01-06-2020 10:58
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 01.06.2020
Доброго ранку! Хорошого понеділка! Чудесного літа! 6

[off] 01.06.2020
069-q с первым днем лета!!!

[off] 01.06.2020
Всем хорошего понедельника!)) Smile

[off] 30.05.2020
підкажіть будь ласка розцінку на прорізання асфальту фрезою з розборкою вручну потім для влаштування траншей на дорозі для укладки кабелю БЮДЖЕТ дн10-2-36-3

[off] 30.05.2020
Таня72, еслы Вам нужно её набрать, звоните подскажу как

ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е

[On-Line консультация]
Іван - Доброго дня! При формуванні договірної ціни на єдиному податку 5% не враховується цей податок на устаткування. Як в АВК налаштувати цей податок на ...
bachovski - Доброго дня. Підскажіть будь-ласка,як в АВК показати ФОПа на 2 групі?
Наталья - Добрый день. Наша организация выполняет ремонтные работы на фасаде с установкой наружных инвентарных лесов. При составлении сметы к работам по обли...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
Русскополянец
Задаю вопрос своему директору. Представьте себе ситуацию. У Вас работают пять сметчиков (один сметчик ведет объект), расценивают одни и те же виды работ, практически одинаково. Договорные цены, в итоге КБ-2в, составлены с результатом получения прибыли предприятием. И один из сметчиков говорит: «Я могу из 5мил.грн подписанных по 5-ти объектам, подписать еще 300 тыс., при определенных моих затратах, все это в рамках ДБН и законности. На какое вознаграждение я мог бы рассчитывать?» На никакое, потому что Вы получаете зарплату. Начинаю «давить» и говорю, так все получают зарплату, я не хуже других работаю, т.е. работаем, как работали, но 300 тыс. не будет. И, кроме того, свою зарплату я же отрабатываю, да она и несоизмерима с 300тыс. Представьте, что я ухожу через неделю…, их просто не будет. Директор согласился на «премию» до 20% от 300 тыс.
Задаю тот же вопрос другому директору. Ответ категоричен – нет, даже с саркастическим удивлением; мы все друг другу помогаем и приходим на помощь. Философствую, когда я совершал ошибки трудные (набирался опыта, по Пушкину), мне же никто не приходил на помощь. Т.е. я принесу дополнительных 300 тыс. и я здесь, как бы не причем. Нет, так нет.
Уважаемые сметчики и директора, как вы оцениваете этот «расклад» и что у Вас в жизни?

Распечатать тему
Жадность сметчика или алчность руководителя
АВК
Семен Семеныч! (С)
Оценить сообщение

Nell
prepod, спасибо за табличку!
Это то, что я хотела увидеть. Всем больших зарплат!!!57

Мир Вашому дому!
Оценить сообщение

avrora
в смысле не хватает по-тому, что маленький ребенок дома находится...., камасутра это интересно листала когда-то забавно, все говорим о ЗП35
Оценить сообщение

prepod
Nell, у Вас как табличка - бъется?????
Оценить сообщение

Meyson
Я извиняюсь, а как посмотреть эту таблицу7
Оценить сообщение

ksilit
http://stroysmeta...post_42771

и нажать на картинку
Оценить сообщение

Anna777
prepod, у тебя в табличке по Днепропетровской обл. самая высокая з/платы, ну вранье ведь)))

Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение

АВК
Интересно, почему это в Днепре такие круглые зарплаты? Не от того ли, что автор таблички начал заполнять ее именно со своего города, а остальные расценки получил путем применения коэффициентов, одному ему известных?
А?Wink
Оценить сообщение

ksilit
неа, впереди Киев и Донецк
Оценить сообщение

Юличк@
хорошая таблика. блин, вроде и не плохая з/п а оказалось ниже средней(((((((((((((((, но для нормального уровня жизни маловато будет.

а опрос можно и сделать, но не с кучей пунктов (бюджет, регион и др), а варианты ответа от "менее 2000" до "более 5000" с интервалом 500-1000грн. как-то будет более реальна чем табличка.
Оценить сообщение

avrora
с другой стороны смысл??? платить больше ни кто не будет, я думаю каждый "по себе" чувствует много или мало и т.д.
Оценить сообщение

Юличк@
судя по коэф. приведеным после таблички, складывается впечатление, что это бюджетные предприятия (оклады, премии, надбавки, соцпакет), . а интересно знать про категорию "на дядю"7
Оценить сообщение

АВК
Ёпс ту дей! Это же взята табличка из ЦО со средними з/п в строительстве по регионам, высчитаны переходные коэффициенты от города-героя Днепропетровска, а потом нехитрым подставлением трех известных цифирей (з/п сметчика в Днепре) получаем з/п сметчиков по Украине.
Оценить сообщение

Юличк@
АВК написал(а):
avrora написал(а):
но не совсем получается маленький ребенок

Может, Вы что-то не так делаете?
Может, камасутра поможет?

женщин с маленьким ребенком особо брать не хотят. Дети болеют, а работник нужен.
Оценить сообщение

Юличк@
АВК написал(а):
Ёпс ту дей! Это же взята табличка из ЦО со средними з/п в строительстве по регионам, высчитаны переходные коэффициенты от города-героя Днепропетровска, а потом нехитрым подставлением трех известных цифирей (з/п сметчика в Днепре) получаем з/п сметчиков по Украине.

опрос!24 опрос!27опрс!52 опрос в студию!26
Оценить сообщение

АВК
Было бы не хило составить табличку стоимости жизни по регионам.
Оценить сообщение

Anna777
АВК, реально могу сравнивать Кривой Рог с Одессой, таки я вам скажу заработки в Кривбассе намного ниже, а уровень стоимости жизни выше, начиная от проезда в маршрутке и заканчивая стоимостью продуктов...

Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение

Nell
prepod написал(а):
Nell, у Вас как табличка - бъется?????

По Вашей табличке я получаю как нач.отдела. Действительно, где Вы брали исходные данные? Средняя зарплата с к-том на 7-й разряд?

Мир Вашому дому!
Оценить сообщение

prepod
АВК, удивил!!!!!!!!! Не был бы ты сметчиком. А то:сметить -
сообразить, смекнуть, прикинуть в уме, прикинуть, скумекать (Словарь русских синонимов.)
СМЕЧАТЬ
СМЕЧАТЬ, сметить что, пере(на, по)метить, класть метки. И те судьи мерили и смечали, ·стар. Не сметя себя жить (без рассчета) - себя погубить. Не сметя силы, не подымай на вилы.
| Смекать, счесть на умах, по счетам, на бумаге, сделать рассчет, расчесть.
| За(при)мечать, следить, догадываться, смекать, понимать, заключать; перенимать наглядно. Паренек бойкий, все смечает, а не говорит. Сметив, куда он гнет дело, я его остановил. -ся, страд. и ·возвр. по смыслу. За запасы и за провоз берут деньгами, по рассчету, сметясь против иных, кому во что запас и провоз станет, Котошихин Смечание ср., ·длит. смета, сметка жен., ·об. действие по гл. У него деньгам сметы нет, числа, счету.
| Смета чему или чего, примерный рассчет, расценка, роспись вещам, припасам, доставке, ценам, работам, на какое-либо дело, особенно на постройки. Казенная смета сытно кормит. Строить - дело подрядческое, а сметы писать - архитекторское. Дополнительная смета, на добавочные, против сметы и рассчету, работы.
| Сметка (от наметаться?), догадка, сноровка, расторопность. Счастье дороже богатырства: а сметка обоих обманет. Сметные цены выставляются по справочной цене. Сметливый, сметчивый, догадливый, рассчетливый, предусмотрительный, находчивый, расторопный. Вор сметлив, видит, где плохо лежит. Люди хоть кормят, да сметчивы: даром дадут ломоть, да и заставят неделю молоть, ·стар. Сметливость, догадка, расторопность ума, быстрое соображение, находчивость, способность быстро применяться к случайностям. Сметчик, составитель сметы, рассчета. Сметень муж., новг. (не сметень ли, от мести, или сметать сор?) сплетник, переносчик. Сметка, от сметить, и сметка, от наметаться, почти одно.

(Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866.)
Оценить сообщение

АВК
Ну я же смекнул, откуда табличка!Wink
Оценить сообщение

Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ищу сметчика наружные или внутренние инженерные сети!!!! Ищу/предлагаю работу 7 April 09 2007 09:09
Срочно! Интересное предложение для сметчика! Ищу/предлагаю работу 1 April 27 2007 10:44
Работа для инженера ПТО (сметчика) Ищу/предлагаю работу 1 July 31 2007 16:25
Срочно ищу инженера-сметчика!!!!!!!!!!!!! Ищу/предлагаю работу 8 October 13 2007 15:50
Работа для сметчика! Ищу/предлагаю работу 43 March 27 2008 15:22
Вакансия сметчика Ищу/предлагаю работу 9 April 09 2008 16:53
Работа для сметчика Ищу/предлагаю работу 1 April 24 2008 12:02
работа для инженера -сметчика Ищу/предлагаю работу 10 May 08 2008 15:59
ищу сметчика Консультации 1 May 23 2008 12:24
Права сметчика Прочие вопросы 5 June 15 2008 18:21
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,146
Новый пользователь: Katushka

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры