28-03-2024 18:59
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
Русскополянец
Задаю вопрос своему директору. Представьте себе ситуацию. У Вас работают пять сметчиков (один сметчик ведет объект), расценивают одни и те же виды работ, практически одинаково. Договорные цены, в итоге КБ-2в, составлены с результатом получения прибыли предприятием. И один из сметчиков говорит: «Я могу из 5мил.грн подписанных по 5-ти объектам, подписать еще 300 тыс., при определенных моих затратах, все это в рамках ДБН и законности. На какое вознаграждение я мог бы рассчитывать?» На никакое, потому что Вы получаете зарплату. Начинаю «давить» и говорю, так все получают зарплату, я не хуже других работаю, т.е. работаем, как работали, но 300 тыс. не будет. И, кроме того, свою зарплату я же отрабатываю, да она и несоизмерима с 300тыс. Представьте, что я ухожу через неделю…, их просто не будет. Директор согласился на «премию» до 20% от 300 тыс.
Задаю тот же вопрос другому директору. Ответ категоричен – нет, даже с саркастическим удивлением; мы все друг другу помогаем и приходим на помощь. Философствую, когда я совершал ошибки трудные (набирался опыта, по Пушкину), мне же никто не приходил на помощь. Т.е. я принесу дополнительных 300 тыс. и я здесь, как бы не причем. Нет, так нет.
Уважаемые сметчики и директора, как вы оцениваете этот «расклад» и что у Вас в жизни?
 
 Распечатать тему
Жадность сметчика или алчность руководителя
Юличк@
АВК написал(а):
Ёпс ту дей! Это же взята табличка из ЦО со средними з/п в строительстве по регионам, высчитаны переходные коэффициенты от города-героя Днепропетровска, а потом нехитрым подставлением трех известных цифирей (з/п сметчика в Днепре) получаем з/п сметчиков по Украине.


опрос!24 опрос!27опрс!52 опрос в студию!26
Оценить сообщение
 
АВК
Было бы не хило составить табличку стоимости жизни по регионам.
Оценить сообщение
 
Anna777
АВК, реально могу сравнивать Кривой Рог с Одессой, таки я вам скажу заработки в Кривбассе намного ниже, а уровень стоимости жизни выше, начиная от проезда в маршрутке и заканчивая стоимостью продуктов...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Nell
prepod написал(а):
Nell, у Вас как табличка - бъется?????

По Вашей табличке я получаю как нач.отдела. Действительно, где Вы брали исходные данные? Средняя зарплата с к-том на 7-й разряд?










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
АВК
Ну я же смекнул, откуда табличка!Wink
Оценить сообщение
 
Nell
Очень понравилось : "Сметные цены выставляются по справочной цене" и "сплетник, переносчик"(((










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Anna777
очередные расчеты препода))) у нас одна звезда говорила - "дайте цифру, я крутну"))) это как раз о таких расчетах)))










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АВК
prepod написал(а):
Приезжайте в этом году и узнаете о ЗП в других регионах

Дороговато знание выходит. Даже с моей з/п начальника ПТО.
Альтернатива более дешевая - опрос.
Но он не будет отображать всю картину, впрочем, как и семинар в ИФ.
Оценить сообщение
 
avrora
АВК - молодец, смекалистый
Оценить сообщение
 
Nell
prepod написал(а):
Nell, где-то раз в квартал периодически созваниваюсь с коллегами из разных регионов. В разговоре интересуемся друг у друга чё-по-чём. Последний созвон был на Новогодние праздники. Еще в этом деле помогает семинар в ИФ. Приезжайте в этом году и узнаете о ЗП в других регионах. Тем более, что с ЗП начальника отдела можно себе позволить! 57


Спасибо!










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Юличк@
Русскополянец, начальство верит и надеется, что смета изначально сделана правильно и выжата до предела. считает это прямой обязанностью сметчика, за что оно (начальство) и одиривает его (сметчика) , осыпает таки деньгами и мало кто будет с подчиненным процетны торговать. я так думаю23
Оценить сообщение
 
АВК
А на семинаре кто присутствует? Со всех регионов? И все 100% ответят за свою з/п?
Любые статистические данные всего лишь усредненные цифры. Как средняя температура в больничной палате.
Я вот хочу больше з/п, такую как в таблице (максимальная х 2). И чо? И ни чо.

Анекдот: стоит грузин на рынке продает курицу. "Почем?" - "25", "Почему так дорого? Рядом по 5!" - "Дэнги нада".
Оценить сообщение
 
Юличк@
prepod написал(а):
АВК, согласен, но тогда получим средние показатели но где? В Украине? Но ведь проголосуют не со всех регионов.


хотяб средние по форму, уже считай реальней чем эфемерные показатели ЦО и статистик государственных
Оценить сообщение
 
АБорис
Заметил такую тенденцию, что каждый работник считает свою работу самой важной. Видно минталитет у нас такой.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Anna777
АВК, я с вами согласна, думаю опрос на сайте будет гораздо реальне опроса на семинаре...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
avrora
Прорвемся, главное здоровье069-q
Оценить сообщение
 
Nell
АВК, надо хотеть не менее 3 тысяч в у.е. И тогда она будет! Вы этого заслуживаете, просто желать Вас не научили...










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Nell
АБорис написал(а):
Заметил такую тенденцию, что каждый работник считает свою работу самой важной. Видно минталитет у нас такой.


Это нормально. Каждая работа - самая важная. "Мамы всякие важны, мамы всякие нужны"










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
АВК
Бедные работодатели! Что с ними будет, если все на себя работать начнут?
Сейчас в Луганске нет строительных организаций (в нормальном понимании этого понятия), есть предприниматели, которые работают на себя. Между ними качуют бригады и отдельные личности, которые тоже работают на себя.
Эта ситуация - крах строительной отрасли в Украине.
Киев еще как то строится, в милионниках тоже шевелятся. У нас - полная жShockпа.
Оценить сообщение
 
АВК
Nell написал(а):
АВК, надо хотеть не менее 3 тысяч в у.е. И тогда она будет! Вы этого заслуживаете, просто желать Вас не научили...

Пробило меня на анекдоты сегодня.
- Опять весна, опять хочу в Париж!
- А что, уже были?
- Нет, но уже хотел.

Меня многому научили, в том числе и хотеть. И это у меня получается лучше всего.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ищу сметчика наружные или внутренние инженерные сети!!!! Ищу/предлагаю работу 7 April 09 2007 09:09
Срочно! Интересное предложение для сметчика! Ищу/предлагаю работу 1 April 27 2007 10:44
Работа для инженера ПТО (сметчика) Ищу/предлагаю работу 1 July 31 2007 16:25
Срочно ищу инженера-сметчика!!!!!!!!!!!!! Ищу/предлагаю работу 8 October 13 2007 15:50
Работа для сметчика! Ищу/предлагаю работу 42 March 27 2008 15:22
Вакансия сметчика Ищу/предлагаю работу 9 April 09 2008 16:53
Работа для сметчика Ищу/предлагаю работу 1 April 24 2008 12:02
работа для инженера -сметчика Ищу/предлагаю работу 10 May 08 2008 15:59
ищу сметчика Консультации 1 May 23 2008 12:24
Права сметчика Прочие вопросы 5 June 15 2008 18:21
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 17

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры