilit
в АВК есть встроенный расчет ОПР и админ, по факту.
если посчитали по файлу, полученные значения подставляйте
Оценить сообщение
 
MelTa
Если заказчик потребовал фактический расчет ОПР, и я предоставлю свой расчет(заполненный екселевский) с нашего форума, может ли он этим расчетом и ограничится, или всетаки надо пересчитывать в АВК?
Оценить сообщение
 
ksilit
в АВК это сделали как раз для таких расчетов, просто там он будет всегда под рукой, и его можно будет распечатать и подставляется автоматом.
а будет заказчик требовать или нет, кто его знает
Изменил(а) ksilit, November 16 2010 15:47
Оценить сообщение
 
MelTa
Я конечно все понимаю, но все же нельзя ли по подробнее рассказать что это у меня за коэф. К и показатель П получились, и если у меня есть в смете и строительные и монтажные работы что куда подставляется, все таки хочется "въехать" в систему расчета факт.ОПР
Оценить сообщение
 
MelTa
Если в вхожу в коррект.показателей для расчета ОПР то что и где надо корректировать? Ну пожайлуста подскажите
Оценить сообщение
 
MelTa
У меня АВК 3. 2.7

она не поддерживается и в ней нет многого прибыль, инфляция, ( которые по новому считаются)...новые бланки

а расчетные данные подставляются так
1 блок - Н35
3 блок - Н36
административные в А1471
Изменил(а) ksilit, November 16 2010 16:04
Оценить сообщение
 
ksilit
Прочие функции--Таблица расчетных парамметров ОПР и админ--в колонке 2 название организации(энтер редактировать, контрл+энтер окончить)--колонка 3 период за какой вы считаете (обычно год или срок который работает ваша организация)--колонка 4, жмем правую клавишу мышки--ВВод данных в диалоговом режиме--заполняем(внимательно смотрим колонки)--сохраняем
при желании можем распечатать
Оценить сообщение
 
MelTa
не могу в прочих функциях найти именно таблицу расчетных параметров,есть корректировка показателей для расчета опр, и так кроме как замены коэф. больше не дает ничего корректировать
Оценить сообщение
 
ksilit
MelTa написал(а):
не могу в прочих функциях найти именно таблицу расчетных параметров,есть корректировка показателей для расчета опр, и так кроме как замены коэф. больше не дает ничего корректировать


дык и не увидите, у вас же 2.7.0...там нет этого и многого другого. пора бы на АВК5 переходить
Оценить сообщение
 
MelTa
Может, если вас не затруднит, Вы мне скините принцип расчета факт. ОПР из АВК5, что-бы я могла подставить свои значения?
Оценить сообщение
 
ksilit
да там все такое же
ksilit присоединил файл:
data1.zip
Изменил(а) ksilit, November 17 2010 09:39
Оценить сообщение
 
MelTa
Большое спасибо, наконецто разобралась с екселевским документом полученный К=н35, П=н36, а ведь умный человек еще вчера пытался мне это рассказать, еще раз спасибо!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры